[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Что такое ООП
v.ru.n32
что такое объективно ориентированое програмирование.

что это вообще такое, и с чем его едят кратко и понятно пожалста а не в 3х томах )))



Спустя 24 минуты, 43 секунды (4.11.2011 - 13:37) caballero написал(а):
кратко не бывает
гугл и учебники в помощь

Спустя 1 час, 8 минут, 10 секунд (4.11.2011 - 14:45) sergeiss написал(а):
Ну почему же нельзя кратко? Можно и кратко, как я это понимаю.

ООП - это возможность рационально строить сложные приложения.

Как было до того, как классы появились? Например, у тебя есть много объектов, для каждого из которых у тебя есть набор данных и набор функций, их обрабатывающих. Ты делаешь так, что элемент в каждом массиве с одним и тем же индексом соответствует одному и тому же объекту. Например, все 10-е элементы массивов соответствуют одному объекту, все 11-е другому и т.д.
При добавлении объектов ты должен добавить новый элемент к каждому массиву.
Функции также это всё учитывают.
При добавлении нового свойства ты должен создать новый массив определенной величины.
Ну, и так далее smile.gif

Классы - они содержат как все свойства одного представителя класса, так и функции для их обработки. Причем, некоторые функции могут быть недоступны для вызова извне класса. Например, ты вызываешь какую-то функцию, доступную извне, а она в процессе работы обращается к функции, доступной только изнутри.

Плюс к этому, у классов есть наследование. То есть, ты можешь создать новый класс, опираясь на уже известный функционал и свойства другого класса.
Есть у одного класса с именем "собака" свойства "нога", массив и 4-х элементов, "шкура" и "голова", "глаз" (массив, 2 штуки), а также функция "ходить". Ты создаешь его наследника, которому добавляешь функции "думать", "подчиняться", "играть". И создаешь другого наследника, у которого будут новые функции "бегать", "прыгать", "помогать охотнику".
В итоге ты имеешь 2 новый класса, каждый из которых - наследник первого, но при этом уже у каждого есть специфика. Но при этом есть и общее - то, что содержится в первом классе.

Это я так, кратко описал... На самом деле всё намного навороченнее.

И есть мнение smile.gif (уже много раз тут спорили), что надо ли ООП в ПХП. Я лично сторонник того, что ООП именно в ПХП можно только ограниченно использовать, типа того, как я описал чуть выше.

Спустя 5 минут, 44 секунды (4.11.2011 - 14:50) caballero написал(а):
Цитата
Ну почему же нельзя кратко? Можно и кратко, как я это понимаю.


Можно и кратко. Просто нужно выбирать - или кратко или понятно.

Вообще я фигею - лезут в программисты чтобы сидеть в теплом офисе и хорошо зарабатывать а могзами пошевелить - ни в какую.
Разжуй и в рот положи. В лучшем случае ищут видеокурсы. А потом пишет код и не понимает чем класс отличается от экземпляра.


Спустя 34 минуты, 20 секунд (4.11.2011 - 15:25) sergeiss написал(а):
Цитата (caballero @ 4.11.2011 - 15:50)
Разжуй и в рот положи.

Спокойнее надо к людям относиться smile.gif Никто не рождается с БД в голове, только базовые функции и рефлексы smile.gif Остальное мы все приобретаем потом.

Нет ничего плохого в том, что человек хочет понять "в целом". Потому что когда ты знаешь что-то в целом, то уже отдельные детали тебе понятнее. Отчасти потому, что ты знаешь, где их место в этом пазле под названием "целое" - и при этом внимательнее вникаешь и лучше понимаешь детали.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (4.11.2011 - 15:29) Winston написал(а):
v.ru.n32
Довольно понятно описано.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (4.11.2011 - 15:33) Игорь_Vasinsky написал(а):
Тут же в соседней теме обсуждение про полиморфизм во всю.

Цитата
Например, у тебя есть много объектов, для каждого из которых у тебя есть набор данных и набор функций, их обрабатывающих. Ты делаешь так, что элемент в каждом массиве с одним и тем же индексом соответствует одному и тому же объекту. Например, все 10-е элементы массивов соответствуют одному объекту, все 11-е другому и т.д.


Т.е. сам класс нужно ещё так спланировать, что бы он автоматам реагировал на каждый новый добавленный массив элемента?

Это я к чему... сейчас мы работаем на структурой такого класса - валидатор (не конструктор) форм, планировка идёт таким макаром - что этот класс в дальнейшем должен уметь обрабатывать любое поле взависимости на от того какой массив ему передали (набор свойств для определённого поля, чекбокса и т.д).

