[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как лучше реализовать асинхронную подгрузку данных
Эдик
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой на самом первом этапе. Мне нужно разбить выбор конечного продукта на несколько шагов, и соответственно сделать подгрузку все новых параметров для выбора без перезагрузки страницы. Будет отдаваться id шага и id элемента для поиска в базе, а приниматься массив значений, удовлетворяющих этому id. Так вот, с помощью какой библиотеки мне лучше это сделать, чтобы было кроссбраузерно, была возможность повесить какой-нибудь эффект на загрузку, и в зависимости от шага подключать свой шаблон отображения,ну и соответсвенно что я описал выше. Просто статей очень много, глаза разбегаются, не знаю куда кинуться. И если можно ссылку на описание работы или примера запроса. Заранее спасибо



Спустя 10 минут, 25 секунд (7.10.2011 - 23:43) caballero написал(а):
Вообщето аякс с jQuery лучше юзать
Но лучше делай с перезагрузкой - будет гораздо проще и избежишь очень хреново решаемой проблеммы когда пользователь начнет листать страницу вперед назад браузером

Спустя 5 минут, 58 секунд (7.10.2011 - 23:49) Эдик написал(а):
Ну это я в курсе этой проблемы, но можно формировать дерево переходов в виде ссылок на шаги. Тем более что "ну вот позарез" нужно человеку сделать без перезагрузки)
А есть нормальная где статья с примерами реализации, желательно поновее и с описанием работы?
а, кстати, еще хотел спросить-использование асинхронной подгрузки дает выйгрыш вообще в скорости или нет?

Спустя 7 минут, 18 секунд (7.10.2011 - 23:56) caballero написал(а):
Цитата
А есть нормальная где статья с примерами реализации, желательно поновее и с описанием работы?

работы чего?

По аяксу примеров полно
http://anton.shevchuk.name/javascript/jque...beginners-ajax/

Цитата
а, кстати, еще хотел спросить-использование асинхронной подгрузки дает выйгрыш вообще в скорости или нет?


Несущественно- на диалапе уже мало кто сидит

Спустя 1 час, 17 минут, 46 секунд (8.10.2011 - 01:14) imbalance_hero написал(а):
Эдик
Гугл, в строку пишешь: Ajax, и читаешь первые несколько ссылок, там всё понятно и доступно рассказывают.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.