[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: парсинг сайтов на ajax
Guest
Добрый вечер. Сразу к вопросу кто нибудь имеет успешный опыт парсинга сайта на ajax, понятно что получить страницу и передать сессии и посты с гетами можно курлом, а как работать с аджаксом отправлять и получать информацию?



Спустя 2 минуты, 58 секунд (16.10.2011 - 18:22) imbalance_hero написал(а):
Ajax не может работать с другими сайтами, ajax обращается лишь к внутренним скриптам, а эти внутренние уже занимаются обычным парсингом.

Спустя 14 минут, 31 секунда (16.10.2011 - 18:37) Guest написал(а):
так видимо не понятно объясняю, мне нужно спарсить информацию с сайта который работает на ajax, как это сделать?

Спустя 14 минут, 17 секунд (16.10.2011 - 18:51) imbalance_hero написал(а):
Guest
Если конкретный, то открывай на прямую страницу, которую от подгружает.
Если разработчик адекватный, то страницы может иметь такой вид:
site.ru/index.php?page=thispage#17 , где значение после решетки - идентификатор самой страницы, с которой надо получать данные. Ты должен узнать, куда обращается аякс, на какую страницу, и инициировать обращение как раз туда.

Спустя 5 минут, 52 секунды (16.10.2011 - 18:57) Guest написал(а):
кажется понял спасибо.

А у кого-нибудь есть опыт в парсинге гугла?)

Спустя 30 минут, 28 секунд (16.10.2011 - 19:28) redreem написал(а):
...и все в страхе отвалились... user posted image

Спустя 5 минут, 58 секунд (16.10.2011 - 19:33) Guest написал(а):
ахахаха)

Спустя 3 минуты, 49 секунд (16.10.2011 - 19:37) imbalance_hero написал(а):
Guest
Не ты первый, не ты последний, спарсит твою страницу, и забанит твой ip очень даже быстро, а может даже и в суд отправит заяву, чтобы приглушить таких людишек.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (16.10.2011 - 19:39) Guest написал(а):
как он забанит динамическйи ip?
какую страницу он спарсит, если я базу данных для домашнего пользования наполняю?
таких -это каких людишек?

Спустя 1 минута, 59 секунд (16.10.2011 - 19:41) imbalance_hero написал(а):
Guest
$_REFERER никто не отменял, просто блок либо IP, либо домена, откуда идёт обращение.
Таких - живущих за чужой счет smile.gif

Спустя 1 минута, 22 секунды (16.10.2011 - 19:43) Guest написал(а):
про суд
первый вариант-
на кого он подаст в суд заявку, если меня нет и никогда не было)))
второй вариант
я живу в россии пусть подает
3 вариант -самый адекватный
какие основания будут лежать в основе иска выдвинутого гуглом против меня и в какой позвольте узнать судебной инстанции?

Спустя 1 минута, 31 секунда (16.10.2011 - 19:44) Guest написал(а):
за чужой счет я не живу, а на хлеб зарабатываю головой, а парсинг это всего лишь облегчение работы рядового пользователя для ускоренного решения стоящих перед ним задач

Спустя 1 минута, 46 секунд (16.10.2011 - 19:46) Guest написал(а):
в основе нашей цивилизации лежит принцип автоматизации работы, т.е. перекладывания ее на механизмы, другими словам, и я за то что бы работать головой, а не до позна)))

Спустя 1 минута, 31 секунда (16.10.2011 - 19:48) imbalance_hero написал(а):
Guest
Сразу видно, отсутствие юридического образования smile.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (16.10.2011 - 19:51) Guest написал(а):
Цитата (imbalance_hero @ 16.10.2011 - 16:48)
Сразу видно, отсутствие юридического образования smile.gif

хех)))))))))))) и как вы это видите?

Спустя 8 минут, 6 секунд (16.10.2011 - 19:59) redreem написал(а):
да парсь, - не парься smile.gif
вон, гуглгравитацию же сделали - ниче, никто никуда не подал.

Спустя 17 минут, 51 секунда (16.10.2011 - 20:17) imbalance_hero написал(а):
redreem
Ну если бы мне такое сделали, я бы только рад был smile.gif Это отличная реклама.