Правильное направление?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (4.11.2011 - 15:35) sergeiss написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 4.11.2011 - 16:33)
Цитата
Например, у тебя есть много объектов, для каждого из которых у тебя есть набор данных и набор функций, их обрабатывающих. Ты делаешь так, что элемент в каждом массиве с одним и тем же индексом соответствует одному и тому же объекту. Например, все 10-е элементы массивов соответствуют одному объекту, все 11-е другому и т.д.

Т.е. сам класс нужно ещё так спланировать, что бы он автоматам реагировал на каждый новый добавленный массив элемента?

Это я как раз НЕ ПРО КЛАССЫ говорил smile.gif Только да, не написал именно об этом... Сейчас пойду добавлю пару слов в том ответе, чтобы понятно было.

PS. Добавил там фразу "Как было до того, как классы появились?", упущенную ранее.

Спустя 18 минут, 22 секунды (4.11.2011 - 15:54) caballero написал(а):
Цитата
Нет ничего плохого в том, что человек хочет понять "в целом". Потому что когда ты знаешь что-то в целом, то уже отдельные детали тебе понятнее.


Не тот случай. Если человек уже научился программированию (я не имею ввиду выучил синтаксис) то понимание ООП , функциональной или любой другой парадигмы сложности не представляет.

Если человек научился слесарить и работает за станком в цеху у него не бывает проблем с пониманием что такое фрезеровка для чего она и где применяется.

Вопросы что такое ООП возникают у тех кто еще программировать не научился на элементарном уровне. А раз так то на фига ему ООП?

Спустя 4 минуты, 19 секунд (4.11.2011 - 15:58) sergeiss написал(а):
Цитата (caballero @ 4.11.2011 - 16:54)
Вопросы что такое ООП возникают у тех кто еще программировать не научился на элементарном уровне. А раз так то на фига ему ООП?

Ню-ню...

Вот, допустим, собрался ты стать рабочим. Приходишь и спрашиваешь: а объясните, мне, плз, что такое "слесарь-сантехник", "слесарь-инструментальщик", "токарь", "фрезеровщик". В двух словах. А тебе говорят: вот, блин, халявщик! Научись сначала всему этому, тогда и понимать будешь. Хотя ты как раз и хочешь сначала понять В ЦЕЛОМ, чтобы понять, надо ли тебе вникать в детали по тому или иному направлению.

PS. Пошел ты, выучился на токаря и фрезеровщика. А потом узнал, что есть еще профессия "настройщик радиоаппаратуры". Про которую ты раньше не слышал. А она тебе больше нравится, но ты об этом не знал ранее. И пойдешь ты учиться туда. И что - это правильно было, что ты на токаря и фрезеровщика учился?

PPS. Вот еще вспомнил smile.gif Есть такой детский "стишок" про профессии, из которого я немного процитирую: "Заливаю в бак бензин, завожу пропеллер - к небесам мотор неси, чтоб мне птицы пели!".
Полный изврат: профессия летчика сводится к заливанию бензина (хотя там и не бензин используется), да к заведению двигателя. А затем "летишь к небесам", да еще дурные птицы так орут, что ты их слышишь за ревом мотора biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это я привел как пример чрезвычайно плохой профориентации. А появляется она при отсутствии нормальной информации. Примерно также, как ты предлагаешь. Мол, нефиг говорить об этом, сам пусть разбирается.

А форум-то для чего тогда???

Спустя 5 минут, 42 секунды (4.11.2011 - 16:04) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
PS. Пошел ты
biggrin.gif

Спустя 20 минут, 30 секунд (4.11.2011 - 16:24) caballero написал(а):
Цитата
Про которую ты раньше не слышал. А она тебе больше нравится, но ты об этом не знал ранее. И пойдешь ты учиться туда.


Как может понравится то чего не знаешь?

Цитата
А форум-то для чего тогда???

Конечно на форуме можно спрашивать что угодно но одно дело человек спрашиват что то действительно непонятное , другое дело просто ленится в хелп посмотреть или погуглить.
Это - типичный пример. Так же точно можно спросить - раскажите что такое программирование или что такое PHP.

На уровне блондинки можно и в педивикии почитать а если вопрос по существу то кто ж на форуме станет рассказывать то на что надо потратить не один час.

Именно в этом суть - не хотят даже пытаться самостоятельно поработать, что то выучить, даже готовое найти почитать разобрать примеры. Вырастает поколение говнокодеров которые даже не понимают что они говнокодеры.







