[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Приглашаю в проект
fizzerph
Приветствую!

Думаю никто не осудит, если начну своё обращение с предыстории.

Я владелец проекта www.file.lu (раньше file.LV) Латвийский торрент трекер основан мной в 2005 году. Изначально над проектом трудился Psih , в начале 2007 года, было решено вложить деньги в свой собственный движок, написанный с полного 0, не беря ничего из "ужасного на то время" tbdev.
Свой движок писался человеком из банковской сферы + под присмотром Psih`a.
За 2 года было сделано 90% задуманного. Позже в проекте принимали участие такие люди как Luge и 440hz . Параллельно "наша" команда названных программистов, на основе File.Lv движка, начала разработку социальной сети Fizzer.ph

В 2010 году, по многим причинам(семья, дети, работа..итд), проект File.Lu (file.lv) остался без программиста. На данный момент проект является, чем-то между "хобби" и стабильным, интересным, проектом, как для ПРОграммиста (которому может быть интересна дальнейшая разработка) так и для начинающих, где можно и развивать опыт, и конечно возможен "заработок" при успешной работе проекта.

По деньгам, тема сложная, из-за отсутствия программистов, понятное дело проект стал увядать. Поэтому, предлагать оплату за участие, я не могу, только если очень символическую. Предлагаю участие, и если проект из-за данного участия начнёт возрождаться, то конечно, никто в обиде не останется.

Вот, такие пироги... работы на сайте много, идей много, энтузиазм ещё живёт.
Т.к я не программист, описать из какого теста сделан движок и другие тех. нюансы, я не смогу, в ходе общения сможем всё выяснить.

По требованиям к кандидатам, не в моих условиях ставить требования, но думаю это:

1) возраст +20
2) опыт (сложно судить, я не компетентен в оценке) но думаю С опытом 2-3 года не меньше.. с меньшим нет смысла, движок слишком сложен.
3) доступность по времени (любое время)
4) часы на проект (думаю не меньше 1 часа в день, но главное процесс, не принципиально)
5) рассмотрю любые адекватные предложения по участию в моём проекте.

P.S надеюсь на форуме тут не ругают за большие "размытые" посты ;-)

Способ связи: skype: cdmenu или тут ПМ.




Спустя 1 час, 10 минут, 35 секунд (24.10.2011 - 18:40) ancient mariner написал(а):
Честно говоря, заинтересовался) Уважаемый fizzerph, а можно ли с вами связаться по icq?

Спустя 29 минут, 5 секунд (24.10.2011 - 19:09) fizzerph написал(а):
Можно 635944282

Спустя 17 часов, 12 минут, 51 секунда (25.10.2011 - 12:21) fizzerph написал(а):
Актуально wacko.gif

Спустя 26 дней, 2 часа, 31 минута, 31 секунда (21.11.2011 - 14:53) fizzerph написал(а):
Вот и получил я негативный "опыт" в это затеи...
Прошли уже все разумные сроки, и думаю имею право написать следующее...

После моего поста, ответили два человека. Один из них был RCuPeR , списались, обсудили познакомил с программистом, который делал мой проект раньше.. вроде всем, всё понравилось и повода для подвоха небыло.. Мною был раздан исходный код проекта, для изучения, и договорённость, что через 2 дня (после изучения кода) мы встретимся все вместе и продолжим работы.

Настал день Х, и пришли все кроме RCuPeR - думаю, ладно.. бывает! Проходит день, два, три - человек пропал... в скайпе нет, ищу страницку вконтакте.. пишу.. получаю ответ, что уехал в командировку, приедит, отпишется... уже некрасиво получается, не предупредив, просто уехал.. ладно думаю я, не горит... проходят 2 недели, и RCuPeR удаляет меня из своего скайпа - я в шоке, причины не понимаю, пишу вконтакт, так и так, почему удалил.. в ответ тишина... хотя активность на страничке есть. Мне как-то стало совсем обидно.. Я понимаю, ну передумал человек, ну не хочет он помогать и участвовать, так напиши об этом и всё, никаких претензий.. но происходит вот так..

Последние дни, активность RCuPeR в сети постоянна, сказать что был в некой командировке или девушка за компом - как то глупо smile.gif Я написал вчера и сегодня вконтакт и здесь на форуме ПМ.. При том, что человек даже в СМС-чате пишет и Онлайн на форуме, не может написать мне и 2 слов.

Поэтому, я хотел бы предупредить тех, кто в будущем будет сталкиваться с данной персоной, о том, что он очень безотвественный человек и работать с ним опасно. Я уже не говорю, что возможно цель была именно получить код сайта smile.gif другого объяснения я не вижу. Если админам или модераторам, понадобятся логи общения, могу предоставить.

RCuPeR

С таким "кидком" я встречаюсь впервые.

