[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Выбор фреймверка
bigmatherhaker
Доброго времени суток, коллеги!
Есть задача разработки веб-сервиса (не сайта, а именно сервиса, службы), который должен стать унифицированным интерфейсом для кучи клиентов к группе других сервисов (пока к одному:)). Основной вопрос на данный момент - выбор фреймверка, так как объем работ большой, а сроки маленькие (ну кто бы мог подумать). Тема создана не холивара ради, а из-за отсутствия опыта в данной сфере. Просто пока единственной альтернативой является java+jetty/tomcat, но php привычнее.
В общем, хотелось бы услышать советы от людей, имеющих опыт в данном направлении. Какую среду посоветуете? Полезные ресурсы/документы? Самое важное, как всегда: легкое масштабирование и производительность.



Спустя 18 минут, 10 секунд (10.11.2011 - 09:39) Guest написал(а):
нифига не понятно, что ему надо, что это будет за ресурс. На чистом php слабо что ли? На клиентской стороне понятно - extjs для серьезных вещей. Но на стороне сервера... Во фреймах дополнительно разбираться - уйма времени, а потом учиться как на них исхитриться что то сделать. Под конкретный проект лучше свое писать.

Спустя 1 час, 36 минут (10.11.2011 - 11:15) SlavaFr написал(а):
не хочу даже долго рассказыватъ почему, но для веб-сервиса java однозначно лучше чем пхп. ява контейнеры работают боллее стабильно и к превращение из soap сервива в json или rpc происходит посредством конфигурирования, а не перепрограммирования.
То, что пхп тебе более привычно, это конечно понятно, но если ты понимаеш обекториентированное программирование, то тебя потом от java за уши не оттянеш smile.gif

Спустя 6 секунд (10.11.2011 - 11:16) imbalance_hero написал(а):
bigmatherhaker
Я бы тоже своё посоветовал бы писать, легче масштабируется.

Спустя 17 минут, 59 секунд (10.11.2011 - 11:34) caballero написал(а):
если речь о веб серввисе в прямом смысле, то есть SOAP или RESTful сервисах то никакой фреймворк тут нафиг не нужен.
Да и не подойдет никакой. Разве что какие нибудь приблуды для бэкэда типа с БД работать и прочее.

Спустя 9 часов, 22 минуты, 6 секунд (10.11.2011 - 20:56) jetistyum написал(а):
Я так понимаю, у человека напряг с временем, а вы ему советуете приступить к изучению java, кажется это не совсем удачный вариант.

bigmatherhaker
http://www.yiiframework.com/doc/guide/1.1/...pics.webservice

почитай, сам не использовал, не было необходимости. Фреймворк довольно серьезный.

imbalance_hero
свое писать можно и на фреймворке. никто не мешает масштабировать.

Цитата (SlavaFr @ 10.11.2011 - 11:15)
не хочу даже долго рассказыватъ почему, но для веб-сервиса java однозначно лучше чем пхп. ява контейнеры работают боллее стабильно и к превращение из soap сервива в json или rpc происходит посредством конфигурирования, а не перепрограммирования.


Собственно на любом фреймворке, предназначенном для работы с веб-сервисом, должно происходить переконфигурирование, а не перепрограммирование, на то он и фреймворк, не так ли?

а что касается "более стабильно" ... я не встречал еще вариантов когда правильно написанный код работает через раз, вследствие "нестабильности" языка php.

Спустя 2 часа, 13 минут, 27 секунд (10.11.2011 - 23:09) Fredrich написал(а):
Ребят хорошая, я лично учу на данном этапе kohana вроде интересная тема особенно применение oop, кто что скажет о этом framework'e

Спустя 16 часов, 26 минут, 5 секунд (11.11.2011 - 15:35) bengun написал(а):
Цитата (jetistyum @ 10.11.2011 - 17:56)
Я так понимаю, у человека напряг с временем, а вы ему советуете приступить к изучению java, кажется это не совсем удачный вариант.

bigmatherhaker
http://www.yiiframework.com/doc/guide/1.1/...pics.webservice

почитай, сам не использовал, не было необходимости. Фреймворк довольно серьезный.

imbalance_hero
свое писать можно и на фреймворке. никто не мешает масштабировать.

Цитата (SlavaFr @ 10.11.2011 - 11:15)
не хочу даже долго рассказыватъ почему, но для веб-сервиса java однозначно лучше чем пхп. ява контейнеры работают боллее стабильно и к превращение из soap сервива в json или rpc происходит посредством конфигурирования, а не перепрограммирования.


Собственно на любом фреймворке, предназначенном для работы с веб-сервисом, должно происходить переконфигурирование, а не перепрограммирование, на то он и фреймворк, не так ли?

а что касается "более стабильно" ... я не встречал еще вариантов когда правильно написанный код работает через раз, вследствие "нестабильности" языка php.

Спасибо за адекватный ответ. Уже пишу на Yii:)

Спустя 25 минут, 47 секунд (11.11.2011 - 16:01) Fredrich написал(а):
А что скажите насчет Yii в целом как за framework, Я пробовал Kohana отличная вещь!!!!???

Спустя 1 час, 56 минут, 46 секунд (11.11.2011 - 17:58) Семён написал(а):
Fredrich
Оба достойные Framework-a, пишите на том, что удобнее для вас.
В Yii больше встроенных либ, Кохана это больше каркас HMVC, чем набор готовых классов и библиотек.

Спустя 3 часа, 30 минут, 22 секунды (11.11.2011 - 21:28) Fredrich написал(а):
Cпасибо будем и то изучать

Спустя 15 минут, 10 секунд (11.11.2011 - 21:43) Fredrich написал(а):
Ребят подскажите где взять толковую инфу по framework'у Yii
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.