[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Разные браузеры => разные шрифты
XCross
Хм =) Сегодня заметил, что IE(7.0) отрисовывает страничку, красивее. Как-будто, используя сглаживание(может оно и есть).

Вот скриншот с IE:
user posted image
А вот с Google Chorme
user posted image

Разницу увидит слепой. Хочу как на IE. Как такое сделать? Или что, IE не учитывает шрифты, указанные в CSS-таблице?



Спустя 2 часа, 10 минут, 54 секунды (8.10.2011 - 09:58) YVSIK написал(а):
Цитата
Хм =) Сегодня заметил, что IE(7.0) отрисовывает страничку, красивее. Как-будто, используя сглаживание(может оно и есть).

Это не критично, ) и что только заметил? smile.gif
У каждого свои тараканы в голове , а у браузеров так не тараканы там, гранаты, и каждая имеет своё время срабатывание !! user posted image

Спустя 14 минут, 14 секунд (8.10.2011 - 10:12) redreem написал(а):
лучше б он вместо сглаживания умел обычные вещи, которые умеют все нормальные браузеры.

Спустя 1 час, 36 минут, 20 секунд (8.10.2011 - 11:49) YVSIK написал(а):
где-то на М-И-кросовтовском официале смотрел призентацию на дЭваАтку), все русском, так там представитель на чистом руссо, говорит что браузер новый скоро выйдет в лидеры, а я подумал что-то у них тамА с совместимостью Тугова-то стало, приемственнотью поколений программ ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 49 минут, 5 секунд (8.10.2011 - 12:38) Игорь_Vasinsky написал(а):
kmaks
У меня все одинаково воспроизводит, если шрифт - прописан.

Спустя 1 час, 16 минут, 45 секунд (8.10.2011 - 13:55) Invis1ble написал(а):

Спустя 2 дня, 16 часов, 58 минут, 40 секунд (11.10.2011 - 06:53) McLotos написал(а):
Вообще мелкомягкие всегда всё делают по-своему, поэтому создают лишний головняк дизайнерам, хотя с другой стороны IE полностью соответствует стандартам. Но есть ещё интересный факт, не всегда нужно указывать Doctype, в таком случае IE начинает отображать всё так же как и другие браузеры. Хотя я давно на него забил, я в каждом проекте использую проверку браузера, если IE тогда выдаю сообщение, чтобы скачали хром или шли куда по-дальше загрузили альтернативную версию, потому-что делать это всё самому (подстраиваться под каждый браузер), просто достало.

Спустя 50 минут, 28 секунд (11.10.2011 - 07:44) SoMeOnE написал(а):
Цитата (McLotos @ 11.10.2011 - 03:53)
не всегда нужно указывать Doctype

А вот это интересно. С этого момента поподробней можно ?)

И как же W3C стандарты. Как валидность. На основании каких правил тогда сайт строить?)

Спустя 1 час, 6 секунд (11.10.2011 - 08:44) ceil100 написал(а):
Цитата
Цитата (McLotos @ 11.10.2011 - 03:53)
не всегда нужно указывать Doctype

А вот это интересно. С этого момента поподробней можно ?)

И как же W3C стандарты. Как валидность. На основании каких правил тогда сайт строить?)


Если не указывать Doctype, браузер начинает обрабатывать страницу в режиме квиркс, а как он ее будет отображать, это уж как ему бог на душу положит

Поэтому доктайп нужен обязательно
проще объявлять пятый html, меньше головняков


_____________
Обмен Ukash на WebMoney
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.