Спустя 9 минут, 4 секунды (21.11.2011 - 15:02) TranceIT написал(а):
Одна из фото знакома... Где-то мы с ним в сети пересекались...

Вам же хочу пожелать успехов в ваших делах и поменьше таких нехороших компаньонов.

Спустя 22 минуты, 35 секунд (21.11.2011 - 15:25) bodja написал(а):
Да и такое бывает.
Подождем что скажет RCuPeR,
хотя я думаю что просто чел передумал,работы наверное много,а признаться силы духа не хватило.

Спустя 8 минут, 21 секунда (21.11.2011 - 15:33) Michael написал(а):
Неприятная ситуация. Хотелось бы услышать разъяснения от RCuPeR. wink.gif

Цитата (fizzerph)
С таким "кидком" я встречаюсь впервые.

Вы же знаете - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А вы хотите серьезного работника найти на это дело да еще и с первого раза. Пока попадаются вам какие попадаются. Ничего удивительного.
У нас на форуме есть достаточно средств чтобы понять кто и что перед вами.
Например вам требуется:
Цитата

1) возраст +20
2) опыт (сложно судить, я не компетентен в оценке) но думаю С опытом 2-3 года не меньше.. с меньшим нет смысла, движок слишком сложен.

1) Смотрю в его профиле - Дата рождения - 10 Август 1993
2) Группа - ЛжеЭксперт. За 1 год и 666 сообщений - карма всего +4, да и сами сообщения можно почитать. Или чтобы тот ваш программист почитал.

Спустя 4 минуты, 51 секунда (21.11.2011 - 15:38) m4a1fox написал(а):
Цитата
Группа - ЛжеЭксперт

Мдя... вот так взяли на свою голову! Надо совет собирать!

Ну чё, братан, парируй!

Спустя 6 минут, 35 секунд (21.11.2011 - 15:44) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
Поэтому, я хотел бы предупредить тех, кто в будущем будет сталкиваться с данной персоной, о том, что он очень безотвественный человек и работать с ним опасно. Я уже не говорю, что возможно цель была именно получить код сайта  другого объяснения я не вижу. Если админам или модераторам, понадобятся логи общения, могу предоставить.


Ни кто не застрахован, но прежде чем делать выводы, всё таки нужно услышать его самого.

Не допонял в чём кидок?

Цитата
Мдя... вот так взяли на свою голову! Надо совет собирать!

группа это группа и всего.

И согдасен
Цитата
1) Смотрю в его профиле - Дата рождения - 10 Август 1993
2) Группа - ЛжеЭксперт. За 1 год и 666 сообщений - карма всего +4, да и сами сообщения можно почитать. Или чтобы тот ваш программист почитал.



Спустя 30 секунд (21.11.2011 - 15:45) Игорь_Vasinsky написал(а):
отписал ему в личку. Ждём.

Спустя 5 минут (21.11.2011 - 15:50) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
Мною был раздан исходный код проекта, для изучения, и договорённость, что через 2 дня (после изучения кода) мы встретимся все вместе и продолжим работы
.

По всей сути - это ваш легкомысленный поступок.

Спустя 8 минут, 31 секунда (21.11.2011 - 15:58) Renden написал(а):
Мое ИМХО людей в наше время интересуют только деньги, деньги есть - вас слушают, уважают, работают на вас, вообщем делают то за что вы им платите, а качество зависит уже от самого человека и колличества денег. Я к тому что вы не найдете "про" програмиста за бесплатно ну 100% , это миф, я далеко не про, но что-то умею, если работать за бесплатно я буду работать над своими проэктами, или в крайнем случае могу промоч друзьям, знакомым, но никак я не буду делать то не мое и за что мне не платят.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (21.11.2011 - 16:01) m4a1fox написал(а):
Renden
Цитата
Мое ИМХО людей в наше время интересуют только деньги, деньги есть - вас слушают, уважают, работают на вас, вообщем делают то за что вы им платите, а качество зависит уже от самого человека и колличества денег. Я к тому что вы не найдете "про" програмиста за бесплатно ну 100% , это миф, я далеко не про, но что-то умею, если работать за бесплатно я буду работать над своими проэктами, или в крайнем случае могу промоч друзьям, знакомым, но никак я не буду делать то не мое и за что мне не платят.

Кажется, тут больше ТС не понравилось то, что чел просто на мороз выпал! Имнно морознулся от него! Мол не знаю ничё не брал! И я его кстати очень понимаю! Мне бы тоже не понравилось!

Спустя 3 минуты, 4 секунды (21.11.2011 - 16:04) RCuPeR написал(а):
Ээээ ! Что это тут за суд Линча ?!
Чуть позже поговорю с ТС, и опишу/объясню ситуацьен здесь, а то уже вижу подумали лихое, за гниду приняли.
Сейчас занят очень, под вечер свяжусь со всеми.

