[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: php short tags
yurij__
Идеологический вопрос. На каждом углу можно услышать о том, что использование short tags в php - это зло и признак некомпетентности. Никак не могу понять почему сообщество тяготеет к монстровидной записи
<?php echo $varname; ?>

вместо хоть немного более изящной
<?=$varname;?>

Неужели конфликт с <?xml ?> всему причиной? ведь это же смешно!
Как часто в проектах используется xml тег по сравнению с выводом переменных (например во view of MVC)? По моему ответ очевиден.

Почему же тогда надо жертвовать в сотне мест ради того, чтобы сэкономить в одном-двух. Хоть убей не пойму. Может кто объяснит?



Спустя 14 минут, 35 секунд (10.10.2011 - 22:08) Winston написал(а):
Цитата (yurij__ @ 10.10.2011 - 21:53)
Хоть убей не пойму. Может кто объяснит?

Из-за того, что на многих хостингах отключена директива short_open_tag

Спустя 14 минут, 22 секунды (10.10.2011 - 22:22) caballero написал(а):
эту директиву можно включить в htaccess
php_flag short_open_tag on

Спустя 8 минут, 27 секунд (10.10.2011 - 22:30) yurij__ написал(а):
То что директива бывает отключена - это другой вопрос. Я не понимаю ЗАЧЕМ ее отключают.

Спустя 6 минут, 21 секунда (10.10.2011 - 22:37) imbalance_hero написал(а):
caballero
А все ли твои хостеры это дают делать?

yurij__
А у тебя большая практика? Ты думаешь, разрабы дураки, что теперь короткие теги стали отключать, а сокращенные и другие формы стали вообще убирать?
И да, мне НАМНОГО приятнее и удобнее видеть полные теги, а не сокращенные, так как я знаю, что при ЛЮБЫХ настройках ВСЕГДА будет работать вне зависимости от уровня интелекта ХОСТЕРОВ,

Спустя 8 минут, 13 секунд (10.10.2011 - 22:45) yurij__ написал(а):
imbalance_hero:
Цитата
Ты думаешь, разрабы дураки, что теперь короткие теги стали отключать, а сокращенные и другие формы стали вообще убирать?


Вероятно у них есть основания так делать. Но может быть ты знаешь, что это за основания?

Мой вопрос не в том, как правильно делать, а в том, чтобы узнать где вред от коротких тегов. В частности вред для хостеров, для разрабов php, для рядовых веб-разработчиков. В чем этот вред?

Спустя 11 минут, 23 секунды (10.10.2011 - 22:56) Winston написал(а):
Почитай
В PHP 5.4 <?= будет всегда доступна.

Спустя 21 минута, 37 секунд (10.10.2011 - 23:18) caballero написал(а):
Цитата
А все ли твои хостеры это дают делать?


они дают ставить htaccess что еще нужно
я не выбираю хостера который не дает доступа к php.ini крону и тем более не дает ставить htaccess

Цитата
В чем этот вред?


Ни в чем - ни разу не сталкивался с какими либо проблеммами изза коротких тегов

Спустя 1 час, 2 минуты, 56 секунд (11.10.2011 - 00:21) imbalance_hero написал(а):
caballero
А я сталкивался, заказчик заказал САМ несколько хостером, надо было на них сайты повесить, оказалось, что в одном редирект не работает, во втором ЗАПРЕЩЕНО выставлять отключение магических кавычек. Обе настройки давали 500 страницу, блокировался, вообщем, сайт!

yurij__
Основания, я уже сказал, чтобы в случае, если заказчик решит переехать на другой хостинг, и уже не будет обращаться в твою крутейшую фирму, где 1 час твоей работы стоит 1000$, а просто сам перебросит, не получится такое, что "извините, сайт недоступен", потом сразу попросит знакомого, он глянет, и первым делом зацетируют известнейших авторов, что сделал бы и я, что короткие делать не рекомендуется, криворукие разрабы, в итоге твоя фирма, имея 1000$ в час будет пользоваться отвратительной репутацией, низким пиаром, снижением спроса на товар.



