[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нужен совет и помощь
kiberchainik
Здравствуйте, как создать сайт, с административной частью (что-то типа dle) но вообще не используя фреймворки. подскажите с чего нужно начинать самого первого? или подкиньте ссылки на источники...



Спустя 3 минуты, 2 секунды (9.10.2011 - 19:44) bulgakov написал(а):
Гм... для начала создать хоть какой-то сайт на php... Потом определится че вам надо в админке - управление пользователями, управление контентом, управление движком сайта и писать.

Спустя 6 минут, 44 секунды (9.10.2011 - 19:51) kiberchainik написал(а):
например сайт для парикмахерской, ну а что хочу: чтоб можно было управлять контентом, чтоб вывод контента был в том же месте той же страницы при нажатии на разные категории, чтоб например на странице заказов клиенты могли записываться на прием, после регистрации, а не зарегистрированный пользователь мог видеть все кроме фамилии тех кто записался ранее...

Спустя 1 час, 9 секунд (9.10.2011 - 20:51) imbalance_hero написал(а):
kiberchainik
Надо начать с учебника по PHP smile.gif

Спустя 37 минут, 51 секунда (9.10.2011 - 21:29) kiberchainik написал(а):
это капец какой я тупой что сам не додумался взять книжку открыть! я пишу на этом форуме за ответами подбного рода, я изложил проблему, подскажите с чего начать и/или укажите на наиболее подходящий источник, т.к. книг по php очень и очень много...

Спустя 5 минут, 14 секунд (9.10.2011 - 21:34) Игорь_Vasinsky написал(а):
это капец какой я тупой что сам не додумался взять книжку открыть! я пишу на этом форуме за ответами подбного рода, я изложил проблему, подскажите с чего начать и/или укажите на наиболее подходящий источник, т.к. книг по php очень и очень много...


Если ты не знаком с PHP... а xHTML, CSS ты знаешь?

Вот твой путь

HTML
CSS
JS
PHP
можешь ещё от JS JQuery поизучать.

Учить с самого начала, пробывать, эксперементировать.

Это не значит что нужно зубрить от корки до корки.

Пол года - год... авось научитесь.


Или вы курс о создании CMS в 2-5 предложениях хотели пройти здесь?

Спустя 7 минут, 23 секунды (9.10.2011 - 21:42) imbalance_hero написал(а):
kiberchainik
Выше уже был ответ. Если создать шкалу на 100 балов, то сложность твоей идеи займет планку в 1 бал, может в 0.5 , такое учат в самом банальном учебнике.

Ссылки на учебники: любой торрент-трекер, там: php в поисковой строке, будут и видео-курсы, и аудио, и книги. Ты не получишь знания в 2-5 предложениях. Я обучаюсь почти 2 года, до сих пор ещё многого не знаю(!!!).

Спустя 19 минут, 2 секунды (9.10.2011 - 22:01) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
Я обучаюсь почти 2 года, до сих пор ещё многого не знаю(!!!)

я лет 10-11 уже как... и точно такая же история... разработчики каждый год чё нить новенькое страниц на 200 подкинут и стока же урезают biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (9.10.2011 - 22:05) eisventura написал(а):
kiberchainik, для начала написать то, какими знаниями и умениями Вы обладаете, чтобы что-нибудь советовать wink.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 45 секунд (10.10.2011 - 00:08) kiberchainik написал(а):
html и css знаю

Спустя 26 минут, 58 секунд (10.10.2011 - 00:35) imbalance_hero написал(а):
По порядку по любой книжке. Если уж совсем глупый, то курсы Попова.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.