Спустя 5 секунд (21.11.2011 - 16:04) fizzerph написал(а):
Цитата (Michael @ 21.11.2011 - 12:33)
Неприятная ситуация. Хотелось бы услышать разъяснения от RCuPeRwink.gif

Цитата (fizzerph)
С таким "кидком" я встречаюсь впервые.

Вы же знаете - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А вы хотите серьезного работника найти на это дело да еще и с первого раза. Пока попадаются вам какие попадаются. Ничего удивительного.
У нас на форуме есть достаточно средств чтобы понять кто и что перед вами.
Например вам требуется:
Цитата

1) возраст +20
2) опыт (сложно судить, я не компетентен в оценке) но думаю С опытом 2-3 года не меньше.. с меньшим нет смысла, движок слишком сложен.

1) Смотрю в его профиле - Дата рождения - 10 Август 1993
2) Группа - ЛжеЭксперт. За 1 год и 666 сообщений - карма всего +4, да и сами сообщения можно почитать. Или чтобы тот ваш программист почитал.

В этом и беда.. ВСЁ было идеально, человек был адекватен, в общение нормален, возраст 21 год думаю уже располагает к отвественности и взрослому диалогу. За пару дней мы хорошо пообщались на разные темы, и вообще ничего не говорило о таком развитие событий.. Я же и пишу, что САМ в шоке..

Я специально подождал 3 недели, в свои 30 научился учитывать разные ситуации, и волнение, и жизнь и другое.. но человек не умер (боже упаси) других бед у него (не знаю конечно) тоже вроде не произошло, отлично ведёт и-нет жизнь будто ничего и не было..

Это и обижает, вроде я не пустое место, можно как-то по человечески это всё решить. Но, если человек решил (кинуть), пока я называю это так.. то другие должны об этом знать.

Да, мне тоже хочется услышать хотя бы минимум объяснений.. но пока я не знаю, что можно сказать в оправдание smile.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (21.11.2011 - 16:07) m4a1fox написал(а):
А вот и ответ!!!!! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 секунд (21.11.2011 - 16:07) fizzerph написал(а):
Ну вот.. надо было мне написать всё это, что бы человек дал о себе знать.. sad.gif

Спустя 1 минута, 37 секунд (21.11.2011 - 16:09) Игорь_Vasinsky написал(а):
Ну вот. Всё пучком.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (21.11.2011 - 16:12) fizzerph написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 21.11.2011 - 13:09)
Ну вот. Всё пучком.

Пока не знаю о каком пучке речь smile.gif сегодня утром написал ПМ Роману, что в случае его молчания, я напишу отзыв. Думаю, уже после этого, можно было мне отписать.. а так, кажется, что человек не думал, что я это сделаю.. Вы Игорь_Vasinsky наверно тоже удаляете ТС из скайпа, когда сильно заняты? - вряд ли. В любом случае, с пунктуальностью - проблемы.

Спустя 5 минут, 22 секунды (21.11.2011 - 16:17) m4a1fox написал(а):
fizzerph
Цитата
пунктуальностью - проблемы

Это придет со временем!

Спустя 2 минуты, 35 секунд (21.11.2011 - 16:20) Renden написал(а):
Цитата
Ээээ ! Что это тут за суд Линча ?!

Блин, а я тока факел достал и веревку с мылом нашел, а тут уже все решилось ..%)

Спустя 1 минута, 26 секунд (21.11.2011 - 16:21) Игорь_Vasinsky написал(а):
fizzerph
Скайп мой, что хочу и делаю wink.gif Я даж могу скайп удалить... у меня кроме него ещё 5 видов связи + труба и конверты.

Спустя 47 секунд (21.11.2011 - 16:22) Michael написал(а):
Цитата (fizzerph)
возраст 21 год

я насчитал 18 laugh.gif

Цитата (m4a1fox)
Кажется, тут больше ТС не понравилось то, что чел просто на мороз выпал! Имнно морознулся от него! Мол не знаю ничё не брал! И я его кстати очень понимаю! Мне бы тоже не понравилось!


именно. ТС в минусах в двух - время ожидания - потерянных возможностей и уплывший код.

Цитата (Игорь_Vasinsky)
Ну вот. Всё пучком.

ТС же еще не написал что все пучком. wink.gif . Он написал только, что пока тут не "пожаловался" вообще полный мороз 3 недели наблюдался. Объяснений ему так и не было пока насколько вижу.


Спустя 6 минут, 14 секунд (21.11.2011 - 16:28) m4a1fox написал(а):
Ну он хоть отозвался! Уже сдвиг есть!

Спустя 40 секунд (21.11.2011 - 16:29) fizzerph написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 21.11.2011 - 13:21)
fizzerph
Скайп мой, что хочу и делаю wink.gif  Я даж могу скайп удалить... у меня кроме него ещё 5 видов связи + труба и конверты.

