[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: А кто-нить ставил MacOS на PC?
Семён
А кто-нить ставил MacOS на PC?
Интересуют баги и прочее в процессе работы MAcOS на PC, сейчас железки маков ничем собственно не отличаются от железок наших PC, кроме опр. характеристик процессора.



Спустя 9 минут, 23 секунды (23.10.2011 - 11:18) Игорь_Vasinsky написал(а):

Спустя 10 минут, 7 секунд (23.10.2011 - 11:28) Игорь_Vasinsky написал(а):
может сначала на VirtualBox попробывать? проверить так сказать совместимост - посмотреть юзабилити...

Спустя 21 минута, 20 секунд (23.10.2011 - 11:50) Семён написал(а):
Игорь_Vasinsky
Блин Игорь, ты реально меня считаешь дураком, который не умеет пользоваться гуглом? Я Маком умею пользоваться, на PC не ставил. поэтому спросил есть те уже кто юзал MAC на PC

Спустя 7 минут, 7 секунд (23.10.2011 - 11:57) Игорь_Vasinsky написал(а):
ну разбирайся сам. кирик вроде на нём сидит.

Спустя 26 минут, 9 секунд (23.10.2011 - 12:23) Эли4ка написал(а):
я ставила на VirtualBox а без него не ставится пишет Fatal Error

Спустя 3 часа, 11 минут, 58 секунд (23.10.2011 - 15:35) Семён написал(а):
Игорь_Vasinsky
Кира вродь на Линухе)

Спустя 2 часа, 20 минут, 59 секунд (23.10.2011 - 17:56) Bustle написал(а):
Иногда юзаю MacBook.
На пк никогда не ставил...

Спустя 1 час, 48 минут, 44 секунды (23.10.2011 - 19:44) Семён написал(а):
Завтра хочу почистить компьютер, и попробовать поставить Lion smile.gif

Спустя 26 минут, 3 секунды (23.10.2011 - 20:11) sharki написал(а):
Семён
Не всегда макось будет стабильно работать, на мой феном она вообще не поставилась, для нее нужно определенное железо, есть форумы где описывают компы... ну на всякие коры ставятся вроде, не без бубна)

Спустя 8 минут, 23 секунды (23.10.2011 - 20:19) Игорь_Vasinsky написал(а):
процы intel и видео Нвидиа

кроме того до установки предлогают отключить половину железа из биос

Спустя 28 минут, 52 секунды (23.10.2011 - 20:48) Семён написал(а):
sharki
У меня железо должно подойти, i5, 560GTX Nvidia,
Что будет не работать скорее всего USB 2.0

Спустя 3 минуты, 59 секунд (23.10.2011 - 20:52) sharki написал(а):
Да, думаю даже идеально smile.gif Пробуй, Лион навряд ли, он всё таки молодой, а вот леопард вполне

Спустя 2 минуты, 26 секунд (23.10.2011 - 20:54) Bustle написал(а):
Цитата
процы intel и видео Нвидиа

На АМД тоже можно ставить...
Даже видел сборки универсальные... Не знаю как по работоспособности, но видел...

Спустя 49 секунд (23.10.2011 - 20:55) Семён написал(а):
Bustle
В виртуалке помоему только с AMD работает.

Спустя 53 секунды (23.10.2011 - 20:56) sharki написал(а):
Bustle
На старые атлоны ставятся, на предыдущий феном и то с трудом, а на последний вообщем гарри потер нужен для этого с его магией

Спустя 24 минуты, 19 секунд (23.10.2011 - 21:20) sebastjan написал(а):
А зачем так напрягаться-извращаться, уж если есть желание с бубном потанцевать, ставь ФриБСД, получишь неописуемое удовольствие от конфигов.
Или купи себе ноут под яблоком.
Если не соврать - я так 50 раз конфиги и ядро рекомпилирую, всё хочу выжать из своей РАДЕОН9600 апаратную акселерацию, пока что в дауне полном, только 2Д акселерация.
Но зато кайф от понимания что имею разные декстоптные виндоус.
Курю сейчас линукс дрова прикрутить к Фряхе.
Инет с гуглом - фиг чем помог - уже третий год, наверное проще было бы поменять видюху на НВидео и радоваться жизни, но это ведь идти простым путём, а нам это надо ph34r.gif

Спустя 17 минут, 51 секунда (23.10.2011 - 21:38) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
Курю сейчас линукс дрова прикрутить к Фряхе.


даже коробочные не дадут те 3Д, радионщики перестали выпускать дрова под пингвина для старых карточек.

я 1,5 года ныкался.. так и не дождался, даже на x1250

Спустя 25 минут, 1 секунда (23.10.2011 - 22:03) Семён написал(а):
sebastjan
Вот по этой причине я и не покупаю себе iMac, а буду пытаться поставить OS X на PC smile.gif))

Спустя 1 минута, 34 секунды (23.10.2011 - 22:05) Invis1ble написал(а):
Семен, мне вот тоже интересно... какова цель сего действа?
Эксперимента ради?

