[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Фреймы -> PHP
Daann
написана страничка с использованием фреймов, нужно их заменить на инклюды с php, если я правильно выразилась.

сразу код можно глянуть тут или тут

структура фреймов такова:

<frameset cols="25%,1000,25%" border="2">
<frame
src="left.html">
<frameset
rows="510px, *">
<frame
src="center.html" scrolling="no">
<frame
src="main-content.html" name="content">
</frameset>
<frame
src="right.html">

<noframes>

Ваш браузер не поддерживает фреймы
</noframes>
</frameset>




Спустя 8 минут, 54 секунды (6.10.2011 - 12:37) Daann написал(а):
разбивку на три вертикальных блока допустим я соображу(css'ом), а вот центральный, разбитый горизонтально на два - уже сложнее для меня пока. шапку(center.html) на месте сверху оставить, а вот низ(main-content.html) хотелось бы получать разный(в зависимости от выбранного пункта меню в шапке). с этой целью и было изначально сделано на фреймах - единственное, что я умею пока делать чтобы получить требуемый результат. но хочется уже научиться обходиться без такой древней технологии) друзья советовали-рассказывали, но "то ли лыжи не едут, то ли я е*анутый"..

Спустя 15 минут, 23 секунды (6.10.2011 - 12:52) McLotos написал(а):
А почему именно фреймы? Может лучше таблицы?!
Вообще отпишитесь что конкретно хотите получить, а я попробую показать как это можно сделать
Мне кажется я понял.
В прикрепленном архиве как раз то что нужно

Спустя 34 минуты, 24 секунды (6.10.2011 - 13:27) Daann написал(а):
Оке, пишу в тему. на хостинг выложила распакованные, но что-то не алё, сейчас на виртуальном попробую. если всё запустится - буду разбираться. Спасибо!

Спустя 2 минуты, 36 секунд (6.10.2011 - 13:29) McLotos написал(а):
Вы кстати не забудьте подправить в head.tpl и в adm.php адреса всех файлов. Нужно указать где они реально лежат.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (6.10.2011 - 13:32) Daann написал(а):
может по пути еще подскажете, как правильно настроить сайт, чтобы он обрабатывал эту первую страничку .php? там вроде должны быть какие-то указания прописаны в файле (Редактируется файл /home/s/streetocom/public_html/.htaccess.) - хостинг на SpaceWeb'e.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (6.10.2011 - 13:37) Daann написал(а):
ой-ё-ёй, там что-то про базы данных написано - я еще в этом ни бум-бум)) кажется, придётся понимать гораздо больше, чем хотелось в начале.. )

Спустя 1 минута, 17 секунд (6.10.2011 - 13:38) McLotos написал(а):
Хмм... У меня к примеру стоит такой htaccess
Options -Indexes
ErrorDocument 400 /errors/badrequest.php
ErrorDocument 401 /errors/authreqd.php
ErrorDocument 403 /errors/forbid.php
ErrorDocument 404 /errors/notfound.php
ErrorDocument 500 /errors/serverr.php
AddDefaultCharset UTF-8

AddType img/x-icon .ico

php_value display_errors 1
php_value display_startup_errors 1

php_flag magic_quotes_gpc Off
php_flag magic_quotes_runtime Off

RewriteEngine on
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME}\.php -f
RewriteRule ^(.*)$ $1.php

<FilesMatch "\.(htm|html|css|js)$">
AddDefaultCharset UTF-8
</FilesMatch>
И что значит "чтобы обрабатывал?"
Всмысле он её не видит? Вы пробовали просто прописать её в адресной строке?

Спустя 3 минуты, 9 секунд (6.10.2011 - 13:41) Daann написал(а):
её - это кого? вот так я пробовала - ноль эмоций ((

Спустя 7 минут, 33 секунды (6.10.2011 - 13:49) Michael написал(а):
Цитата (Daann @ 6.10.2011 - 12:41)
её - это кого? вот так я пробовала - ноль эмоций ((

Издеваетесь? Что эта ссылка демонстрирует - пустую страницу?

p.s. По теме - подучите немного основы php, а потом уже что то пытайтесь спрашивать.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (6.10.2011 - 13:54) McLotos написал(а):
Michael
Злой ты =) wink.gif

Спустя 43 секунды (6.10.2011 - 13:54) Daann написал(а):
пустая она - по тому что у меня видимо не получилось на хостинг нормально выложить. то бишь где-то намудила. уже и по этому поводу спрашиваю у McLotos'a...

Спустя 58 секунд (6.10.2011 - 13:55) Michael написал(а):
Цитата (McLotos @ 6.10.2011 - 12:54)
Michael
Злой ты =) wink.gif

не флуди в темах wink.gif

Спустя 23 минуты, 44 секунды (6.10.2011 - 14:19) YVSIK написал(а):
Daann что собственно вы не знаете что такое фреймы или вам есть точное указани именно на фреймах
потому что в нормальном варианте фреймы хоть и есть но их мало кто использует и при точной необходимости при задании ))) dry.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (6.10.2011 - 14:25) Daann написал(а):
нет, точного указания нет. сделала предварительно, потому как больше ничего не знаю. вот теперь пытаюсь узнать как можно сделать иначе)

Спустя 2 часа, 40 минут, 20 секунд (6.10.2011 - 17:06) alex12060 написал(а):
Daann

прочитал дискуссию, ничего не понял. Опишите еще раз, что сделано уже, кто и как и где находится.

