[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подскажите пожалуйста с чего начать?
Melinio
Подскажите пожалуйста с чего начать? Очень хочу овладеть знаниями PHP но даже не знаю с чего начинать =( Базовых знаний вообще нету, не PHP не HTML да и спросить не у кого =( Напишите пожалуйста цепочку от чего и к чему идти. Желательно с сылками на Книги, Видео и т.п.

Пожалуйста не стебитесь а просто помогите советом, что нужно выучить для начала!

За ответы по теме буду очень благодарен!



Спустя 9 минут, 45 секунд (18.10.2011 - 18:03) m4a1fox написал(а):
Сначала html+css!

Спустя 5 минут, 20 секунд (18.10.2011 - 18:08) VELIK505 написал(а):
Мне вот тут нравиться как сделанно для новичков и не только http://irbis-team.com/

Спустя 1 минута, 18 секунд (18.10.2011 - 18:10) YVSIK написал(а):
С книжек конечно это в самом начале и ещё должно быть желание
непреодолимое желание )) это познать !

ещё начинать пробовать что понятно и пробовать, по нарастающей, что непонятно
и что очень важно )) есть желание, но нет возможностей, есть возможность нет желания ) чтоб ваши возможности и желания совпадали, а дальше как у вас получиться , один за несколько дней все поймет , Другому надо долбить или ещё эт называется зубрить , а тут зубрить, нечего, тут надо основы прочитать и понимание при этом включать,
выбрать книгу которая тут у всех на устах ав. Котерова , где взять зайди в раздел для новичков там есть прикрепленная тема маны , или вабрать несколько и читать ту в которой вам изложение автором материала. понятней всего будет.
Приветствую нового помешенного РНР прогера!!! smile.gif Салют!!!

Спустя 2 минуты, 1 секунда (18.10.2011 - 18:12) Melinio написал(а):
Спасибо за ответ!

Это подойдет для начала?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3705919

Или есть что получше?

Спустя 1 минута, 55 секунд (18.10.2011 - 18:14) imbalance_hero написал(а):
Melinio
Понять вообще, что такое веб-сайт, для этого надо HTML, потом улучшить знания о HTML, и доучить CSS. Есть видео-курсы от Попова.
Когда будешь понимать html+css, тогда переходи к программированию, PHP + Mysql. Тот же Попов, или курсы Специалиста.

По книгам врядли подскажу, проблема книг в том, что всегда всё тяжело пытаются объяснить, без нормальных примеров. HTML я учил по очень древней книге от 1997 года smile.gif

Спустя 33 секунды (18.10.2011 - 18:14) imbalance_hero написал(а):
А ещё есть веб-курсы, но они платные smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 15 секунд (18.10.2011 - 19:50) sebastjan написал(а):
Цитата
По книгам врядли подскажу, проблема книг в том, что всегда всё тяжело пытаются объяснить, без нормальных примеров. HTML я учил по очень древней книге от 1997 года

Случаем не ХТМЛ для чайников.
Я с неё начинал.
Ну хочу отметить что основной учебник - это ИНЕТ.


Спустя 3 минуты, 36 секунд (18.10.2011 - 19:54) bodja написал(а):
я когда то начинал учить здесь
здесь
проект старый,но именно по нему я сделал первые свои шаги,в некоторых областях программирования.
За что и благодарен. smile.gif

Спустя 23 секунды (18.10.2011 - 19:54) imbalance_hero написал(а):
sebastjan
Не помню, я когда переезжал, с собой книгу не забрал, вроде.
Темносиняя такая... Толстая smile.gif

Спустя 1 минута, 48 секунд (18.10.2011 - 19:56) Winston написал(а):
А я отсюда начинал smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 12 секунд (18.10.2011 - 21:03) alive написал(а):
Winston
Опа, там уже и новые уроки появились smile.gif , а то я скачал себе до 41 урока летом, так и заглядываю туда когда возникают вопросы по html. вроде писала проект закрывает, или это я уже путаю biggrin.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 9 секунд (18.10.2011 - 22:51) Melinio написал(а):
Ребят всем спасибо за помощь! Очень благодарен!

