[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Иконка в адресной строке
mazahaka
Не когда не задавался вопросом как поставить иконку в адресную страку. Подскажите если кто это делал, какие критерии и какая команда. за ранее благодарен.



Спустя 2 часа, 37 секунд (14.11.2007 - 12:11) vasa_c написал(а):
favicon.ico
Дальше в гугл

Спустя 19 часов, 35 минут, 13 секунд (15.11.2007 - 07:46) mazahaka написал(а):
вот нарыл инфу такого рода

Цитата
1. Название иконки должно быть favicon.ico, т.к. некоторые старые браузерв не смогут опознать ее именно как ярлык сайта.
2. Подключение иконки к документу осуществляется следующим кодом . Обязательно необходимо указать тип содержимого как image/x-icon и связь с документом как shortcut icon. Кроме того, что это обязательно по спецификации w3c, есть вероятность того, что вы снова споткнетесь об особенности работы некоторых браузеров, не указав тип содержимого.
3. Размер иконки вы можете выбрать от 16х16 до 48х48, чем больше иконка тем она будет симпатичнее, в случае, когда пользователь вздумает поместить ярлык на ваш сайт на свой рабочий стол, например. Но! Мы живем в реальности которая называется “Все мы любим Internet Explorer”. Поясняю, иконки размером превышаюзие 16х16 px попросту проигнорируются IE 6.0 и ниже. Однако существует возможность в один файл .ico упаковать несколько изображение, как разных по размеру, так и по содержимому, пользуйтесь этой возможностью.
4. Где же разместить файл с иконкой сайта? Для надежности просто положите его в корневую директорию вашего сайта.

Грабли.

1. Как указал выше, IE lt 6.0 не понимает иконок, превышающих 16х16 пикселей.
2. IE 6.0 и ниже отобразит иконку только после добавления странички в избранное и перезагрузки. Ну любит MS перезагружать все и вся ;-).
3. Если IE 6.0 и ниже и после этого не отобразит ее, то попробуйте почистить кэш браузера.
4. Если и после этого иконка не появится там, где ей положено быть необходимо удостовериться, что ваш сервер передает иконку в браузер и отображает ее, а не передает, как файл и предлагает вам его сохранить. Это проверяется простым путем ввода в браузер адреса вашего сайта и имени иконки, например http://yoursite.com/favicon.ico, при условии конечно, что иконка лежит в корневой директории. Во втором случае ваш сервер не настроен на отображение файлов .ico. Для того чтобы исправить эту ситуацию вам необходимо создать в корне сайта файл .htaccess и добавить в него следующую строку AddType image/x-icon .ico .


vasa_c, вам вопрос вы мне сможете сказать, за чем люди идут на этот в форум?


Спустя 3 часа, 35 минут, 9 секунд (15.11.2007 - 11:21) vasa_c написал(а):
Цитата
vasa_c, вам вопрос вы мне сможете сказать, за чем люди идут на этот в форум?

У вас какие-то вопросы, предложения, пожелания?

Спустя 36 минут, 39 секунд (15.11.2007 - 11:58) emp написал(а):
Цитата
вы мне сможете сказать, за чем люди идут на этот в форум?

Хотите я Вам отвечу? Большинство приходит, чтобы почитать интересные им темы, получить помощь или помочь другим. Но есть и такие, которые приходят чтобы пофлудить и повыпячивать свое неоправданно огромное самомнение.

Спустя 21 час, 55 минут, 33 секунды (16.11.2007 - 09:54) mazahaka написал(а):
Цитата(emp @ 15.11.2007, 8:58) [snapback]29384[/snapback]
Хотите я Вам отвечу? Большинство приходит, чтобы почитать интересные им темы, получить помощь или помочь другим. Но есть и такие, которые приходят чтобы пофлудить и повыпячивать свое неоправданно огромное самомнение.


Вы глубока ошибаетесь мистер emp. если я полез на форум и запостип вопрос! мну просто кидают сылки на други сейты тут даже не чего не комментирую! типа читай! на форум идут получать информацию, а не использовать его как поисковую машину!!! с тем же вопросом я мог и в гугле поискать, но я же пришел сюда чтобы проконсультироваться и у знать как можно больше. может у кого нибуть были такие случаи которых в инете не где не описано!

Спустя 5 часов, 7 минут (16.11.2007 - 15:01) md5 написал(а):
проконсультироваться, обсудить что-то и т.д. — ПОЖАЛУЙСТА! все только рады!
а вопрос, как впиздрячить иконку в адресную строку это не призыв к консультации!
обсуждению может послужить вопрос: какую иконку использовать, все ли браузеры поддерживают и т.д.

