[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Bitrix
program90
Bitrix наступает?
"По данным различных исследований, до 50% веб-разработок используют эту систему"
Кто уже знает эту вещь? Просто мне чего-то не охота изучать еще одну Cms. Сколько можно. Но на работу похоже, что без этого теперь не берут ни в одну вебстудию. И еще UMI. Тоже кал. Но видно надо и это учить!



Спустя 8 минут, 5 секунд (28.10.2011 - 19:37) caballero написал(а):
Цитата
По данным различных исследований, до 50% веб-разработок используют эту систему

фигня

Цитата
И еще UMI. Тоже кал. Но видно надо и это учить!


Тупые пезды эйчеры в вакансиях пишут все что в интернете увидели.

Спустя 13 минут, 57 секунд (28.10.2011 - 19:50) sebastjan написал(а):
program90
Это IVSYK штурмует этого монстра.
Я ставил себе, денвер чуть не кони кинул.
Тяжолая.
Все эти иследования - МАРКЕТИНГ.
Джумла по моему более перспективна. Часто вижу в условиях работадателей.

Спустя 1 минута, 28 секунд (28.10.2011 - 19:52) Игорь_Vasinsky написал(а):
Битрикс юзают те кто хочет подружить свой сайт с своей 1С, а так он "тяжёлый"
UMI.CMS - даже оч неплохая CMS, пользовал.

Спустя 41 минута, 7 секунд (28.10.2011 - 20:33) imbalance_hero написал(а):
program90
Расскажу ситуацию, если поймешь - сделаешь вывод.
Пишет мой дизайнер, типо помоги, я поставила себе сайт на Джумле, прикрутила карусельку на jQuery, помоги её настроить так, чтобы там отражение фото было 20% вместо 50%.
Я по быстрому не вникая особо в суть нашел нужную строчку и сказал: "Выведи эти 3 переменных, что используются в этой строчке: (вид был такой: $c = $a + $b;) , выведи через echo, и сразу после них закрой через exit()", (ну она же могла не знать все эти команды). Её ответ, "а что такое переменные?".
Вот и опыт людей, которые штампуют сайты-визитки на cms-ках (частично и интернет-магазины). Ну и как после этого уважать людей этих cmsок ? smile.gif

Пришел на работу устраиваться, вопрос: "Что умеешь?", ответ: "сайты делал на джумле, битриксе". Опыт сразу вспоминает общение с моим дизайнером: "а что такое переменные?".

Спустя 19 минут, 29 секунд (28.10.2011 - 20:53) бошка написал(а):
а какие вообще CMS необходимо знать чтобы устроиться на работу? ну скажем какой то минимум? Мне если честно вообще никакие CMS не хочется изучать..

Спустя 4 минуты, 32 секунды (28.10.2011 - 20:57) caballero написал(а):
Цитата
а какие вообще CMS необходимо знать чтобы устроиться на работу?
 


Программирование надо знать и умение разбиратся в коде.


Спустя 22 минуты, 59 секунд (28.10.2011 - 21:20) Игорь_Vasinsky написал(а):
caballero
Не... на моём последнем примере - как раз "С какими CMS работали"... печально - но факт.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (28.10.2011 - 21:23) program90 написал(а):
бошка
я видел что Wordpress, Joomla, Drupal, DLE, Bitrix и UMI. Вроде бы это самые распространенные. Но сейчас вроде бы все пишут в вакансиях в первую очередь Bitrix. И еще Umi.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (28.10.2011 - 21:26) бошка написал(а):
program90
спасибо за ответ

Спустя 2 минуты, 11 секунд (28.10.2011 - 21:28) program90 написал(а):
Игорь_Vasinsky
А ты же вроде много cms знаешь, джумлу и т.д.
Меня последние два раза не взяли изза юми и битрикс. Но юми помоему очень запутанная. хотя кто знает

Спустя 6 секунд (28.10.2011 - 21:28) redreem написал(а):
про битрикс где-то проскакивала новость, что на каком-то конкурсе по поиску уязвимостей только ее хакнуть не смогли. типа тот, кто занял 1 место нашел лишь одну уязвимость, но сломать все равно не смог. поэтому думаю битрикс нужен для тех проектов, где важна защищенность данных. ну и 1С естественно. во всех остальных случаях - в топку.

Спустя 1 час, 35 минут, 26 секунд (28.10.2011 - 23:04) imbalance_hero написал(а):
Почему все фанатеют от Битрикса.... потому что они первые, кто сделали удобный интерфейс для работы с 1С, а много ли программистов умеют сами настроить пару парсеров (не сложных)? Да еденицы, поэтому все ломятся за халявой, то, что сделали уже за них, а сами не умеют. Но они не программисты, а юзеры!!!

Спустя 31 минута, 41 секунда (28.10.2011 - 23:36) caballero написал(а):
Цитата
на моём последнем примере - как раз "С какими CMS работали"... печально - но факт.

возьми поиграйся с CodeIgniter он самый простой
и построен по патерну MVC остальные будет проще разобрать


Спустя 4 минуты, 3 секунды (28.10.2011 - 23:40) program90 написал(а):
imbalance_hero
согласен! хотя я чисто в вебе на асс, но как вообще кодер согласен!

Спустя 13 часов, 58 минут, 16 секунд (29.10.2011 - 13:38) T1grOK написал(а):
Bitrix для богатых. Тех кто может себе позволить купить сервачек с четверкой процессоров и n-гигабайт оперативной памяти. Ставил себе эту весчЬ, он распаковывается в тысячи и тысячи файлов и при работе грузит сильно систему. Хотя возможности этой системы очень приличные.
Да и вообще на Bitrix-e ставят только крупные фирмы, а не какие-то сопливые конторы с десятком тысяч долларов оборота в год.
P.S. Честно говоря мне пофигу, какие CMS используют или фреймворки, и все равно насколько они стопорные и тормознутые. Главное чтобы за это хорошо платили.

Спустя 1 час, 25 минут, 4 секунды (29.10.2011 - 15:03) Игорь_Vasinsky написал(а):
program90
Цитата
А ты же вроде много cms знаешь, джумлу и т.д.
Меня последние два раза не взяли изза юми и битрикс. Но юми помоему очень запутанная. хотя кто знает

на самом деле UMI достаточна проста, мне хватило 2 дня чтоб разоьраться - джумла в этом отнощение сложнее, а что касается смены шаблонов (на самописные) - так джумла - просто дракула.

Так же ещё юзают MPDx - но там вся админка на аякс - отсюда и впечатление, что она асё время пытается поднять тяж груз.

Спустя 4 дня, 7 часов, 14 минут, 37 секунд (3.11.2011 - 22:18) program90 написал(а):
Смотрел UMI и Bitrix.
Вроде бы разобрал, но все равно очень мало документации.
И работает все непонятно как.
По Umi вообще почти ничего нету, и даже форум закрыли на их сайте.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.