Так можно говорить, если тебе действительно 18.. имея формальные или хотябы моральные "обязанности", да и просто КУЛЬТУРА, не должна позволять делать подобное. Моё воспитание и Интернет этикет, не позволяет мне, удалять человек без объяснений причин, если у меня с этим человеком есть какие-то "дела". Поэтому такие высказывания, для меня не понятны, учитывая что это был не единственный способ связи.

Спустя 19 минут, 45 секунд (21.11.2011 - 16:49) sebastjan написал(а):
Я один раз заинтересовался одним предложением участия в проэкте, связались с Автором, вроде оговорили, на себя брал только дизайн,вёрстку.
Пришло время и Автор того предложения на онлайн познакомил с программистом ,который будет заниматся РНР кодом.
Как только начали , в онлайн процесс ,сразу стало очевидно что глава проэкта полный ноль, проэкт полный ноль, главапроэкта ни чего не умеет и ни чего не делает а только руководит, оно то может и чёрт с ним, бывают прекрасные руководители.
Но камнем предкновения для меня стало ,обсалютное нежелания РНР кодера использовать хоть малейшие части ХТМЛ, мол нифига не буду заниматся ХТМЛ.
Тут же глава проэкта дёргается, почему не идёт мол процесс у РНР программёра, тот откликается, ничего не знаю ,мне нужна форма, кнопаю за две минуты - ему эту форму.
Опять грабли, опять не хватает какой то мелочи в самой форме, я спрашиваю а что влом три строчки ХТМЛ кода под свой РНР на ХТМЛ написать.
В общем - отписал автору, извени делов не получится.

Вот мой к сожалению неудачный -но очень аптимистичный опыт.
Что касательно - этой темы, не думаю что стоит гнать бочки на тех кто хотел но как то не склеилось.
Всех нъюансов всё равно ни кто не узнает, как там у вас складывалось и что вы говорили друг другу.
А вообще так вот бросать на совершенно незнакомых людей ответственные вещи, это само по себе не грамотно, мало того что сами рискуете ,так и людей в случаи чего можете поставить в неприличное положение, что и произошло в итоге.




Спустя 5 минут, 2 секунды (21.11.2011 - 16:54) sebastjan написал(а):
Вообще думаю , такие отзывы ,всё таки в личку лучше.
fizzerph
Вот представь, что появится ответчик и в сто раз больше повесит на тебя собак.
И кому верить?

Спустя 1 минута, 18 секунд (21.11.2011 - 16:55) fizzerph написал(а):
Цитата (sebastjan @ 21.11.2011 - 13:49)
Вот мой к сожалению неудачный -но очень аптимистичный опыт.
Что касательно - этой темы, не думаю что стоит гнать бочки на тех кто хотел но как то не склеилось.
Всех нъюансов всё равно ни кто не узнает, как там у вас складывалось и что вы говорили друг другу.
А вообще так вот бросать на совершенно незнакомых людей ответственные вещи, это само по себе не грамотно, мало того что сами рискуете ,так и людей в случаи чего можете поставить в неприличное положение, что и произошло в итоге.

Уважаемый, ваш опыт с данным случаем, вообще никак не пересекается.. Мы даже не начали работать smile.gif прошло 2 дня, со дня знакомства, был назначен день Х для встречи и дальнейшего обсуждения. Вы плохо прочитали, что вся соль в том, что человек получив код проекта, можно сказать, исчез. Если бы мы хоть неделю проработали, и что-то шло не так, я бы ни слова не сказал. Поэтому, ваш пример и высказывания, не в тему... Люди сами ставят себя в неприличное положение, потому что ведут себя неприлично smile.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (21.11.2011 - 16:59) sebastjan написал(а):
Ни каких примеров я не показывал, просто к теме о своём написал да и всё.
Так это вы неграмотно поступили что взяли и слили неизввестному код, который стоит денег.
что говорит о полной вашей не состоятельности в сфере управления.
-Зачем давали бог знает кому?
Я бы вас уволил за такое и при том с полной удержкой за растрату.
Понятно что вы не кодер, тогда страрайтесь управлять грамотно.
Это обьективная критика с моей стороны в ваш адресс.Ни чего личного.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (21.11.2011 - 17:04) m4a1fox написал(а):
Оффтоп
Свернутый текст
Ужел за поп-корном

Спустя 3 минуты (21.11.2011 - 17:07) fizzerph написал(а):
Цитата (sebastjan @ 21.11.2011 - 13:59)
Ни каких примеров я не показывал, просто к теме о своём написал да и всё.
Так это вы неграмотно поступили что взяли и слили неизввестному код, который стоит денег.
что говорит о полной вашей не состоятельности в сфере управления.
-Зачем давали бог знает кому?
Я бы вас уволил за такое и при том с полной удержкой за растрату.
Понятно что вы не кодер, тогда страрайтесь управлять грамотно.
Это обьективная критика с моей стороны в ваш адресс.Ни чего личного.