Спустя 6 минут, 18 секунд (4.11.2011 - 16:30) twin написал(а):
caballero
Цитата
Конечно на форуме можно спрашивать что угодно но одно дело человек спрашиват что то действительно непонятное , другое дело просто ленится в хелп посмотреть или погуглить.
Это было бы верно, если гугл был бы Господом Богом.
На самом деле гугл как раз и выдает ссылки на вот такие рассуждения, если верно искать. Именно в них основная польза. А всякие учебники и курсы пишут люди. Им свойственно ошибаться.

Вот нарвется он на Женю Попова, что потом делать ему?

UPD sergeiss, привет))) давно не появлялся.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (4.11.2011 - 16:33) sergeiss написал(а):
Цитата (caballero @ 4.11.2011 - 17:24)
Как может понравится то чего не знаешь?

Так об этом и речь как раз!!! Человек хочет понять, узнать что-то. Для начала кратко, но понятно. Чтобы изучать глубже, если понадобится.
А ты ему говоришь
Цитата (caballero @ 4.11.2011 - 14:37)
гугл и учебники в помощь



Цитата (caballero @ 4.11.2011 - 17:24)
не хотят даже пытаться самостоятельно поработать, что то выучить, даже готовое найти почитать разобрать примеры.

Если я захочу понять суть работы хирурга, то что - мне надо взять какого-то человека, вскрыть ему живот и поковыряться там? Или все-таки спросить людей, которые мне расскажут кратко и я пойму, что мне это не надо?


PS. twin - привет! smile.gif Теперь буду тут примерно также, как и раньше.

Спустя 8 минут, 38 секунд (4.11.2011 - 16:42) caballero написал(а):
Цитата
Вот нарвется он на Женю Попова, что потом делать ему?


Вот тогда и идти на форум, потому что даже если человек что то не то понял есть хотя бы предмет для обсуждения.
Ему не так рассказали он сел писать кусок кода а код не работает как ожидалось. Можно сесть и на примере разобрать проблемму.

И данном и подобном случаях - вообще нет предмета для разговора.






Спустя 5 минут, 9 секунд (4.11.2011 - 16:47) sergeiss написал(а):
Цитата (caballero @ 4.11.2011 - 17:42)
И данном и подобном случаях - вообще нет предмета для разговора.

Очень даже есть повод! Потому что ответ типа "иди гугли" по такому вопросу - это в корне не верный ответ. Потому что это не инфо из справочника. Это во-первых.

А во-вторых, на этом форуме принято давать ссылку, если ты говоришь, что где-то можно почитать. То есть, либо отвечаешь сам полностью, либо даешь ссылку, либо ничего не отвечаешь вообще. ОК?

Спустя 6 минут, 34 секунды (4.11.2011 - 16:53) caballero написал(а):
Цитата
Если я захочу понять суть работы хирурга,

Нет. Если ты не собираешся ставать врачом но тебе чисто интересно, ты найдешь педивикию и почитаешь но не пойдешь на специализированый медицинский форум задавать вопрос врачам.
А если ты сам собираешься стать врачом то у тебя уже будет представление о медицине в достаточной степени чтобы отличить хирурга от проктолога (если конечно тебе не 5 лет и тебя спросили кем хочешь быть но тут такие отличия не важны). За исключением одного случая- тебе медицина неинтересна - просто слышал что там платят хорошо.







Спустя 3 минуты, 56 секунд (4.11.2011 - 16:57) caballero написал(а):
Цитата
А во-вторых, на этом форуме принято давать ссылку, если ты говоришь, что где-то можно почитать.


Хорошо буду давать ссылку на гугл или википедию с соответствующими ключевыми словами если человек даже на это не способен


Спустя 5 минут, 20 секунд (4.11.2011 - 17:03) sergeiss написал(а):
Цитата (caballero @ 4.11.2011 - 17:57)
если человек даже на это не способен

А ты способен, да?

Ну хорошо. Вот ты, скорее всего, пользуешься сотовым телефоном. Вот ответь на вопрос: в чем сходство и в чем принципиальное отличие GPRS и EDGE? Почему через EDGE можно качать данные с большей скоростью, почти в 3 раза быстрее, чем через GPRS?
Я могу тебе дать ссылки на Википедию, но ты там не найдешь прямого ответа на этот вопрос. Хотя ответ очень простой. Ответишь на него? wink.gif
А если и ответишь, то сколько тебе понадобится времени на самостоятельный поиск - день, два, месяц? И надо ли тебе будет изучить тонкости работы сотовой сети, чтобы это понять?