Спустя 1 минута, 36 секунд (23.10.2011 - 22:06) Семён написал(а):
Invis1ble
Да, только for fun smile.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (23.10.2011 - 22:10) Invis1ble написал(а):
Ясно. Ну это святое, удачи в твоих начинаниях smile.gif
Я ближе к НГ собираюсь новое железо покупать, возможно тоже проэксперементирую smile.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (23.10.2011 - 22:18) kirik написал(а):
Семён
Тут всё сильно зависит от твоего железа, просто попробуй поставить хакинтош (попытка не пытка, верно? smile.gif).
У нескольких моих приятелей стоит хакинтош, и проблем никаких (только после обновлений иногда возникают проблемы с видюхой, но они фиксятся).
У меня MBP 13, с родным снежным леопардом, только пока не готов юзать его, поэтому поставил линукс на отдельный раздел)
Под лео самая дурацкая кривая ускорения мыши что я видел (дёрнешь мышкой - курсор улетает, ведёшь медленно - он еле ползёт по-пиксельно), и это никак не фиксится. Говорят что в льве сделали win-подобную акселерацию.

Спустя 53 минуты, 3 секунды (23.10.2011 - 23:11) sebastjan написал(а):
Семён
Цитата
Вот по этой причине я и не покупаю себе iMac, а буду пытаться поставить OS X на PC ))

Ну так .... wink.gif

Ставь тогда смело ФриБСД, один хрен юникс ядро, только кайфа больше, манов по серверам на Фри море, сообщетво огромное.
Забацаеш КДЕ, будешь иметь и компиз, фишка офигеть какая, прозрачность, эфекты.
Закаячаешь ещё пару рабочих Вид-менеджеров, типа Xfce, Gnome.
А кайф то какой, при загрузке какой захотел тот и выбрал, а не захоел так в консоли и остался.
Почли весь софт что пол Линя идёт и под фряху, компилится под собственное железо, что даёт неплохой процент ускорения проги, можно хоть компилить хоть прямиком пкеты ставить из бинарников.
А заобно и сервак поднимешь ,одно другому не мешаеет.
Почуствуй разницу, дискотека просто с бубном а не танцы. biggrin.gif

Игорь_Vasinsky
Ещё не вечер- господа присяжные biggrin.gif
Я уже года так четыре точно курю эту тему,
Про линя вот есть Линь0Радеон и 3Д

Вчерась пересобрал ядро с поддержкой device radeondrm
Установкой новых библиотек меса, дров.
Хрен , хоть и pkg_info | video показывает что Х подхватил карточку, но ускорение 3Д нет,
максимум 390 кадров - фигня вот такая.

Так что курим нервно - дальше. smile.gif







Спустя 2 часа, 34 минуты, 11 секунд (24.10.2011 - 01:45) kirik написал(а):
sebastjan
Сколько тебе платят? smile.gif

Спустя 1 минута, 40 секунд (24.10.2011 - 01:47) sebastjan написал(а):
kirik

Смотря за что.
Раз на раз не приходится. smile.gif

Спустя 20 часов, 20 минут, 14 секунд (24.10.2011 - 22:07) Семён написал(а):
Круто пишу уже с Леопарда)))

Спустя 40 минут, 12 секунд (24.10.2011 - 22:47) kirik написал(а):
Семён
Всё подошло? Кстати, почему лео, а не лев?

Спустя 37 минут, 35 секунд (24.10.2011 - 23:25) Семён написал(а):
kirik
Лео был первой попыткой, ща буду лиона ставить)))

Спустя 45 минут, 21 секунда (25.10.2011 - 00:10) kirik написал(а):
Семён
Как тебе поведение мыши в лео?
Когда льва поставишь, отпишись как в нём с мышкой обстоят дела. Ежели всё ОК как в винде, возьму себе)

Спустя 7 минут, 18 секунд (25.10.2011 - 00:17) Семён написал(а):
kirik
У меня с мышкой в лео вообще никаких проблем не возникло (мышь по USB подключена)

Спустя 2 часа, 10 минут, 25 секунд (25.10.2011 - 02:28) kirik написал(а):
Хакинтош ставил?

Спустя 11 часов, 36 минут, 2 секунды (25.10.2011 - 14:04) Семён написал(а):
kirik
ага.

Спустя 10 минут, 8 секунд (25.10.2011 - 14:14) sebastjan написал(а):
Семён
Расскажи про характеристики, как график картиа пашет, сколько процессов, сколько оперативки при загрузке хавает ?
И чем тебя привлекает ?
Или - это из интересса?