Пример Вы написал в своём первом посте. Или что это.
Я сделал максимум безопасно, как это возможно в моём положение, т.к человек был на этом форуме не с 1 сообщением и участвовал в группе + человек дал о себе достаточно информации, кто он и что он (отсюда и шок, от дальнейших действий)
Про мою состоятельность, лучше не надо, у меня достаточный опыт во многих проектах. Данный проект, это моё хобби, для бизнес проекта, не набирают людей из категории "работа за хлеб". Вы бы сначала первый пост прочитали, чем умные фразы кидать, это как минимум по-хамски.
Я не веду речь о "боже, у меня украли код.. что делать" нет! Речь о другом, читайте внимательно. Объективности в вашем посте не увидел.

Спустя 1 минута, 3 секунды (21.11.2011 - 17:08) Michael написал(а):
Цитата (sebastjan @ 21.11.2011 - 15:59)
Ни каких примеров я не показывал, просто к теме о своём написал да и всё.

О себе любимом душещипательную историю не дают рассказать, да? smile.gif Мало ли что история не в тему, главное что о себе любимом. tongue.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (21.11.2011 - 17:13) Игорь_Vasinsky написал(а):
Ну вот. Всё пучком.Michael

Цитата
Цитата (Игорь_Vasinsky)
Ну вот. Всё пучком.

ТС же еще не написал что все пучком.   . Он написал только, что пока тут не "пожаловался" вообще полный мороз 3 недели наблюдался. Объяснений ему так и не было пока насколько вижу.

Меня мало интересуют проблемы ТС, который сам мебе и придумал, я это отметил "пришествие" участника своей группы, на которого навешивают собак.



fizzerph
Цитата
fizzerph
Скайп мой, что хочу и делаю   Я даж могу скайп удалить... у меня кроме него ещё 5 видов связи + труба и конверты.

Так можно говорить, если тебе действительно 18.. имея формальные или хотябы моральные "обязанности", да и просто КУЛЬТУРА, не должна позволять делать подобное. Моё воспитание и Интернет этикет, не позволяет мне, удалять человек без объяснений причин, если у меня с этим человеком есть какие-то "дела". Поэтому такие высказывания, для меня не понятны, учитывая что это был не единственный способ связи.


Мне 30 лет. И я говорю серьёзно.

От Вас сбежал исполнитель с исходниками - которые вы сами ему и преподнесли на блюдичке.

От меня пару раз так сбегали заказчики - когда уже было всё для них готово, начинали отмазываться - нет денег, нет времени и т.д.

По поводу культуры и доверия в интернет - мне моё воспитание не позваляет брать аванс (я беру за выполненую работу), и просить предоплату перед началом работы - язык не поворачивается. Но из - за этих 2х придурков - я уже пересматриваю своё отношение к интернет заказчикам:

Мне с ними детей не кристить, я работаю на них - мне нужны гарантии - а для этого я вынужден брать предоплату. И мне глубоко фиалетого - что там про меня подумает заказчик, т.е. если у него изначально небыло спланировано меня кинуть - то он заплатит.

И кстати один раз работая с предоплатой - мне один клиент мозг вынес (начал чёто там вертеть - добавь то, это и т.д) - я 2е суток работал до этого.

Вообщем я плюнул - и вернул предоплату (это о честности) - и попросил его меня не беспокоить.



А тут вы сами уважаемый на касячали - какие у вас были гарантии что человек не исчезнет с вашими кодами?

Спустя 6 минут, 54 секунды (21.11.2011 - 17:20) sebastjan написал(а):
Michael biggrin.gif

fizzerph Ну исходя из друго я вообще не вижу тогда проблемм, подумаешь из скайпа кто то удалил и не отвечает, ну не хочет человек общатся, может что то ему не понравилось, что уж на него все грехи лить.
Фразами я не кидался biggrin.gif и тем более по хамски.
Цитата
чем умные фразы кидать, это как минимум по-хамски.

Спасибо , не знал такого коламбура - что можно умными фразами по хамски кидатся.
Ну не увидели в моём посте объективности, ну и бог с ним.


Спустя 58 секунд (21.11.2011 - 17:21) fizzerph написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 21.11.2011 - 14:13)
Ну вот. Всё пучком.Michael

Цитата
Цитата (Игорь_Vasinsky)
Ну вот. Всё пучком.

ТС же еще не написал что все пучком.   . Он написал только, что пока тут не "пожаловался" вообще полный мороз 3 недели наблюдался. Объяснений ему так и не было пока насколько вижу.

