[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Правила для записей сообщений в гостевой книге.
exeForce
Здравствуйте, хочу к вам обратиться не как новичок даже, а как человек о данной отрасли IT не имеющий ни малейшего представления.
Возникла у меня проблема такого рода, имеется сайт на php, просто сайт-визитка, но в нем имеются отзывы, по сути гостевая книга. Так вот с недавнего времени на него постоянно размещают свою информацию роботы, и руководство поручило решение данной проблемы мне, ни мало не озаботившись тем, что я ни сном, ни духом.
После долгих раздумий я пришел к выводу, что оптимальной мерой безопасности является установка правил для сообщений на это странице. Т.к. роботы всегда пишут на английском языке, и всегда вставляют в текст гиперссылку, именно это я и решил запретить.
Только я мало того не знаю как сделать это, я еще не знаю возможно ли это...
Не судите строго, но я действительно полный профан в этом, а времени выделили минимум, я не прошу от вас готовых решений, но хотя бы что почитать на эту тему вы могли бы посоветовать?



Спустя 10 минут, 40 секунд (2.11.2011 - 22:49) imbalance_hero написал(а):
exeForce
Как ты собираешься это реализовать не умея это делать? Да всё возможно, лучше всего поставить капчу.
Если времени минимум, то за денюшку любой человек согласится тебе такое сделать. А самому, либо сайт поломаешь, либо будешь долго учиться...

Спустя 6 минут, 32 секунды (2.11.2011 - 22:56) exeForce написал(а):
Весь вопрос в том, что денюшка отсутствует, вот ну ни малейшего желания нет свои кровные тратить на сайт организации. А насчет долго учиться... так у меня все праздники впереди и оффлайн версия сайта.... больше ничего делать не остается... Конечно три дня не срок, но и попытка не пытка, а в понедельник начнут выносить мозг на работе - "Почему не сделано? Ну и что, что не специалист? Разбираешься в компьютерах - значит и это должен исправить!" И вот так, блин, каждый раз...

Спустя 6 минут, 33 секунды (2.11.2011 - 23:02) johniek_comp написал(а):
аську или скайп дай - помогу

Спустя 3 минуты, 49 секунд (2.11.2011 - 23:06) exeForce написал(а):
Кинул в личку.

Спустя 46 минут, 30 секунд (2.11.2011 - 23:53) Игорь_Vasinsky написал(а):
exeForce
все праздники говоришь wink.gif
http://hochuwebsite.ru/view_post/Kak-ustan...-kapchu-na-sajt
я то дурак, 11 год учусь...

Спустя 51 минута, 30 секунд (3.11.2011 - 00:44) exeForce написал(а):
Ну я же не говорю, что я за это время хочу стать специалистом. Нужна была 1 конкретная вещь, я понимаю что для полноценного изучения нужен не один год и постоянное изучение новшеств и нюансов.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (3.11.2011 - 00:46) Игорь_Vasinsky написал(а):
ну вот по ссылке вроде всё описано wink.gif
а это тебе от нашего дружного коллектива http://dmtsoft.ru/bn/428/as/oneaticleshablon/

Спустя 10 часов, 50 минут, 38 секунд (3.11.2011 - 11:37) exeForce написал(а):
Спасибо большое, займусь учебой на праздниках все побольше в голове будет smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.