Спустя 54 минуты, 5 секунд (16.11.2007 - 15:55) vasa_c написал(а):
Цитата
с тем же вопросом я мог и в гугле поискать

Так иди и поищи. Дело одной минуты.
Вводишь все то же в гугл: "Иконка в адресной строке, ico" и получаешь ответ.
Но вместо того, чтобы потратить минуту, ты пришел сюда и стал тратить время других.
После того, как получил ключевое слово, с помощью которого любой вменяемый интернет-пользователь может получить ответ за всю ту же минуту, начал выражать претензии. Типа это я должен был искать инфу и копировать сюда всё то, что уже есть в интернете, да еще и комментировать.

Сюда приходят люди, которые умеют решать свои проблемы сами, но которым нужна какая-то помощь. И они её получают, если не привередничают.
А еще приходят те, которые хотят, чтобы им всё разжевали, в ротик положили и попку подтерли. Вот такие идут нафиг.
Хотя, возможно, те километры уе#ищного кода, которые тут к месту и не месту постишь и копипаст непонятно каких статей неизвестно о чем им и помогут. И они тебе спасибо скажут - буду только рад.

Спустя 6 дней, 4 часа, 52 минуты, 23 секунды (22.11.2007 - 20:47) bars80080 написал(а):
пи*дец нах всем!

Спустя 1 час, 12 минут, 2 секунды (22.11.2007 - 21:59) md5 написал(а):
поясни

Спустя 15 часов, 10 минут, 11 секунд (23.11.2007 - 13:09) bars80080 написал(а):
такая жёсткая отповедь, что просто мороз по коже
и в принципе согласен, столько умников обращается со стандартными вопросами, на которые ответы можно найти, просто прочитав уже существующие темы

если бы не одно но:
в интернете до хрена информации, найти можно что угодно, но за настоящей крупицей истины стоит погоняться, а тут простите часто ни времени и ни понятия где искать просто нет

в своё время я тоже загорелся поставить иконку на сайт, порыскал в поисковиках и на многих форумах и справочниках нашёл простую рекомендацию: кидаешь в корневик фавикон и всё само работает, вот только хер те!
у меня тогда времени не было копать глубже и эту фишку я забросил

вот сейчас проходя по темам вижу как mazahaka без всяких тупых ссылок (тупых, потому что они не ведут на тот ресурс где уже выложена инфо, а отправляют в другой поисковик) чётко и конкретно выложил что собственно нужно сделать, так сказать, поделился знаниями
за что ему и уважуха, попробуем как-нибудь
а если мы всех будем посылать в гугл (аналогично нах), то смысла здесь вариться нет

Спустя 2 часа, 42 минуты, 35 секунд (23.11.2007 - 15:52) md5 написал(а):
Цитата
в интернете до хрена информации, найти можно что угодно, но за настоящей крупицей истины стоит погоняться, а тут простите часто ни времени и ни понятия где искать просто нет

как где? поисковиков куча!

а конкретная ситуация с фавиконом вобще смешная!
ну открой ты html любого сайта, где он используется и посмотри!
я когда впервый раз его увидел, открыл код страницы и нашел волшебный тэг!
тоже самое с вопросами по JS

Спустя 1 час, 5 минут, 33 секунды (23.11.2007 - 16:57) bars80080 написал(а):
Цитата
как где? поисковиков куча!

тысяча поисковиков, миллион ссылок
куча уродов пытаются ключевыми словами накрутить себе рейтинг, пока перелопатишь мусор, найдёшь нужную инфо, а там...
а там мать их дезинформация!
это как история о поиске переадресации с помощью htaccess
легко и непринуждённо находим пятьдесят ссылок, проходим все и видим что статейщики тупо передрали из трёх источников, у всех одно и то же.
ладно, читаем, вникаем, используем. (где блин смайлик с fuck)
что-то где-то работает, а где-то и нет.
вот у меня есть один хостинг на нём ни один htaccess не рулит, в чём проблема, а хер его знает
и снова в поисковик. в итоге упираешься рогом в en документацию и пытаешься что-то накопать, потом смотришь на часы и понимаешь, что только что профукал пятихатку фирмы, которую она тратит на тебя

вот такая суровая реальность жизни. потому и сижу здесь, люди о чём-то говорят, читаем, смотрим, открытый код... весьма интересно и занятно, копируем.

Цитата
а конкретная ситуация с фавиконом вобще смешная!
ну открой ты html любого сайта, где он используется и посмотри!

ну а если я ничтожный юсер, как мне догадаться, что эта хрень будет там видна?

так уж повелось, что когда возникает вопрос идёшь смотришь, что говорят другие или сам спрашиваешь

Спустя 3 дня, 22 часа, 1 минута, 35 секунд (27.11.2007 - 14:59) quick_silver написал(а):
<link rel="SHORTCUT ICON" href="favicon.ico" /> favicon.ico - картинка в корневом каталоге размером 16x16 пикселей


_____________
Как я завидую безмозглым!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.