[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Права доступа в частности mkdir
Xes
Почитал мальца че пишут по этому поводу.
Понятно вроди кто владелиц кто пренадлежит группе и кто все остальные.

Для юзера при работе создается папка вот так
Цитата
mkdir(ROOT.'/foto/temp_'.sprintf('%05u', $maxidhotel), 0755);


Вопрос что такое 5 (чтение и выполнение) чтение понятно прочитать каталог, а что значит выполнить папку?

Далее как я посмотрел загруженные файлы имеют атрибут 644 (4) разрешено чтение файла (картинка) так если браузер может ее отобразить.
Почему тогда пользователь через браузер может удалить фото (есть кнопка удалить фото)?

Так же пользователь может удалит запись из БД при этом удаляется все файлы и сам каталог. Почему удаляется каталог у нас же нет права на изменения папки?


И еще исполняемый php скрипт (например наложение водяного знака) кем является всеми остальными (был случай что фотки не отображались, покакимто причинам папки стали создаваться с 700)?



Спустя 2 часа, 58 минут, 57 секунд (8.10.2011 - 13:50) Invis1ble написал(а):
Цитата
Почему тогда пользователь через браузер может удалить фото (есть кнопка удалить фото)?

Цитата
Так же пользователь может удалит запись из БД при этом удаляется все файлы и сам каталог. Почему удаляется каталог у нас же нет права на изменения папки?

удаляет не браузер, а сервер, для которого стоят права 6
Цитата
И еще исполняемый php скрипт (например наложение водяного знака) кем является всеми остальными

непонятно, перечитывай посты перед публикацией

Спустя 1 день, 19 часов, 12 минут, 51 секунда (10.10.2011 - 09:03) linker написал(а):
Пошукай на форуме, я где-то здесь давал развёрнутое описание unix прав доступа.
http://phpforum.ru/index.php?showtopic=39668 найди там мой пост

Спустя 5 часов, 5 минут, 4 секунды (10.10.2011 - 14:08) Xes написал(а):
Цитата (linker @ 10.10.2011 - 06:03)
http://phpforum.ru/index.php?showtopic=39668 найди там мой пост

Почитал.

Разъясните мне еще когда я захожу по фтп на свой сайт. Я вероятно пренадлежу соответсвующей группе владельцев сайтов на данном хостинге и мне даны все права в отношении моего каталога что я могу читат удалят. В другие я попасть не могу так как нет прав. Я мрогу делать все что угодно со своим каталогом.

Далее если у меня сайт на пхп. Вот человек вводит адрес и ему выдается ответ сервака так если был запрос на чтение файла. Сервак прочитал файл интерпритировал и выдал юзеру. Кем в данном случае является человек запросивший страницу сайта.

Если страница не пхп а html?

И момент с загрузкой фото и удалением, разъясните.

Кто все эти люди зашедшие на мой сайт? Какой цифрой регулировать их прова 7-5-4






Спустя 18 часов, 2 минуты, 8 секунд (11.10.2011 - 08:10) linker написал(а):
Обычно пользователь-владелец сайта находится в той же группе где и веб-сервер, поэтому для группы достаточно прав на чтение, т.е. 0744 - для файлов и 0754 для папок.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.