Спустя 57 минут, 29 секунд (6.10.2011 - 18:03) Daann написал(а):
ну, находится полуготовое кое-что(сайтом рука не поднимается назвать), с использованием только html и фреймов. где - на хостинге sweb.ru
на хостинге еще ничего не налажено - то есть нет баз, движка тоже никакого(и вряд ли он там будет уже), и даже не заполнен файл htaccess. давали пример его текста - но у меня не прокатило что-то.

нужно: простенький сайт без фреймов на основе имеющегося макета, с возможностью добавлять материалы типа статей под админской учеткой. и гостевую не худо бы) но без регистрации пользователей

Спустя 21 час, 9 минут, 16 секунд (7.10.2011 - 15:12) McLotos написал(а):
Вот лови, буду обновлять этот архив по мере изменения кодов. Если кто-то захочет сумничать сразу поясню:
1. Писалось всё это очень быстро (около получаса) - потому-что спешил
2. Писалось на примитивном уровне (всё как положено для новичка, вставки html кода в php страницы, и ещё куча других косяков).
3. Сделал всё так как сделал только для того чтобы пользователь понял некоторые принципы и возможности языка! Так что NO COMMENT! =)

Вот полностью готовая версия (пока без авторизации)
1. Работает добавление новостей на разных языках
2. Просмотр новостей в зависимости от выбранного языка
3. Короткие версии новостей и полный просмотр всей новости на выбранном языке.
В следующем апдейте я покажу как сделать чтобы можно было редактировать и удалять новости. А дальше будем изучать как полностью переводить весь контент на разные языки в зависимости от того какой указан в анкете пользователя. Там вообще ничего сложного. =)


Сделал дизайн под IE, только он совсем не такой какой первоначально я хотел сделать, и вообще какбы дизайн не моё дело tongue.gif

Спустя 24 минуты, 26 секунд (7.10.2011 - 15:37) Daann написал(а):
Спасибо, Сережа! возвращайся скорее, постараюсь всё сделать, что ты мне написал.

Спасибо всем за отзывчивость и готовность помочь!!!! как сдам проект - еще раз отпишусь)

Спустя 3 дня, 15 часов, 3 минуты, 54 секунды (11.10.2011 - 06:41) McLotos написал(а):
оффтоп. Учебником попахивает, никому так не кажется?
Кстати кто модерирует этот раздел, может пора бы перенести тему во что-то более подходящее, бОльшая часть темы на самом деле вообще никакого отношения к дизайну не имеет. Adil ты здесь?

А вот скрины, чтобы не говорила что проект не рабочий, я всё 1000 раз перепроверил! У меня всё запускается, с дизайном думаю сама сможешь разобраться, css не так уж и сложно подправить, только смотри аккуратней, ничего не испорть!

Спустя 2 дня, 8 часов, 2 минуты, 2 секунды (13.10.2011 - 14:43) McLotos написал(а):
А вот как выглядит новость, когда она раскрыта!

Спустя 1 минута, 11 секунд (13.10.2011 - 14:44) McLotos написал(а):
Блин, помогаешь, стараешься, а тут ещё и наезды!

Спустя 3 часа, 17 минут, 14 секунд (13.10.2011 - 18:01) Daann написал(а):
Цитата (McLotos @ 13.10.2011 - 11:44)
Блин, помогаешь, стараешься, а тут ещё и наезды!

Где наезды? )) фишка помощи в том, чтобы сделать так, как просят, а не как самому хочется. мне нужно было сделать вот так:

user posted image

не отдельные вкладочки чтобы весь сайт был на каком-то одном языке, а чтобы одновременно можно было прочитать одно и то же, но на разных языках.

прошу никого на меня не обижаться, я же никого не заставляла, а только просила. кто захотел - тот помог. и я благодарна за старания, пусть даже они мне не пригодятся, всё равно приятно что есть люди, готовые помочь - а это уже поддержка.

Спустя 18 минут (13.10.2011 - 18:19) YVSIK написал(а):
Daann ресурс который выведет скины без рекламы советую
и можешь даже этот поменять, ссылка там есть возможность не вредить форуму свякой ненужной рекламой самая первая попробуй пределать попробуй
так эту выставить))
user posted image

Спустя 12 часов, 32 минуты, 46 секунд (14.10.2011 - 06:52) McLotos написал(а):
Одновременный вывод всех новостей на разных языках, тогда какой смысл вообще в меню?
Это сделать не проблема, просто нужно будет подправить 1 запрос и всё. Но тогда это получается бред.

Спустя 6 часов, 42 минуты, 46 секунд (14.10.2011 - 13:35) Daann написал(а):
этот бред хочет заказчик)

Спустя 2 минуты, 19 секунд (14.10.2011 - 13:37) YVSIK написал(а):
Daann biggrin.gif да вот-же !! но, ни такие эти заказчики ))
Свернутый текст
в рот им килограмм гвоздей-бы и ещё посмотреть как они это сьедять!!

wink.gif laugh.gif

Спустя 3 часа, 19 минут, 53 секунды (14.10.2011 - 16:57) alive написал(а):
ага, пощелкакл я ссылок после Daann потом час отлавливал червей, если еще всех выловил...

Спустя 2 часа, 54 минуты, 6 секунд (14.10.2011 - 19:51) YVSIK написал(а):
alive : да может ты и не там их взял? а если тут то надо показать урезанные копии этих ссылок!! для ,, ну чтоб все остальные не попадали в эти каки))! smile.gif !

Спустя 21 час, 30 минут, 54 секунды (15.10.2011 - 17:22) alive написал(а):
YVSIK
может biggrin.gif но лучше конечно сразу видеть, куда ведет сыль
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.