Спустя 1 час, 8 минут, 56 секунд (25.10.2011 - 15:23) Dunix написал(а):
Я ставил, еще с версии 10.4.4 на intel и с 10.5.2 на amd шники (где-то с 10.5 на amd начало нормально ставится, хоть и с бубном, наверное сообщество хакинтошников к тому времени изрядно прибавилось, сейчас вообще лафа - практически на любом заводятся). В принципе работает сносно, апдейты ставишь скривив рожу в страхе что всё крякнется (хотя как я озвучил выше сейчас с этим все гладко), основные ошибки возникают из-за дров, если железо распространенное то можно не заморачиваться - все будет чики пуки и с производительностью будет нормально laugh.gif С крысами и IDE приводами проблемы еще, но это как попадёшь на дистриб.
Кстати, именно тогда я разочаровался в apple, вдоволь наигравшись с хакинтошами, ничего толкового я там так и не нашёл, как бы на него не фапали фанаты

Спустя 1 час, 39 минут, 30 секунд (25.10.2011 - 17:02) sebastjan написал(а):
Пока что производительность ,таких прог как Адобе ..илл,фотошоп, короче графических
-на яблоке далеко обгоняет Виндовс, в большинстве студии работы с графикой используют только яблоки.

Спустя 3 часа, 11 минут, 9 секунд (25.10.2011 - 20:14) Семён написал(а):
sebastjan
У меня машинка Corei5, 8GB DDR3, Geforce GTX560
Система (Leopard) отхавала всего 300 мб памяти.
Всё очень шустро работало, сейчас ставлю Lion, если сравнивать производительность видео в windows, mac, linux, то в mac-е помоему вообще всё летает)))

Спустя 18 часов, 49 минут, 39 секунд (26.10.2011 - 15:03) Dunix написал(а):
в Linux тоже всё летает, если его конечно не гробить. что происходит с той же убунтой как сейчас sad.gif Приходится половину удалять и всё перенастраивать, уже подумываю перейти на другой дистриб, так что линукс он производительный, но большинство разрабов делают сейчас акцент на домохозяек и лепят из него Г

Спустя 2 часа, 39 минут, 25 секунд (26.10.2011 - 17:43) sebastjan написал(а):
Dunix
Согласен про летает, но пока что косяков с дровами под декстоп к график картам много.
Пропиретарные есть но и косяков с ними хватает, есть конечно и некоторые случаи большей производительности чем в виндовс график-карт под линуксом .
убунту из интереса недавно себе ставил, Убунта с лёгким декстопом Xfce, спразу подхватила видюху, в общем неплохо работает с установками по умолчанию , если прибегнуть к оптимизации , вернее конфигурации под своё железо - уверен что результаты будут просто ошеломляющие.
А все эти плюшечки из за которых так усердствует Майкрософт - типа прозрачность окон -
-- так это давно реализованно в линуксах(декстопах) и тем более в яблоке.
Мелкомягкие чтоб добиться этого пошли на наращиванию мощностей железа у юзера, вместо того чтоб сделать человеческое ядро в своих монстрах.
Всё что удаётся добиться для оптимизации ядра Виндовс, так это переделать установочный диск, выкинуть от туда массу ненужных дров ну и после установки - поодключать кучу служб.
Мой самый минимиальный размер сборки Виндовс ХР - составил 75 мег оперативки при старте.
С условием что всё работало без глюков.
ещё стоит заметить что под Винтом программы значительно медленней работают и отжирают хорошший кусок оперативки в сравнении с аналогами под юниксы.
Вот хорошая новость - для юниксоводов, проэкт Х-орг заявил о новой своей стратегии, то есть разработкой новых Иксов с прямым обращением к устройсвам а не в обход, тоесть
это значит что (цитата)
Цитата

  обзор тенденций развития Xorg, рассмотрены улучшения механизмов непрямого и прямого (DRI/DRI2) вывода данных, использование LLVM для компиляции шейдеров, средства автоконфигурации, не требующие правки xorg.conf.

Так что многие в ожидании и радует что динамика развития свободных систем не утихает.

Спустя 18 часов, 10 минут, 27 секунд (27.10.2011 - 11:53) Семён написал(а):
Наигрался я с Lion и снёс его нахер! Нерв и времени не хватает.
Нормального драйвера под свою Nvidia так и не нашёл, оф. драйвера и кексы расчитаны на карточки линейки 2,3,4, для 5-ой линейки нет :/ ибо в новый MAC-aх вместо NVIDIA лепаят уже ATI Radeon :/

Спустя 3 часа, 31 минута, 54 секунды (27.10.2011 - 15:25) SerginhoLD написал(а):
Семён
можешь дать ссылки на нормальные свежие статьи как поставить все это?) А то чтото в гугле информация на эту тему не позже 2008(9) года. Да и както все поверхнастно расписано, особенно про кексы.

Спустя 6 минут, 26 секунд (27.10.2011 - 15:31) Семён написал(а):
SerginhoLD
Если у тебя Процессор Intel Core 2 Duo, Core i3, Core i5, Core i7, Xeon
На этом трекере есть образ Lion-a
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3651522
Записываешь образ на болванку, когда запускается загрузчик, нажимаешь Tab (пишешь -v чтобы видеть что происходит), выбираешь свой DVD в списке нажимаешь ОК, ставишь систему, как поставил, ставишь с этого диска MultiBeast, Chameleon, используешь ОС.
Если произошла ошибка на строке PCI configuration begin, перезагружаешь машину, опять загрузаешься с диска, выбираешь свой диск и пишешь в консольке
-v ncpi=0x2000
По ссылке там и руководство
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.