Спустя 16 минут, 25 секунд (4.11.2011 - 17:19) Winston написал(а):
Цитата (sergeiss @ 4.11.2011 - 16:03)
Вот ответь на вопрос: в чем сходство и в чем принципиальное отличие GPRS и EDGE? Почему через EDGE можно качать данные с большей скоростью, почти в 3 раза быстрее, чем через GPRS

Ну началоссььь biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (4.11.2011 - 17:24) sergeiss написал(а):
Цитата (Winston @ 4.11.2011 - 18:19)
Ну началоссььь

Ну... Ежели человек утверждает, что он очень умный (а чего тогда на форуме делает - не понятно), то пусть попробует ответить на очень простой вопрос smile.gif Тем более, что в той же Википедии (сейчас глянул) много чего написано smile.gif Но надо ответить на один-единственный вопрос, а не длинным текстом. Достаточно сказать всего одно предложение.

Если он (caballero) этого не сможет сделать, то тогда вообще грош-цена всем его рассуждениям в этой теме. Потому что этот вопрос проще, чем "Что такое ООП". Но я лично сомневаюсь, что услышу ОТ НЕГО правильный ответ wink.gif

Спустя 30 минут, 1 секунда (4.11.2011 - 17:54) v.ru.n32 написал(а):
caballero

а ты видимо сразу родился и написал величайшую программу в мире. так вот. чтобы учиться правидьно, надо хотябы малейшее представление иметь что тебя ждет и общий объем информации чтобы учиться и расщитывать свое время правильно.

да и по себе не судят. ты думаешь я задал вопрос и сразу начал учить ооп. да мне тут знаешь скоко еще прочесть надо. а ты тут выперся со своей идеологией и давай судить направо и налево, кто умный а кто дурак.

на форумах сидят не только профессионалы кто этим собираеться заниматься, а люди которым это ИНТЕРЕСНО!!!

и с чего ты взял что я хочу програмировать сидеть в офисе? с чего ты вообще взял что ты прав?


Спустя 5 минут, 16 секунд (4.11.2011 - 17:59) Winston написал(а):
Блин, чего вы все взъелись на caballero? mad.gif

Спустя 1 минута, 36 секунд (4.11.2011 - 18:01) Игорь_Vasinsky написал(а):
беги caballero... беги wink.gif

Спустя 34 секунды (4.11.2011 - 18:01) v.ru.n32 написал(а):
Winston

Пусть за слова свои отвечает.

Спустя 23 минуты, 56 секунд (4.11.2011 - 18:25) caballero написал(а):
Цитата
А если и ответишь, то сколько тебе понадобится времени на самостоятельный поиск - день, два, месяц? И надо ли тебе будет изучить тонкости работы сотовой сети, чтобы это понять?


Я вообще то технарь - поэтому ответ найду в течение нескольких минут. и еще несколько минут понадобится что бы это понять.
Ну допустим я бы даже потратил на это полчаса.


А теперь - посмотри туда куда ты сейчас смотришь - в этот топик. Человек задал вопрос прошло полдня. Он получил ответ? Я имею ввиду в том виде который достаточен чтобы ПОНЯТЬ что такое ООП?

Уберем нашу дискусию. Сухой остаток - мнение одного человека, судя по всему понимающего суть вопроса, но этого мало надо еще уметь объяснить.
Педагогика - это тоже наука. Объяснить что делает некая функция проще - тут технический язык и можно обойтись одной фразой. А концептуальные вещи нужно УМЕТЬ объяснить. Это может не каждый. А кто может не значит что он потратит полдня набивая страницы текста за просто так. Тогда проще копипаст с учебника. А это значит что вопрошающий даже не подозревает о существовании учебников в которых это можно почитать. Типа студента - заочника. Собственно его это и не интересует. Иначе спросил бы - какая книга - хороший учебник. Дайте название чтобы не перебирать все.





















Спустя 5 минут, 51 секунда (4.11.2011 - 18:31) v.ru.n32 написал(а):
caballero

а ответ уже давно получен, причем исчерпывающий (Winston вроде бы 6 ответ)! а ты продолжаешь корчить из себя того, кем не являешься.

Спустя 1 минута, 36 секунд (4.11.2011 - 18:33) Invis1ble написал(а):
v.ru.n32
В любом случае - это лишь его мнение и не нужно начинать переходить на личности.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (4.11.2011 - 18:36) caballero написал(а):
Цитата
так вот. чтобы учиться правидьно, надо хотябы малейшее представление иметь что тебя ждет и общий объем информации чтобы учиться и расщитывать свое время правильно.

