[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Монитор и закон
Воитель
Вот такое красивое название я придумал этой теме.
Как подтвердить правдоподобность компьютерных данных в суде.

На сколько мне сейчас сказал юрист все данные в суде в бумажном виде, можно конечно скрин распечатать но его надо заверять нотариусом - а это 5000 руб.

В электронном варианте я как понял, прилагать документы можно, но они не будут являться судебным неопровержимом доказательством.

Кто-нибудь встречался с судебной практикой?





Спустя 9 минут, 10 секунд (11.11.2011 - 08:22) sergeiss написал(а):
Вопрос достаточно абстрактный... О каких именно данных ты спрашиваешь, что именно надо подтверждать?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (11.11.2011 - 08:25) Воитель написал(а):
Переписка с ФАС
Переписка ведётся как через почту так и через их сайт.

Хотя меня вопрос как раз больше интересует в абстрактном значении.
Для общего развития, авось когда-нибудь пригодиться.

Спустя 24 минуты, 26 секунд (11.11.2011 - 08:49) Nikitian написал(а):
Откуда цифра в 5к? Сколько в последнее время бумажек ни заверял - даже близко такого не было. Даже устав в несколько десятков страниц обошёлся дешевле тысячи.

Спустя 8 минут, 34 секунды (11.11.2011 - 08:58) Воитель написал(а):
Говорю не от балды - реальная цена.
По крайней мере в Тольятти.

Спустя 1 час, 59 минут, 39 секунд (11.11.2011 - 10:57) imbalance_hero написал(а):
Воитель
Есть частные нотариусы, есть государственные. Посмотри разницу в ценах. Ты реально загнул, что заверять одну бумажку столько стоит.

А в электронном виде доказательствами будет только то, что лежит у них на сервере через сайт. Когда захотят - удалят, никто не узнает, что удалили.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (11.11.2011 - 11:02) redreem написал(а):
при желании можно поднять логи хостера.

Спустя 1 минута, 31 секунда (11.11.2011 - 11:03) redreem написал(а):
я например в договорах пишу: Стороны договорились, на период действия настоящего Договора, использовать электронную почту (e-mail), указанную в п. 10 для обмена документацией в сканированном виде и прочими информационными материалами. Стороны обязуются сохранять переписку по электронной почте до окончания действия настоящего Договора.

Спустя 3 дня, 4 часа, 3 минуты, 2 секунды (14.11.2011 - 15:06) Воитель написал(а):
Так в этом то и вопрос, что письмо удалили и теперь это надо доказать.

А разве в логах хостера такие мелочи прописываются?

А вот думаю что может прописываться в логах почтовика. Но нужно знать точно прописывается или нет.

Спустя 21 минута, 15 секунд (14.11.2011 - 15:27) TranceIT написал(а):
Воитель
У хорошего админа логируется каждый пук. Главное создать привлекательную для него мотивацию, чтобы лень не взяла над ним верх. Да и без соответствующего требования властей он даже ухом не моргнет...


_____________
Вечно учусь.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.