Меня мало интересуют проблемы ТС, который сам мебе и придумал, я это отметил "пришествие" участника своей группы, на которого навешивают собак.



fizzerph
Цитата
fizzerph
Скайп мой, что хочу и делаю   Я даж могу скайп удалить... у меня кроме него ещё 5 видов связи + труба и конверты.

Так можно говорить, если тебе действительно 18.. имея формальные или хотябы моральные "обязанности", да и просто КУЛЬТУРА, не должна позволять делать подобное. Моё воспитание и Интернет этикет, не позволяет мне, удалять человек без объяснений причин, если у меня с этим человеком есть какие-то "дела". Поэтому такие высказывания, для меня не понятны, учитывая что это был не единственный способ связи.


Мне 30 лет. И я говорю серьёзно.

От Вас сбежал исполнитель с исходниками - которые вы сами ему и преподнесли на блюдичке.

От меня пару раз так сбегали заказчики - когда уже было всё для них готово, начинали отмазываться - нет денег, нет времени и т.д.

По поводу культуры и доверия в интернет - мне моё воспитание не позваляет брать аванс (я беру за выполненую работу), и просить предоплату перед началом работы - язык не поворачивается. Но из - за этих 2х придурков - я уже пересматриваю своё отношение к интернет заказчикам:

Мне с ними детей не кристить, я работаю на них - мне нужны гарантии - а для этого я вынужден брать предоплату. И мне глубоко фиалетого - что там про меня подумает заказчик, т.е. если у него изначально небыло спланировано меня кинуть - то он заплатит.

И кстати один раз работая с предоплатой - мне один клиент мозг вынес (начал чёто там вертеть - добавь то, это и т.д) - я 2е суток работал до этого.

Вообщем я плюнул - и вернул предоплату (это о честности) - и попросил его меня не беспокоить.



А тут вы сами уважаемый на касячали - какие у вас были гарантии что человек не исчезнет с вашими кодами?

Вообще ничего не понял smile.gif О каких заказчиках речь.. я пригласил человека в проект, помогать, набираться опыта и делать что-то интересное.. ПОВТОРЮ в 5 раз наверно - меня не волнует КОД - возможно Романа он волновал. Я описал ситуацию.

Опять какие-то примеры, зачем они? есть ситуация, не коммерческая, поэтому ваши примеры с деньгами и авансами, вообще как-то не ко двору.

Я написал(если вы не читали) про поступок человека, и как это выглядит со стороны, а всё остальное, сами люди должны решать для себя. Я не написал ничего того, чего не было, так что, пытаться меня уличить, мол я придумываю - не надо.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (21.11.2011 - 17:25) Michael написал(а):
Цитата (fizzerph)
Вообще ничего не понял 

+1

Спустя 2 минуты, 35 секунд (21.11.2011 - 17:28) sebastjan написал(а):
fizzerph
Да все - всё поняли.
Бывают всякие косяки, ждёшь от людеё одно а в итоге получаешь совершенно даже не ожидаемое.
Это же не только в инети, непорядочность или какая то особенная и непонятная порядочность везде и всюду.
Сколько людей - столько и мнений.
То что человек не отреагировал на ваше желание как то разьяснить, куча всяких у него на это заморочек может быть.
Неужели вы не встречали подобного.
Плохо конечно, не стоит разочаровыватся.

Michael laugh.gif и не только я о себе любимом !

Спустя 5 минут, 11 секунд (21.11.2011 - 17:33) inpost написал(а):
fizzerph
Загорелся, побегал по песочнице, умная мысль пришла через какой-то период, человек испугался и удалился smile.gif А что за умная мысль? А нафиг работать бесплатно, ведь проект тебя не интересует.
Удалился без слов? Ответ очевиден: 18 лет.
Не серьёзный человек? Ответ очевиден: 18 лет.

Ну посочувствуем тебе с твоим горем, ну поплачешь ты, и что дальше, смысл какой? Ты сделаешь вывод, что либо самому становиться программистом и тянуть проект, либо платить за него. У моей брата есть друг, он открыл сайт по Харду, брату кидает копеечку за то, что тот администрирует сервер. То есть друзья друзьями, дело делом. А за бесценок никто и браться не захочет.

Ты подчеркнул, что твой ГОМНОКОД украли, да кому он такой нужен? Трекеров в сети полным полно бесплатных, если ты уточнил, что разберётся даже с песочницы, то и код соответствующего там качества, и значит никому не нужен, его даже продать будет стыдно, а так - лишь бы работало всё.

