[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: реферальная система
Jimmbo
Хочу сделать реферальную систему. Цель - автоматическое создание реферальных ссылок и при переходе по ним, запись в сессию ид'а реферала.
Не знаю как это организовать, кто-то может помочь?

_____________
Оскорбления — это обычные доводы тех, кто неправ @ Жан-Жак Руссо
fire
А что уже пробывал сам сделать ? Там ведь все очень просто, берешь id пользователя из базы или еще откуда и выдаеш ему, т.е. типа site.ru/?ref=777. Если человек переходит по ссылке то береш ref который будет лежать в $_GET массиве и ложиш в сессию. А дальше уже делай с ней что нужно.
Jimmbo
fire, а все, кажется я все понял, благодарю. Как еще сделать ридерект на site.ru? А то так и выходит site.ru/?ref=777 ?

_____________
Оскорбления — это обычные доводы тех, кто неправ @ Жан-Жак Руссо
imbalance_hero
Jimmbo
Сессия хранится на сайте, ты предлагаешь с твоего сайта перейти на другой сайт, где создать сессию? Такого сделать невозможно. Реферальные программы работают на куках.
Jimmbo
imbalance_hero, спасибо. Все сделал. Получилось. Использовал куки. smile.gif

_____________
Оскорбления — это обычные доводы тех, кто неправ @ Жан-Жак Руссо
Гость_Олег
Ребята а скиньте пожалйста php коды как это всё организовать а!? Заранее ольшое спасибо!
TaoBao
Всем привет!
Кто-нибудь сможет подкинуть идеи для написания программного кода работы с реферальной системой. Ну, например для вывода этой информации в виде "генологического дерева". Например, есть файл со строками: логин пользователя и логин его приглашенных (рефералов ). Нужно выстроить что то типа пирамиды. Вершина пирамиды самый первый пользователь, далее его рефералы, далее рефералы рефералов.

Как найти первого понятно - поле с пригласившим пустое. Записать его рефералов тоже просто.
А вот дальше надо думать.
Есть идея, что нужно делать цикл в цикле в цикле и т. д. Но...
Есть идея, разбить их на уровни... Но...

Может кто подскажет еще идеи.
А программный код (алгоритм) вообще... )))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.