[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как вызывать форму поиска на сайте
Superfatal
Доброго времени суток!
У меня такой необычный, но для меня крайне важный вопрос. Как можно вызывать форму поиска на сайте через строку в браузере? То есть на сайте есть форма поиска, как можно начать искать не прибегая к нажатию к самой кнопки, а используя только строку в браузере. И еще! Есть ли какие-нибудь способы, чтобы это можно было сделать на любом движке. например используя такой способ
http://www.site.ru/?search=bookz

работает не везде.
Для вордпресса это например
Http://www.siteizwordpressa.ru/?s=vrazadlapoiska 

Необходимо это сделать именно через форму поиска на сайте используя только адресную строку в браузере.
Не ругайте меня сильно, что не много не в тему- но я не знал где задать подобного рода вопрос, а для меня он очень важен - и остановился на этом форуме.
Заранее большое спасибо всем, кто откликнется и поможет советом.



Спустя 5 минут, 4 секунды (6.11.2011 - 10:54) Игорь_Vasinsky написал(а):
blink.gif

Спустя 36 минут, 17 секунд (6.11.2011 - 11:30) bulgakov написал(а):
Гм, что бы начать что-то искать вы должны заполнить форму ввода и ПОСЛАТЬ ДАННЫЕ СЕРВЕРУ! Как вы собираетесь посылать данные серверу? правильно при помощи кнопочки с типом submit, можно конечно напрямую вводить запрос в адресной строке query string но это при условии что сервер обрабатывает поисковый запрос через GET. Короче вы хотите что-то непонятное...

Спустя 1 минута, 48 секунд (6.11.2011 - 11:32) bulgakov написал(а):
Цитата
http://www.site.ru/?search=bookz

а это и называется query string, то есть данные серверу для поиска отдаются методом GET, но полюбому нажно совершить какое-то действие что бы их отравить, что вы имеете ввиду под - не нажимать кнопку? не пойму

Спустя 25 минут, 11 секунд (6.11.2011 - 11:57) Superfatal написал(а):
Цитата (bulgakov @ 6.11.2011 - 08:30)
Гм, что бы начать что-то искать вы должны заполнить форму ввода и ПОСЛАТЬ ДАННЫЕ СЕРВЕРУ! Как вы собираетесь посылать данные серверу? правильно при помощи кнопочки с типом submit, можно конечно напрямую вводить запрос в адресной строке query string но это при условии что сервер обрабатывает поисковый запрос через GET. Короче вы хотите что-то непонятное...

Суть в том, чтобы можно было искать на одном сайте, через гиперссылку другого сайта,(не через гугл или яндекс , а через форму поиска на сайте на котором будем искать) например введя
 <a href ="Http://www.siteizwordpressa.ru/?s=vrazadlapoiska">vrazadlapoiska</a>

получаем ссылку нажимая на которую будем автоматически искать на другом сайте (конечно, где это работает) конечно жаль что нельзя это делать везде. Но меня интересует именно различные варианты.

Зачем это нужно сказать в деталях не могу (аналогов на сколько я знаю нет), вообще это нужно для seo. Кто поможет мне перебрать достаточное количество вариантов, у кого есть сайт могу за бесплатно протестировать метод (тестирование начнется через 2 недели, в случае удачного решение этой проблемы)

Спустя 1 минута, 20 секунд (6.11.2011 - 11:58) sergeiss написал(а):
А ты можешь объяснить себе (для начала), а потом нам, в чем, по-твоему, разница между этими строками поиска, которые ты указал в первом сообщении темы? То, что букоФФки разные, можешь не говорить smile.gif Я про принципиальную разницу, которую ты видишь.

PS. А вообще ты слышал про метод GET, который уже упоминался тут?

PPS.
Цитата (Superfatal @ 6.11.2011 - 12:57)
Зачем это нужно сказать в деталях не могу (аналогов на сколько я знаю нет)

...куда ни глянь, так делается biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Даже на этом форуме.

