[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: JQuery! Проверка самого себя
Stasonix
Есть несколько div, с классом .menu, у меня такая ситуация что цвет меняется динамически (сразу 1 цвет задается для всех блоков) и иногда 1 из div'ов, при чем совершенно беспорядочно, т.е. каждый раз может какой-либо из блоков при смене цвета остаться цветом прежним, т.е. просто-напросто не измениться, я пробую делать проверку:


$.each($('.menu'),function(){
if ($(this).css("background-color")!=$(this).css("background-color"))
{
alert(1);
}


правильно, дело в том, что баг есть, алерта нету.



Спустя 47 минут, 12 секунд (6.11.2011 - 01:42) Nikitian написал(а):
Ваша проверка никогда не сработает. if(1!=1)

$(".menu").css("background-color","#000");//Для всех
$(".menu.active").css("background-color","#fff");//Для какого-то выбранного

Спустя 12 минут, 47 секунд (6.11.2011 - 01:54) Stasonix написал(а):
а нету у меня такого что актив не актив, это же меню, slider, иногда тыкаешь по стрелкам, все ок, но иногда ни с того ни сего происходит вот такое: user posted image
хотя есть еще вариант проверки по 2-му классу, там идет .menu1 .menu2 и т.д., но как-то это не логично каждому .menuN делать проверку if. Что самое интересное причины такого бага я по просту не вижу, разве что в самом плагине.

Спустя 4 минуты, 51 секунда (6.11.2011 - 01:59) Nikitian написал(а):
Попробуйте в файр-баге трассировку по шагам сделать и найти момент, где происходит баг. В первую очередь надо с багом бороться, а не исправлять его последствия.

Спустя 34 минуты, 4 секунды (6.11.2011 - 02:33) Stasonix написал(а):
Что-то мне от этих контрольных точек ни холодно ни жарко, я не вижу как они могут мне помочь.

Спустя 20 часов, 18 минут, 33 секунды (6.11.2011 - 22:52) Stasonix написал(а):
в консоле это выглядит так:
user posted image
т.е. в какой-то момент цвет одного из блоков, при чем любого, как говорится, как карта ляжет, устанавливается равным "ничему". Пока я вижу только один выход - это проверять каждый div является он NaN или не является, но это дополнительный код, как-то не айс.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.