[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Статистическая часть сайта
XCross
Возможно ли сие чудо? Встроил плеер на сайт. При переходе на другую страницу естественно песня начинается заново. Как-то стремно. biggrin.gif



Спустя 21 минута, 2 секунды (10.10.2011 - 20:48) caballero написал(а):
если ты переходишь на другую страницу браузер перегружает весь контент запрещать тут никаким каком


Спустя 8 минут, 24 секунды (10.10.2011 - 20:56) ceil100 написал(а):
наверное только через конструкцию PHP
типа, если в первый раз зашел на сайт, то играть(то бишь подключать этот sound), иначе нет
Ну. там какие-нибудь сессии использовать

В обычном порядке через HTML этого не сделать

Вообще тег <sound> не рекомендуется к использованию и не проходит валидацию

Спустя 38 минут, 21 секунда (10.10.2011 - 21:35) redreem написал(а):
кому вобще впилась эта валидация? ответ: никому.

Спустя 22 минуты, 5 секунд (10.10.2011 - 21:57) sebastjan написал(а):
redreem А шефу или клиенту как очки втирать? wink.gif

Цитата
Возможно ли сие чудо? Встроил плеер на сайт. При переходе на другую страницу естественно песня начинается заново


Я что то не понял?
Что смущает что при перезагрузке старт песни по новой?
Думаю передать значение текущей позиции из плеера на другую страницу, можно с яваскрипт и сесси.
Нужно яваскрипт к плееру с определением текущей позиции.
ЯваНодес, явасукрипт в помощь, динамически можно по частям формировать страницы без перезагрузки.

Спустя 8 часов, 50 минут, 27 секунд (11.10.2011 - 06:47) McLotos написал(а):
Можете ещё попробовать сохранять текущую позицию песни в сессии пользователя, или включить счётчик, берете таймштамп времени входа пользователя, фиксируете у него в сессии, этот тамштамп будет началом проигрывания песни, патом отсчитываете разницу между текущим временем и временем старта песни, и начинаете играть именно нужный интервал, для этого самый простой вариант разделить песню на несколько фрагментов и выстроить их по очереди, а дальше просто начинаете играть нужный фрагмент, но есть один минус такого подхода, в процессе перехода со страницы на страницу, песня будет подвисать пока страница полностью не прогрузится, хотя можно попробовать просто выкидывать её в кэш и тянуть уже оттуда. Всё зависит от Вашего уровня и выбранного подхода.

Спустя 2 часа, 8 минут, 10 секунд (11.10.2011 - 08:55) linf написал(а):
Боже мой, вы что социальной сетью вконтакте не пользуетесь? там плеер при переходе по страницам даже не заикается, играет как играл.

Вот если бы вы тут обсудили как потоковое вещание сделать вот это было бы... wink.gif

Спустя 27 минут, 21 секунда (11.10.2011 - 09:23) Zerstoren написал(а):
Не вижу проблемы юзать frame.

Спустя 38 минут, 45 секунд (11.10.2011 - 10:01) sebastjan написал(а):
Цитата (linf @ 11.10.2011 - 05:55)
Боже мой, вы что социальной сетью вконтакте не пользуетесь? там плеер при переходе по страницам даже не заикается, играет как играл.

Вот если бы вы тут обсудили как потоковое вещание сделать вот это было бы...  wink.gif

Потоковое видео - в смысле псевдостриминг или стриминг?
Что тут обсуждать в инети куча статей как это сделать.
В первом и втором варианте нужен сервер.
А если просто ролики запускать с сайта, то уже обсуждалось и не раз, флеш плеер вешаеш на сайт и манипулируешь - вставляя ролики.

Zerstoren
решение.
А я и не подумал.


Спустя 27 минут, 11 секунд (11.10.2011 - 10:29) VELIK505 написал(а):
Возможно на NODE.JS как у контакта сделанно.

Спустя 50 минут, 26 секунд (11.10.2011 - 11:19) Zerstoren написал(а):
Цитата (sebastjan @ 11.10.2011 - 07:01)
Цитата (linf @ 11.10.2011 - 05:55)
Боже мой, вы что социальной сетью вконтакте не пользуетесь? там плеер при переходе по страницам даже не заикается, играет как играл.

Вот если бы вы тут обсудили как потоковое вещание сделать вот это было бы...  wink.gif

Потоковое видео - в смысле псевдостриминг или стриминг?
Что тут обсуждать в инети куча статей как это сделать.
В первом и втором варианте нужен сервер.
А если просто ролики запускать с сайта, то уже обсуждалось и не раз, флеш плеер вешаеш на сайт и манипулируешь - вставляя ролики.

Zerstoren
решение.
А я и не подумал.

Но я не знаю, как точно поведет себя браузер.

Одно дело как в phpmyadmin, основной фрейм не меняется, а дочерний меняет
А другое дело, когда основной меняется, а дочерний не изменяется.

Впрочем эксперимент лишним не будет.

Спустя 1 день, 1 час, 29 минут, 35 секунд (12.10.2011 - 12:49) XCross написал(а):
Плеер на Flash, исходников нет. В API ничего об указании с какого момента времени начинать играть нет.

Спустя 3 часа, 40 минут, 34 секунды (12.10.2011 - 16:29) sebastjan написал(а):
Вот к примеру один плеер,я им пользуюсь, так же поддержка неплохая , в смысле управления плеером включая ява скрипт- управление плеером, всё бесплатно.
плеер

там к примеру есть яваскрипт для задания бегунка в секундах, по идеи можно вести осчёт пуска плеера и при переходе на другую страницу - этот праметр сохраннённы в сессии передавать нак другую страницу и вставлять в яваскрипт указывающий позицию бегунка,
но я думаю всёж - что гладко не будет, при перезагрузке будет всё равно разрыв в звучании.
Но фактически будет играть дальше.

Спустя 1 час, 11 минут, 54 секунды (12.10.2011 - 17:41) caballero написал(а):
Цитата
А другое дело, когда основной меняется, а дочерний не изменяется.

Это каким чудом? Речь идет не об изменении содержимого а об обновлении страницы


Спустя 14 часов, 41 минута (13.10.2011 - 08:22) McLotos написал(а):
хм... соц сети? =)
Я например ужн давно не сторонник такого мазахизма =)
Превращать пользователей инета в зомби это жестоко =)


_____________
Обмен Ukash на WebMoney
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.