[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поднятие страницы вверх
VELIK505
Есть у когонить готовые решения или примеры где можно почитать? Как сделать как вконтакте поднятие страницы вверх. Чёто своровать оттуда не получаеться=) На Джеквери и прочих не предлагать. Не люблю пабличное.
jetistyum
что значит "поднятие страницы вверх"?
sharki
VELIK505
Это если жестко, если мягко нужно, то делай анимацию
document.getElementById('el').scrollTop = 0;
VELIK505
Цитата (sharki @ 11.10.2011 - 13:27)
VELIK505
Это если жестко, если мягко нужно, то делай анимацию
document.getElementById('el').scrollTop = 0;

Ну так это сделать как сам эффект чтобы появлялась кнопочка поднять страницу вверх как вконтакте и исчезала когда не надо и по клику по ней поднимала
sharki
VELIK505
Вешаешь событие на прокрутку страницы, смотришь на сколько прокрутились

var na_skolko_spystilsya = document.getElementById('el').scrollTop;


Если дошел до твоего предела, то вывести кнопку, если нет, то скрыть
VELIK505
Я незнаю как чё и куда вешать есть пример вот http://ruseller.com/lessons/les462/example/index.htm
так же надо только чтобы кнопка вверху слева появлялась поднятия и без всяких Джеквери
sharki
VELIK505
Если без JQ то с нуля пиши) А так скопируй тот пример, и поменяй стиль, а именно отступы top: 7% сделай и left: 7% ну или как тебе нравится, + цвет размер и т.п


Или ты хочешь чтобы за тебя написали?))
VELIK505
Да сам напишу наверное просто думал может кто делал с нуля уже на чистом ява скрипте или есть примеры. М.б. купил бы рублей за 100 если у кого было бы готовое решение. С Джеквери то и дурак сможет=)
Draftpad
Чем не устраивает jquery?
Если делать на одном яваскрипте, то лично мне в голову немного извращенская идея для реализации приходит xDD
Завтра постараюсь написать.
VELIK505
Не люблю пабличное. Зачем она нужна. Я сделал там кода получилось 3 строчки совсем малюсенький. Из-за этого я должен был грузить библиотеку на весь сайт?
Джеквери это для людей которые не могут сами писать чёто.
Игорь_Vasinsky
Цитата
Джеквери это для людей которые не могут сами писать чёто.

смелое заявление.

просто действительно есть моменты, когда из-за нескольких строчек грузить её нет смысла.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Bacs
Это чёс. Ты, скорее всего, сам вообще ничё не можешь написать...
Bacs
Я имею в виду автора тикета
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.