[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как вывести ссылку с двух соеденённых таблиц
nike90
Такая ситуацыя:

У меня есть поиск по двум таблицам (games и programs) в одном mysql запросе, и когда слово нашлось в одной из двух табл. то мне нада сформировать ссылку на его, проблема в том, что я не могу не как получить в какой таблице его нашло (в games или programs) и поэтому не могу сделать ссылку. Мне нада как то получить в какой табл. нашло слово.

Вот код:

$res_search = слово

$sql_search = mysql_query("SELECT id,name FROM games WHERE name LIKE '%" . $res_search . "%' UNION SELECT id,name FROM programs WHERE name LIKE '%" . $res_search . "%'");

$row_search = mysql_fetch_assoc($sql_search):

Как поставить условия что бы если нашло слово в табл. (games) то выводить вот эту ссылку:
<a href='games.php?id=$row_search[id]'>$row_search[name]'</a>

а если в нашло в табл. (programs) товыводить вот эту ссылку:
<a href='programs.php?id=$row_search[id]'>$row_search[name]'</a>

Или как то можно по другому это сделать.



Спустя 7 минут, 3 секунды (18.10.2011 - 16:16) T1grOK написал(а):
ИМХО 2 отдельных запроса и можно обойтись без заклинаний)

Спустя 6 минут, 1 секунда (18.10.2011 - 16:22) nike90 написал(а):
Дело в том что я пример навел только на двух табл, на самом деле их 5, и это много кода, под каждую писать поиск, надо заклинание что бы с одного запроса делало определение табл в которой нашло слово)

Спустя 4 часа, 21 минута, 24 секунды (18.10.2011 - 20:43) T1grOK написал(а):
Есть такая штука как массивы.

$tables = array('table1', 'table2', 'table10');
foreach($tables as $table){
$sql_search = mysql_query("SELECT id,name FROM {$table} WHERE name LIKE '%" . $res_search . "%'";
while($row_search = mysql_fetch_assoc($sql_search)){
echo '<a href="'.$table'.php?id='.$row_search['id'].'">'.$row_search['name'].'</a>';
}
}


Спустя 8 минут, 50 секунд (18.10.2011 - 20:52) imbalance_hero написал(а):
nike90
Не Попов ли тебя учил? Такое всё хранится в одной таблице smile.gif Просто отдельная колонка с типом. type=pc, type=games, type=programms

Спустя 12 часов, 41 минута, 53 секунды (19.10.2011 - 09:34) T1grOK написал(а):
Цитата (imbalance_hero @ 18.10.2011 - 17:52)
nike90
Не Попов ли тебя учил? Такое всё хранится в одной таблице smile.gif Просто отдельная колонка с типом. type=pc, type=games, type=programms

Ну не факт что в одной таблице лучше. Например ситуация когда games и programms будут иметь разный набор полей, то в разных таблицах хранить логичней.

Спустя 6 часов, 43 минуты, 12 секунд (19.10.2011 - 16:17) imbalance_hero написал(а):
T1grOK
Давай не будем фантазировать, мы же разбираем конкретный случай, а Попов как раз разделял вот так по глупому таблицы... У меня сейчас на первом сайте 3 таблицы: "Коты", "кошки", "котята"... sad.gif

Спустя 7 часов, 56 минут, 15 секунд (20.10.2011 - 00:14) nike90 написал(а):
Да знания раздобыл с уроков Попова...) Спасибо за помощь!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.