Собственно, вот и всё smile.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (21.11.2011 - 17:40) fizzerph написал(а):
inpost:

По первому абзацу согласен.
По второму, я не плачу, я дал людям информацию, дальше каждый сам решит для себя, это называется отзыв о человеке.
Про гомнокод, громко сказано smile.gif самописных полностью с 0 трекеров, я знаю всего 3, и те, сделаны на основе tbdev. Про песочницу, да верно, разберётся, но только поверхностно(второй парень что постучался, таким и оказался, делает только косметические задачи)

P.S В самом первом посте, я написал, что за люди делали движок, как-то глупо утверждать, что они, могут сделать говнокод smile.gif

P.P.S Зря написал про код (facepalm), все зачем-то цепляются за это слово.. Речь о другом.

Спустя 17 минут, 56 секунд (21.11.2011 - 17:58) sebastjan написал(а):
Пожощче надо с претендентами на вакнсию. biggrin.gif
fizzerph это такое с незакомцем случилось у тебя.
А у меня такое и с очень хорошими товарищами случалось.
И ничего, живём , ощаемся.



Спустя 40 минут, 11 секунд (21.11.2011 - 18:38) inpost написал(а):
fizzerph
А о чём речь? О поливании грязью другого человека? Отзыв ты оставил, кому надо - принял к сведению, мусолить одно и то же нет смысла.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (21.11.2011 - 18:40) fizzerph написал(а):
Цитата (inpost @ 21.11.2011 - 15:38)
fizzerph
А о чём речь? О поливании грязью другого человека? Отзыв ты оставил, кому надо - принял к сведению, мусолить одно и то же нет смысла.

Нет никакого поливания, я отвечаю на посты которые адресованы мне.
Я лишь пишу свои мысли, и очень жду ответа от Романа, что бы потом удалить всё написаное, но пока, всё что написано - для меня истина.

Спустя 43 секунды (21.11.2011 - 18:41) m4a1fox написал(а):
ОФФТОП
Свернутый текст
Цитата
мусолить одно и то же нет смысла.

Да и поп-корн закончился

Спустя 7 минут, 59 секунд (21.11.2011 - 18:49) inpost написал(а):
fizzerph
Троллизм - зацикливание на одной теме с целью ГОМНО превратить в ещё большее ГОМНО. "ГОМНО - это ситуация".

Отвечать - это так сильно нужно? Другие в это время деньги делают, а ты сидишь и говоришь, какие дети плохие нынче smile.gif

Спустя 14 минут, 13 секунд (21.11.2011 - 19:03) Игорь_Vasinsky написал(а):
блин. инет отключили. я для ТС 4 абзаца написал... а тут инпост уже всю мысль "украл" biggrin.gif


Вопрос к ТС - те люди за спасибо движок писали?

Спустя 1 минута, 34 секунды (21.11.2011 - 19:05) fizzerph написал(а):
inpost: Хорошо, пусть будет так smile.gif
Игорь_Vasinsky: По совету inpost не буду мусолить, если есть вопросы, пиши в личку.

Спустя 9 минут, 55 секунд (21.11.2011 - 19:15) Игорь_Vasinsky написал(а):
да воросов не у кого и не было. так. высказались.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (21.11.2011 - 19:19) inpost написал(а):
fizzerph
Я говорил про конкретную личность с конкретным поступком. Сказал и хватит. А о проекте, об предыдущих - не вижу смысла запрещать обсуждать.

Спустя 7 часов, 27 минут, 24 секунды (22.11.2011 - 02:46) Invis1ble написал(а):
inpost
Цитата
Сказал и хватит.

так он и сказал. И вроде ничего не мусолит.
Да, и кстати - где гражданин ответчик подевался - неясно.
А вообще, лично мне интересно узнать об обитателях здешних поподробней. И пост ТС считаю ценной информацией.

Спустя 8 часов, 49 минут, 30 секунд (22.11.2011 - 11:36) inpost написал(а):
Invis1ble
Реальные отзывы - всегда самая ценная информация. А так как ответчик ничего не сказал, значит, очевидно, что он так гадко и поступил.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 12 секунд (22.11.2011 - 15:20) RCuPeR написал(а):
Спокойствие, господа, только спокойствие.
Хочу связаться с ТС, нужно с ним поговорить. А потом уже вернусь сюда.

И убедительная просьба, не нужно ничего придумывать не основываясь на фактах и выслушав только одну сторону wink.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (22.11.2011 - 15:28) inpost написал(а):
RCuPeR
А ты скажи другую сторону, озвучь. Потому что молчание - это и есть согласие.

Спустя 17 минут, 42 секунды (22.11.2011 - 15:45) fizzerph написал(а):
Вобщем итог таков, думаю Роман не против, если поставлю сюда переписку:

Радует, что человек ответил.
Не радует, что после всей этой промывки костей.
Итог мой таков: К человеку притензий не имею, т.к ответ всё же появился, хоть и так поздно и после моего "гневного" поста тут.. Ситуацию считаю, законченной, но некого рода "косяк" всё же остался.. по себе помню, что в таком возрасте без них никуда smile.gif это опыт. Быть может, эта ситуация, для Романа будет на пользу, и в будущем он уже не будет так относиться к людям и делам в которых участвует..