Когда начнешь реально программировать - ты узнаешь что тебя ждет - другого способа узнать это не существует.


Цитата
ты думаешь я задал вопрос и сразу начал учить ооп.

Конечно нет. Ты захотел узнать что такое ООП чтобы перед девушкой похвастатся. Заодно спроси что такое паттерны и MVC - будешь настоящим мачо

Впрочем возможно я утрирую. Когда я только собирался начать изучать проррамирвание я тоже хотел объять не объятное и получить ответы на все сразу. Но интернетов тогда не было и пришлось просто сесть и разбиратся по учебникам и примерам.





Спустя 3 минуты, 54 секунды caballero написал(а):
Цитата
а ответ уже давно получен, причем исчерпывающий (Winston вроде бы 6 ответ)!


То есть ты уже знаешь что такое ООП? Извини не знал что ты вундеркинд. Школу когда окончил? в 12 лет? или в 15 уже был на пятом курсе бауманки?

Цитата
а ты продолжаешь корчить из себя того, кем не являешься.

ты не знаешь кем я являюсь и знать не можешь.

Спустя 39 минут, 21 секунда (4.11.2011 - 19:15) m4a1fox написал(а):
Можно высказаться? :) Риторический вопрос. Мое мнение таково.
С одной стороны caballero прав. Нельзя сходу преодолеть эту планку... тема то действительно сложная. Так же как и обосновать "Что такое ООП" - в одном предложении - вряд ли получится. Судя по вопросу темы ООП - объектно-ориентированное программирование :) . Но навряд ли это понятно! Просто сущ. несколько способ создавать программы (читаем сайты) . Есть например процедуры - встроенные в интерпретатор готовые функции языка. Например такая

strtolower($str);

поможет тебе перевести все символы строки в маленький регистр.
А возможно, ты хочешь, что бы написав так

StrToLower($str);

у тебя получались все буквы маленькие, кроме какой нибудь одной, тогда, ты можешь написать класс, кот. будет работать со строкой, и в этом классе, будут происходить необходимые тебе действия... потом, поняв, что кроме уже наработанного функционала, необходимо еще что нибудь, ты просто "допилишь" только класс и все... метод будет работать по новому, потом сообразишь, что можно отдельно сделать еще нечто, например к новой строчки применить еще одну функцию, кот. бы помимо того что бы переводить все символы в нижний регистр, она еще бы их обрабатывала htmlspecialchars($str2); примеру. И тогда, ты можешь применить наследование. Из первого класса кот. обрабатывает $str, унаследовать некоторые методы, в новый класс кот. будет обрабатывать $str2..... и так далее.

Спустя 2 часа, 17 минут, 37 секунд (4.11.2011 - 21:33) v.ru.n32 написал(а):
Кароче, я задал вопрос я получил ответ, а сопли тут размазывать дело бабское.

Спустя 12 минут, 37 секунд (4.11.2011 - 21:45) caballero написал(а):
Цитата
Нельзя сходу преодолеть эту планку... тема то действительно сложная. Так же как и обосновать "Что такое ООП" - в одном предложении - вряд ли получится.


Обосновать не проблема - проблема понять обоснование.
Одним предложением можно попробовать примерно так.

ООП - это способ написания программ в котором данные представлены не в скалярном виде (включая масивы и структуры скалярных данных) а в виде объектов - конструкций объединяющих (инкапсулирующих) логически связанные элементы данных и методы (функции, процедуры) работы с ними.

Собственно это все. Необходимое и достаточное определение.







Спустя 2 часа, 30 минут, 18 секунд (5.11.2011 - 00:16) Greg1978 написал(а):
Цитата (caballero @ 4.11.2011 - 18:45)
ООП - это  способ написания  программ  в  котором  данные  представлены  не  в  скалярном  виде (включая  масивы  и  структуры  скалярных  данных)   а  в  виде  объектов -  конструкций объединяющих (инкапсулирующих) логически  связанные элементы данных и  методы (функции, процедуры) работы с ними.

Здесь я поддержу caballero всеми руками ЗА и против выскажусь sergeiss.
Человек задал ООПрограммирование, а не проектирование, это две офигенных разницы, так как на ООПроектировании разрабатывают без языка , а на ООПрограммировании на основании языковых конструкций, это нужно различать как чёрное и белое.