Спустя 1 минута, 10 секунд (6.11.2011 - 12:00) bulgakov написал(а):
Superfatal
Гм ты понимаеш что такое метод передачи данных GET? и как с ним работать в php?

Спустя 24 минуты, 36 секунд (6.11.2011 - 12:24) Superfatal написал(а):
Цитата (bulgakov @ 6.11.2011 - 09:00)
Superfatal
Гм ты понимаеш что такое метод передачи данных GET? и как с ним работать в php?

Мне посоветовали такой метод

$search=$_GET['search'];
//Тут обрабатываем данные переменной, что бы избежать инекции.
//А теперь производим поиск, например вот ищем по городу или имени:
$sql=mysql_query("select * from `nametable` where `sity`='$search' or `name`='$search'");
//Далее выводим данные результатов

Но то ли я не правильно его использовал, то ли по другой причине но при вставке в браузер, открывался гугл(возможно потому что у меня хром) и сообщал что ничего не найдено. Если бы открывалась форма поиска и говорила, что ничего не найдено это был бы гуд.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (6.11.2011 - 12:27) bulgakov написал(а):
гм, бред какой-то, где открывается, что открывается? на локальном сервере или на хостинге? если на локальном у вас вообще apache php mysql стоит? какие у вас знания в html, php? вам посоветовали просто пример, названия ячеек массива GET и запрос в базу данных, если она у вас конечно есть могут вообще отличаться.

Спустя 6 минут, 4 секунды (6.11.2011 - 12:33) Superfatal написал(а):
Цитата (sergeiss @ 6.11.2011 - 08:58)
А ты можешь объяснить себе (для начала), а потом нам, в чем, по-твоему, разница между этими строками поиска, которые ты указал в первом сообщении темы? То, что букоФФки разные, можешь не говорить smile.gif Я про принципиальную разницу, которую ты видишь.

PS. А вообще ты слышал про метод GET, который уже упоминался тут?

PPS.
Цитата (Superfatal @ 6.11.2011 - 12:57)
Зачем это нужно сказать в деталях не могу (аналогов на сколько я знаю нет)

...куда ни глянь, так делается biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Даже на этом форуме.

Разница в том, что при изменении БукоФФок ссылки не работают, вопрос чтобы вариантов написания этих БукоФФ было достаточно, чтобы для части сайтов на которых есть форма поиска (чем больше процент тем лучше) ссылки работали и осуществляли поиск.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (6.11.2011 - 12:36) bulgakov написал(а):
ох уж эти сеошники, я так понял знаний в php у тебя ноль, так заплати деньги знающим людям, подробно опиши задачу и спи спокойно.

Спустя 24 минуты, 37 секунд (6.11.2011 - 13:01) Superfatal написал(а):
Этому методу необходимо пройти тестирование, до того как туда, что то вкладывать, вот поэтому я и предлагаю сеошникам разбирающимся в пхп бесплатно пройти тестирования можно несколько сайтов. Для увеличения количества бэков, в теории бэки должны появляется почти со всех сайтов доноров у которых есть форма для поиска работающий через например
 http://www.site.ru/?search=vraza Http://www.siteizwordpressa.ru/?s=vrazadlapoiska 

Спустя 7 минут, 37 секунд (6.11.2011 - 13:09) sergeiss написал(а):
Цитата (bulgakov @ 6.11.2011 - 13:36)
так заплати деньги знающим людям, подробно опиши задачу и спи спокойно.

В данном случае очень мудрые слова smile.gif

Superfatal - прислушайся к тому, что я процитировал. Найди программера, пусть он тебе сделает то, что нужно. Ты же даже не понимаешь, о чем мы тебе говорим. И ты, тем более, сделать не сможешь ничего.
А в том "примере", который тебе кто-то дал, находится гигантская дыра для sql-инъекции, посредстовом которой можно завалить весь сайт. За такой "пример" надо морду бить его автору.

PS. Тут сразу в нескольких направлениях надо думать. И про работу с БД, и про защиту от инъекций, и о многом другом. Так что ты либо учить программировать (затратишь некоторое время), либо ищи спеца.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.