Спустя 1 минута, 13 секунд (16.10.2011 - 20:18) imbalance_hero написал(а):
Если тебе интересно - юридическая консультация платная тоже.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (16.10.2011 - 20:21) Guest написал(а):
спасибо, но и без обид, я от юристов, которые 4 часть гк не открывали подальше держусь)))

Спустя 7 минут, 29 секунд (16.10.2011 - 20:28) redreem написал(а):
сам по себе парсинг - это по сути бот. ботов у нас в инете не запрещают и законодательно не преследуют. а вот использование инфы, которую бот нароет - это уже четко регламентируется законом. помоему тут все прозрачно. если будет спарсена инфа со страницы, на которой указано, что брать инфу без разрешения нельзя - проблемы будут, не написано так - проблем не будет. все.

Спустя 1 минута, 3 секунды (16.10.2011 - 20:29) redreem написал(а):
правда за исключением авторских прав. спарсите новостную статью и выложите в другом месте - владелец статьи вправе подать на вас в суд.

Спустя 1 минута (16.10.2011 - 20:30) redreem написал(а):
автор не обязан указывать то, что брать без разрешения нельзя. это его собственность. вы же не пишете на каждой вещи в своей квартире "не трогать". но если "тронут" вы можете отстоять свою вещь. так и тут.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (16.10.2011 - 20:32) redreem написал(а):
интересно был ли прецендент подачи в суд на поисковик, из за того что он выдал кусок авторского произведения в поисковой выдаче???

Спустя 6 минут, 12 секунд (16.10.2011 - 20:39) Guest написал(а):
эхехей ну уж если зашла тема потолкуем , информация и ее использование, предоставляемая гуглом либо иным поисковиком, либо иным сервисом целиком и полностью регулируется условиями юридически обязательного соглашения между юзером и гуглом, и лишь почитав его можно судить что разрешено делать, а что делать нельзя.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (16.10.2011 - 20:42) Guest написал(а):
не думаюсто такие прецеденты имели место быть в противном случае стихи, фотографии и прочие подлежащие защите авторские работы и материалы вообще не показывались бы в поисковиках.
Предполагаю, что опять-таки нужно юзать соглашение там все должно быть прописано

Спустя 4 минуты, 13 секунд (16.10.2011 - 20:46) redreem написал(а):
я сделал сайт. я - автор. вся инфа - авторская. я - хочу чтобы вся инфа оставалась в пределах этого сайта. гугл показывает в выдаче "часть авторской инфы". я его об этом не просил, он меня об этом не спрашивал. я вообще не знаю что такое гугл. что дальше?

Спустя 1 минута, 23 секунды (16.10.2011 - 20:47) Guest написал(а):
что что.... убиться об стену всем хейтерам laugh.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (16.10.2011 - 20:52) redreem написал(а):
ну это не диалог. по сути такой прецендент может произойти. и автор теоретически может поставить гугл на бабки.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (16.10.2011 - 20:55) Guest написал(а):
если бы была такая возможность, он бы уже был

Спустя 9 минут, 26 секунд (16.10.2011 - 21:05) imbalance_hero написал(а):
redreem
Данный guest просто необразованный.
Инциденты уже были, и на гугл подавали, и гугл тоже подавал. Можно пробить по новостям, уже не раз такие темы видел.

1) на кого он подаст в суд заявку, если меня нет и никогда не было)))
Ты мёртв? Ты труп? Или ты зов из преисподней? Ну раз так, закрою тему, так как ты превращаешь её в банальный флуд.

2) я живу в россии пусть подает.
В России так же есть офис от гугла, подать в суд ему будет не проблематично.

3) какие основания будут лежать в основе иска выдвинутого гуглом против меня и в какой позвольте узнать судебной инстанции?
Оснований быть не должно, в суд подать может кто угодно, сколько и когда угодно. Это будет нарушение авторских прав, информация, которую предоставляет гугл их персональная, воруя данные таким образом идёт нарушение авторских прав.


 ! 

М
Так как тема предполагает воровство данных у другого субъекта предпринимательской деятельности, то это прямое нарушение права. Тема закрыта.
imbalance_hero
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.