Мне хотелось бы узнать, с помощю знаний HTML+CSS, PHP+Mysql я смогу сделать программу автоматизирующею действия в браузерных онлайн играх? (бота)

Или я форумом ошибся? =)

Спустя 3 минуты, 41 секунда (18.10.2011 - 22:54) SerginhoLD написал(а):
Melinio да вроде для таких дел c++ и т.п. используют, лично я ни разу не видел бота для игры, который работает через браузер blink.gif

Спустя 16 минут, 30 секунд (18.10.2011 - 23:11) Winston написал(а):
Цитата (Melinio @ 18.10.2011 - 22:51)
я смогу сделать программу автоматизирующею действия в браузерных онлайн играх? (бота)

CURL в помощь.

Спустя 15 минут, 8 секунд (18.10.2011 - 23:26) imbalance_hero написал(а):
Melinio
Конечно сможешь smile.gif Годика так через 2 smile.gif

Спустя 7 часов, 16 минут, 55 секунд (19.10.2011 - 06:43) Diss написал(а):
Цитата
Melinio
Конечно сможешь smile.gif Годика так через 2 smile.gif

на хтмл и пхп бота для игр?
я конечно не знаю, во что превратится пхп через 2 года, но очень сильно сомневаюсь, что когда-либо на нем можно будет писать ботов для игр.

Melinio, ты ошибся форумом скорее всего, здесь вряд ли есть любители игр и тем более создатели ботов под них, и уж почти наверняка никто здесь этому учуть/помогать учиться не будет.

Если хочешь через пару лет суметь написать бота, то си++ или си# - двигай в этом направлении.

Спустя 1 час, 18 минут, 18 секунд (19.10.2011 - 08:01) imbalance_hero написал(а):
Diss
Нашелся эксперт smile.gif Я тебе бота могу хоть сейчас написать на пхп, только это будет очень дорого.

Спустя 13 часов, 50 минут, 5 секунд (19.10.2011 - 21:51) eisventura написал(а):
Diss, смотря какого по функционалу бота ТС хочет.

Спустя 7 минут, 15 секунд (19.10.2011 - 21:58) imbalance_hero написал(а):
curl, зашел на страницу, убедился, что спарсенное число денег достаточно для выполнения действий, открываешь свою БД и смотришь, что по плану, далее посылаешь запрос выполнить это - вуаля

Спустя 52 минуты, 36 секунд (19.10.2011 - 22:51) Diss написал(а):
О боже
ну не беру я в расчет извращения

а пхп научился парсить флеш?
подавляющее большинство онлайн игр на флеше.

Спустя 5 минут, 53 секунды (19.10.2011 - 22:57) Игорь_Vasinsky написал(а):
и баннеров не мало biggrin.gif

Спустя 39 минут, 41 секунда (19.10.2011 - 23:37) imbalance_hero написал(а):
Diss
Самые популярные он-лайн прибыльные игры:
- travian
- бойцовский клуб
Оба на php+js, приём и передача данных get-post. в БК немного есть флеша, но так же само данные передаются обычным протоколом.

Вообще-то тот же флеш передаёт параметры так же само post-get, и в большинстве своём можно легко сделать бота.

Извращения - ты тоже самое и будешь делать на других языках, ничем не отличающееся. И во первых, когда человек говорит, что ему надо сделать сайт, и что ему надо сделать сайт типо гугла - это 2 больших разницы. ТС сказал, что ему надо бот под игры, во внимание берётся именно самые популярные и прибыльные.

Спустя 2 часа, 25 минут, 13 секунд (20.10.2011 - 02:02) eisventura написал(а):
imbalance_hero, верно
Diss, скорее основа на php,js,ajax но с применением флеша. А если игра просто написана на флеше, это уже не браузерная онлайн игра а флеш онлайн игра или уже клиентская онлайн игра.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.