[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: JQuery UI эффект slide
Stasonix
вот тут test version site можете наглядно увидеть что идет явное искажение изображение при эффекте slide, я так понимаю это из-за того что идет перерисовка изображения, сам модуль слайда можно посмотреть здесь: slide module, что возможно сделать чтобы такого не происходило?



Спустя 3 часа, 7 минут, 3 секунды (11.10.2011 - 03:54) Draftpad написал(а):

Этот параметр удалите из стилей.

.test div img { width: 99%; }

Спустя 7 часов, 33 минуты, 11 секунд (11.10.2011 - 11:27) Stasonix написал(а):
бесполезно, все равно идет мерцание и искажение его.

Спустя 10 минут, 5 секунд (11.10.2011 - 11:38) Draftpad написал(а):
Специально проверил локально на опере, фаерфоксе, осле и хроме, предварительно убрав из стиля пункт с указанием размера. В итоге всё работает на ура, никаких искажений или мерцаний.
Советую сформулировать проблему в более понятной форме.

Спустя 5 минут, 12 секунд (11.10.2011 - 11:43) Stasonix написал(а):
Да, возможно вы не понимаете суть проблемы, когда делается слайд, то такое впечатление становится, если внимательно присмотреться на само изображение, что частота монитора становится 30 Гц

Спустя 22 минуты, 21 секунда (11.10.2011 - 12:05) Draftpad написал(а):
Я понимаю суть проблемы, запустил на ноутбуке в опере, понял о чём вы говорите.
Это лишь проблема железа, при рендеринге возникают тормоза, от туда и появляются дёрганые края и мирцание. На ПК у меня такой проблемы не наблюдается, только в IE кажется, будто картинка двигается лесенками.
Так что проблема не в коде, а в реализации.

Спустя 11 минут, 56 секунд (11.10.2011 - 12:17) Stasonix написал(а):
я уже много реализаций перепробовал этой слайд-галереи, все предыдущие были еще хуже, для меня это потолок, может у вас какая-нть идея найдется?

Спустя 8 минут, 59 секунд (11.10.2011 - 12:26) Draftpad написал(а):
Советую помучить гугл на тему "jquery карусель", найти готовое решение, распотрошить его. Благо их сейчас десятки, сотни и тысячи.

Спустя 31 минута, 34 секунды (11.10.2011 - 12:58) Stasonix написал(а):
вот я сначала так и сделал, взял JQuery Paralax Slider (самый оптимальный для этой цели), такие плагины не резиновые, но! Я все-таки перевел его в резину, распотрошил как только мог, в итоге оказалось что сайт весьма увесистый получился и когда идет загрузка то пока каждое фото загрузится полчаса пройдет, думаю, ладно, будут по 1-й фотке выводить, а превьюшки все сразу выведу, но не тут-то было, плагин заморочен на том что как ты его не крути кол-во фоток и кол-во превьюшек должно совпадать, иначе Error и по другому никак, не думаю что в других подобных плагинах у меня не будет таких проблем, в общем решил сделать сам подобное и все вроде получилось, но если бы не это мерцание... ничего с ним не поделаешь, не знаю уже чего бы придумать.

Спустя 6 минут, 46 секунд (11.10.2011 - 13:04) alex12060 написал(а):
Stasonix

Я зашел, проверил, никакого мерцания.
Просто когда едет картинка, такое может быть вполне.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (11.10.2011 - 13:08) Stasonix написал(а):
alex12060
Ты с компа заходишь или с ноута? Я не могу на компьютере проверить, может там нету мерцания, как говорит Draftpad это может быть из-за железа даже.

Спустя 20 минут, 22 секунды (11.10.2011 - 13:29) alex12060 написал(а):
Stasonix

C компа. Вообще, может это быть из-за видюхи. Я проверил на машине виртуальной, там видеодрайвера толком и нету, а видеопамять на 128мб, так тормозило во первых + горизонтальные полосы мерцающие были.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (11.10.2011 - 13:32) Draftpad написал(а):
Цитата
+ горизонтальные полосы мерцающие были.

ага, такое же в IE наблюдается.
Не успевает отрисовывать, вот и всё.

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.