Спустя 9 минут, 28 секунд (11.10.2011 - 00:30) imbalance_hero написал(а):
Ага, у меня есть ещё что сказать.
Самое главное, сколько ты выграешь, имея скорость набора 350-500 символов в минуту написать лишние 3-4 символа? Менее секунды, в отличии от меня, сделав одинаковые проекты, твой будет написат (проект за год) на 1-2 минуты быстрее, мой будет независим от настроек сервера.
Ты скажи эту фразу разработчикам приложений различных, что для того, чтобы веб-приложение БЫЛО СОВМЕСТИМО со всеми, абсолютно, серверами, тебе достаточно писать полную версию, но тебе лень дописать несколько символов... засмеют! Потому что для профессионала совместимость версий должна быть на высоком уровне.

Спустя 8 часов, 47 минут, 54 секунды (11.10.2011 - 09:18) yurij__ написал(а):
imbalance_hero, покажи в каком месте ты увидел что я пользуюсь короткими тегами?

А по поводу скорости набора - это лишь вторая причина. Первая - это наглядность, которая имхо сильно страдает при использовании полных тегов.

PS. если кому не понятно, то мне тоже ПРИХОДИТСЯ пользоваться длинными тегами, потому что по иному нельзя, но от этого неприязнь к ним отнюдь не уменьшается.

Спустя 6 часов, 58 секунд (11.10.2011 - 15:19) imbalance_hero написал(а):
няглядность - враки. Ты либо привыкаешь к одному, либо к другому. Мне после долгого периода не обращать внимания на короткие, а так как я индивидуалист и работаю сам в основном над своими проектами, то я не сталкиваюсь с короткими тегами вообще. Сейчас в коде видя короткие - отвращение. smile.gif
Я же не говорил, что я лучше тебя, я просто абстрактно фантазировал, что было бы, если бы ты так писал, а я так.

Спустя 7 минут, 29 секунд (11.10.2011 - 15:27) yurij__ написал(а):
Да, согласен, привычка - великая сила.

Спустя 1 час, 53 минуты, 51 секунда (11.10.2011 - 17:21) Семён написал(а):
imbalance_hero
У меня есть практика, и гораздо удобнее работать с нативным шаблоном с short tags.
Люблю короткий легко читаемый код...
Крупные приложения, засмеют? Да ладно?
Я лучше заставлю сисадмина настроить сервер так, чтобы мой проект работал на нём.
Зачем тогда вообще готовые библиотеки использовать, вдруг ещё не будет что-то установлено на сервере!
Будем теперь по каждому поводу велосипедить!

Цитата
потом сразу попросит знакомого, он глянет, и первым делом зацетируют известнейших авторов, что сделал бы и я, что короткие делать не рекомендуется, криворукие разрабы, в итоге твоя фирма, имея 1000$ в час будет пользоваться отвратительной репутацией, низким пиаром, снижением спроса на товар.


Встречал я людей, которые так рассуждают и лезут в чужой код, разводя руками видя QueryBuilder, а ещё хуже ORM, вместо привычных SQL запроса и лапочат на ухо заказчику, что в начинке один говно код и когда делают свои модули плодят доп. подключения как удобно им. Руки таким отрывать нужно сразу, а не подстраиваться под них.
---
imbalance_hero вы не из тех людей, которые строчат на форумах подобные посты:
Цитата
Smarty??? Вот это дурак!
Zend??? Вот это дурак!
Я лучше напложу говно код! И буду писать пол-года свой фреймворк, а потом поставлю в конечном итоге Joomla!


Цитата
А я сталкивался, заказчик заказал САМ несколько хостером, надо было на них сайты повесить, оказалось, что в одном редирект не работает, во втором ЗАПРЕЩЕНО выставлять отключение магических кавычек. Обе настройки давали 500 страницу, блокировался, вообщем, сайт!


Скупой платит дважды, это про Вас! Вы ещё проекты запускайте на бесплатных хостингах, которые могут удалить ваш сайт в любой момент.

Спустя 49 минут, 53 секунды (11.10.2011 - 18:10) Zerstoren написал(а):
Лучше код свой комментировать, чем стоять между идеологическим вопросом, что лучше <?= или <?php echo

По cабжу, в свое время без причины отказался от <?=
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.