[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: по поводу работы
Guest
Вопросы к людям с опытом в этом деле.

1) Как часто образование играет роль при принятии на работу? А точнее, я имею ввиду, если у тебя высшее образование, но не совсем с техническим уклоном.

2) Что бы вы посоветовали человеку, который в первый раз идет на собеседование на должность php-программиста ( web-программиста ). ?



Спустя 6 минут, 55 секунд (11.10.2011 - 11:35) Игорь_Vasinsky написал(а):
1. это дело случая, если крутая контора - то да, вышка обязательна
2. Послушай что говорит собеседник - если уровень его знаний в этой области ниже чем у тебя - постарайся говорить офиц. терминами, определениями, приводить аналогии, указать на то что "вот был опыт .....", так же чтоб подчеркнуть свой опыт - поинтересуйся: работа в команде с дизайнером и верстальщиком или одному?

Спустя 5 минут, 4 секунды (11.10.2011 - 11:41) XCross написал(а):
Как только человек открывает рот, сразу все понятно. Так, что, как уже сказал Игорь_Vasinsky, вставляй крутые словечки =)

Спустя 3 часа, 32 минуты, 35 секунд (11.10.2011 - 15:13) imbalance_hero написал(а):
Guest
1) без разницы
2) поднять уровень знаний!

Спустя 37 минут, 33 секунды (11.10.2011 - 15:51) alex12060 написал(а):
Guest

В основном, образование высшее рассматривается как плюс, но а если его нет, то ничего страшного.

А когда пойдешь на собеседование, то тебе нужно быть уверенным. Говорить, как я думаю, ты будешь с серьезным человеком программистом, и если будешь мямлить, э бэ и так далее, то это будет тебе минусом. Речь должна быть внятная, четкая, красивая (безо всяких как бы, ну, ээ).
Плюс, ты должен знать о чем говоришь. У тебя должен быть опыт, должно быть гибкое мышление. Если тебя будут крушить вопросами, ты должен стойко держаться.

Ну а так, там в основном нет ничего страшного. Главное, хорошо сдать тестовое задание, и с улыбкой уйти от туда, чтобы все поняли, что такой человек как ты им явно нужен.

Спустя 1 день, 18 часов, 34 минуты, 15 секунд (13.10.2011 - 10:25) Guest написал(а):
спасибо всем =)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.