Всем спасибо за адекватный диалог.

P.S Самый первый пост в силе rolleyes.gif
P.P.S Роману - если как я уже писал, что-то поменяется, жду в проекте.

Спустя 40 минут, 50 секунд (22.11.2011 - 16:26) Игорь_Vasinsky написал(а):
Молодцы. Всё хорошо, что хорошо кончается.

Спустя 9 часов, 32 минуты, 50 секунд (23.11.2011 - 01:59) RCuPeR написал(а):
Ну вот, решилось.

Отдельно хочу поблагодарить ребят за поддержку, Игорь_Vasinsky, inpost, спасибо большое.

Так же хочу сказать пару слов моему любимому m4a1fox: братюнь, я же тебе уже сто раз говорил - не нужно пустословить, флуди в кроссворде, тут, я думаю, неуместно. Не лезь на рожон. Это если культурно...

И еще, желающим увидеть "хлеба и зрелищ" - очень советую вечерние новости смотреть, уверен, там куда интересней.

А, и еще, по поводу сыра в мышеловке. Не в этом случае, изначально была договоренность работать за спасибо. Я согласился, проект там мощный, тем более если о нем писали в местных новостях + хабр, в самый раз для портфолио, так, что грешить на ТС по этому поводу не нужно.

Во ! Еще забыл: попрошу ТС удалить ссылку на мой VK из паблика. Это личное, не стоит разглашать подобную информацию в подобных местах без ведома хозяина. Тем более, что страница не подставная, а как говорил выше личная. А если, кто уже познакомился с мои фейсом в VK - милости просим в други wink.gif

Спустя 16 минут, 45 секунд (23.11.2011 - 02:16) m4a1fox написал(а):
RCuPeR
Я старался! smile.gif ну вот неужели не понятно что это просто веселье...

Спустя 1 минута, 21 секунда (23.11.2011 - 02:17) inpost написал(а):
RCuPeR
Я убрал smile.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (23.11.2011 - 02:21) RCuPeR написал(а):
inpost, спасибо, конечно. Но, я просил убить ссылку вот тут.

m4a1fox, да ты, я вижу, остряк. Шутки, шути с пацанами во дворе, Петросян.

Спустя 1 минута, 37 секунд (23.11.2011 - 02:23) m4a1fox написал(а):
RCuPeR
Хорошо, так и буду делать!

Спустя 3 минуты, 50 секунд (23.11.2011 - 02:27) RCuPeR написал(а):
m4a1fox, так не так - твое дело. А вот послушаться моих советов стоит, дело говорю.

И еще, очень понравилась твоя поддержка. Как только все началось, Игорь предложил разобраться и помогал как мог, а ты сразу на кол готов был отправить, без суда и следствия.
Так, что, братюнь, не делай глупостей, терпение оно не вечно.

Спустя 12 минут, 5 секунд (23.11.2011 - 02:39) m4a1fox написал(а):
Просто меня бесят люди, которые не могут найти 4 минут на простой ответ! А то что ты отмазался типа занят был - да бред полный! Ты что есть перестал или пить чай кофе... Нет? Не перестал? Так что ответ типа оооооооооочень занят был посто бред...

Спустя 6 минут, 42 секунды (23.11.2011 - 02:45) m4a1fox написал(а):
В общем так. да бы не разводить Шуры муры у каждого своя правда. Ты считаешь что я наезжаю на тебя не по делу, а я считаю что я прав, так не люблю людей которые падают на мороз! Это мое мнение, вот у тебя свое! Так что останется при своем мнении!

Спустя (23.11.2011 - 02:45) RCuPeR написал(а):
Хм... Порадовал.
Стоит отметить, что ответ явно не простой.
При том, ты меня не знаешь, я тебя не знаю, как ты можешь знать, как я ем, и как я вообще провожу свое время ? Может я президент мира ?! Откуда ты это все знаешь ? Или ты и есть тот самый Капитан Очевидность ?
А если тебя бесят люди которые ну могут найти 4 минуты свободного времени - это, опять же, либо твое пустословие, либо психические расстройства.

А вообще, добавь меня в ВК, там договорим, мне есть, что тебе сказать, а то, чувствую, что тут нас сейчас забанят за флуд и прочею ерунду.

Спустя 6 часов, 3 минуты, 58 секунд (23.11.2011 - 08:49) Michael написал(а):
Цитата (m4a1fox @ 23.11.2011 - 01:39)
Просто меня бесят люди, которые не могут найти 4 минут на простой ответ! А то что ты отмазался типа занят был - да бред полный! Ты что есть перестал или пить чай кофе... Нет? Не перестал? Так что ответ типа оооооооооочень занят был посто бред...

+1
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.