А вот против ", ты найдешь педивикию и почитаешь но не пойдешь на специализированый медицинский форум задавать вопрос врачам. caballero", на то он и форум (особенно этот, как мне не хватало таких ресурсов в своё время) что он для новичков а не спецов, ну хотя бы 80% к 20%.
Хотя если глянуть здесь тематика разнообразная smile.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (5.11.2011 - 00:23) caballero написал(а):
Greg1978

НЕобъектное проектирование как то и представить сложно.

Спустя 21 минута, 32 секунды (5.11.2011 - 00:45) Greg1978 написал(а):
Цитата (caballero @ 4.11.2011 - 21:23)
Greg1978

НЕобъектное проектирование как то и представить сложно.

Функциональное, процедурное, ООАП ...

Спустя 6 минут, 16 секунд (5.11.2011 - 00:51) caballero написал(а):
Цитата
Функциональное, процедурное, ООАП ...

Цитата
ООПрограммирование, а не проектирование, это две офигенных разницы,


Не бывает функционального проектирования. Даже проектирование программы на функциональном языке всегда объектное как и все что проектируетя в нашем трехмерном мире.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (5.11.2011 - 00:56) Greg1978 написал(а):
Во как biggrin.gif нужно это своим разрабам показать biggrin.gif
на функциональном языке всегда объектное - парадокс однако (функциональное или всё таки объектное) (я конечно понимаю в контексте JS или ECMA? но в других гы)

Спустя 12 часов, 22 минуты, 13 секунд (5.11.2011 - 13:18) sergeiss написал(а):
Цитата (caballero @ 4.11.2011 - 19:25)
Я вообще то технарь - поэтому ответ найду в течение нескольких минут. и еще несколько минут понадобится что бы это понять.
Ну допустим я бы даже потратил на это полчаса.

Но ответ на поставленный мной вопрос ты так и не озвучил... А он простой: принципиальное отличие GPRS и EDGE в том, что используется разная модуляция (GMSK или 8PSK), по причине чего за один и тот же интервал времени передается в 3 раза больше бин информации.
Но если тебе надо узнать именно эту суть, а не все тонкости, то проще пойти и спросить, чем тратить даже полчаса времени (а реально может быть и больше). И к тому же ты получишь много информации - какая ключевая? Не будучи спецом, ты можешь не понять.

Цитата (caballero @ 4.11.2011 - 19:25)
Уберем нашу дискусию. Сухой остаток - мнение одного человека, судя по всему понимающего суть вопроса, но этого мало надо еще уметь объяснить.

Вот в этом и проблема: именно ты (посмотри начало темы) не ответил на вопрос, а развел демагогию. Если есть, что сказать по сути дела - ответь. Нет - промолчи. Куда бы уж проще.


И кстати. Знать и уметь объяснить - это разные вещи. Уж поверь мне smile.gif Я веду много разных тренингов у нас в конторе. И есть у нас люди, знающие тему не хуже меня, а то и лучше. Но объяснить далеко не каждый может. Так, чтобы за короткое время передать СУТЬ вопроса/проблемы.

Цитата (Winston @ 4.11.2011 - 18:59)
Блин, чего вы все взъелись на caballero?

Потому что... В этом ответе я написал smile.gif Потому что человек разглагольствует не по теме: и сам не отвечает на поставленный вопрос, и другим мешает. Это один из распространенных видов флуда, с коими надо бороться. Хотя бывает и хуже, конечно wink.gif

Спустя 53 минуты, 55 секунд (5.11.2011 - 14:12) Guest написал(а):
Цитата (v.ru.n32 @ 4.11.2011 - 15:01)
Winston

Пусть за слова свои отвечает.

а ты за свои вопросы!

это же додуматся надо, спрашивать на форуме то, что в 1000 туториалах стоит, да еще в таком неконкретном виде!

тебе вообще ни чего непонятно или у тебя конкретные вопросы?


 ! 

М
Ежели ты такой смелый, то почему не залогинился, а как "ноунейм" зашел?;)
sergeiss

Спустя 4 минуты, 38 секунд (5.11.2011 - 14:17) sergeiss написал(а):
Цитата (Guest @ 5.11.2011 - 15:12)
тебе вообще ни чего непонятно или у тебя конкретные вопросы?

Так и вспоминается анекдот "папа, ты сейчас с кем разговаривал"?

Короче говоря. Тему закрываю. Надеюсь, что автор вопроса получил какой-то ответ. Если не понятно, то пусть создат другую тему. Здесь уже не просто флуд пошел, а какие-то разборки.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.