[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Социальная сеть программистов 2
SitnikovArtur
Смею предположить, что созданием отдельной темы я не помешаю развитию соцсети php-разработчиков, организованной товарищем linker`ом.

Во первых входной порог в первую команду предусматривает твердое знание ООП, а следовательно умение писать много никому ненужного кода.

Во вторых я действую в рамках правил форума.


Почему отдельная ветка?

Все просто. Я хочу, чтобы в создании социальной сети мог принять участие любой желающий, независимо от его знаний, навыков и правил написания кода. Ставить жесткие рамки, по которым тот или иной не подходит - глупо. Скоординировать это все относительно несложно.

Чтобы у нас все получилось, необходима слаженная работа всех участников проекта. Но так как мы все разные и каждый видит все по своему, то есть только один универсальный способ добиться результата. Им мы и воспользуемся.


Зачем это нужно?

Если у нас получится сколотить слаженную команду, в которой все друг друга будут понимать с полуслова, причем удаленно, то нас ждет успех не только в создании совместных проектов, но и в совместном зарабатывании денег. Собственно сам проект "социальная сеть программистов" будет подниматься в первую очередь для заработка его создателей. Кто не желает зарабатывать может даже не отписываться, сидящие на шее у мамы/папы/бабушки/дедушки/жены/мужа/другое (нужное подчеркнуть) не нужны.

Для мотивации можете почитать это. Там написано, что учиться можно бесконечно, но. Заказчику в подавляющем большинстве случаев плевать, есть у вас навыки ООП или нет. Его в первую очередь интересует красивый дизайн, чтобы его сайт выдавался в поисковиках, и чтобы был требуемый им функционал. Чем всем этим удобнее будет пользоваться, тем более доволен он останется. И если не забивать на заказчика и поддерживать работу его проекта, то вряд ли кто-то другой влезет в код и будет говорить, что проще все заново переделать, чем что-то подправить или доработать.

Как это будет выглядеть?

Все что мы будем делать, будет реализовано на php, для хранения информации будет использоваться mysql, на стороне клиента у нас javascript. Клиента пока отбросим в сторону, следовательно ключевые технологии php и mysql. Думаю потянут многие. Бизнес план

Желающие могут подать заявки на вступление в команду разработчиков, когда я внесу записавшихся в список - просьба поудалять свои сообщения чтобы не захламлять тему флудом.

По ходу дела буду править пост и вносить в него всю необходимую информацию.

Жду ваших вопросов, пожеланий и предложений.



Спустя 4 минуты, 21 секунда (4.10.2011 - 15:04) Michael написал(а):
Цитата (SitnikovArtur @ 4.10.2011 - 14:00)
Жду ваших вопросов

А ты сам - кто вообще такой?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (4.10.2011 - 15:07) Winston написал(а):
Что за хрень ? blink.gif
Еще одна сеть blink.gif wacko.gif
Цитата (SitnikovArtur @ 4.10.2011 - 15:00)
Во первых входной порог в первую команду предусматривает твердое знание ООП

А сам умеешь программить ?
Цитата (SitnikovArtur @ 4.10.2011 - 15:00)
а следовательно умение писать много никому ненужного кода.

Ну-ну, много ты тогда добьешься smile.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (4.10.2011 - 15:10) Michael написал(а):
Цитата (Winston)
...

Winston, не забудь удалить потом это твое сообщение, чтобы не захламлять тему "флудом". laugh.gif , лучше записать где то и на монитор приклеить.

Цитата (SitnikovArtur)

на стороне клиента у нас javascript

Чистый яваскрипт или дозволите использовать jquery?

Спустя 5 минут, 5 секунд (4.10.2011 - 15:15) Winston написал(а):
Michael
laugh.gif
Это уже вторая или третья за последний месяц соцсеть blink.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (4.10.2011 - 15:18) Michael написал(а):
хочу тоже свою соц сеть, чтобы я там был ГЛАВНЫМ, а все остальные сотни людей мне подчинялись и я мог бы банить их если что или предупреждения им выдавать.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (4.10.2011 - 15:22) SitnikovArtur написал(а):
Какие вы все веселые, ребята smile.gif

Michael
Намек понял, профиль заполню.


>А сам умеешь программить ?
Winston
А думать умеешь? Или основываешься в высказываниях только на чужие мнения только потому что "кто сказал, что это так и никак иначе"? А может тебя смутило отстутствие моего профиля в группе местных экспертов?

Спустя 3 минуты, 4 секунды (4.10.2011 - 15:25) Winston написал(а):
Цитата (SitnikovArtur @ 4.10.2011 - 15:22)
Michael
Намек понял, профиль заполню.

Все Michael, не пустит он тебя в свою сеть biggrin.gif
Цитата (SitnikovArtur @ 4.10.2011 - 15:22)
А может тебя смутило отстутствие моего профиля в группе месиных экспертов?

Знаешь, меня это так смутииилооо laugh.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (4.10.2011 - 15:29) Michael написал(а):
Цитата
Michael
Намек понял, профиль заполню.

какой профиль и где заполнишь? Твоя роль во всей этой каше какая?, че за ужимки какие то пошли, говори прямо. Если роль олигарха с миллионом долларов для оплаты работы программистам, то Добро пожаловать, уважаемый.

Спустя 23 минуты, 46 секунд (4.10.2011 - 15:53) m4a1fox написал(а):
Опять флуд?! Только ж тему отпустили, над человеком издевались:), и вот те раз - еще одна! Что за день-то такой сегодня?!

Спустя 10 минут, 58 секунд (4.10.2011 - 16:04) bodja написал(а):
SitnikovArtur
Цитата
Почему отдельная ветка?

За linker`ом пошли потому что все знают его и авторитет его известен,
а вы собственно кто,кто вас здесь знает и кто за вами пойдет ?
Написать что я просто прогер - этого мало,никто здесь не знает вашей квалификации.

Цитата
Как это будет выглядеть?

Я ничего не имею против участия новичков,но если собирать соцсеть такого или подобного направления ,скорее всего она не доживет до утра,хакерры росто обожают самописы такой сложности + есть возможность постебаться над самими прогерами.
Ну самое безобидное так поставят XSS, дадут фас на индексацию гуглу и 90дней предупреждений от гугла вам обеспечены,ну про рейт, посетителей и все такое можно запить холодной водой.
Я вот сам пишу форум второй месяц, и второй месяц нахожу дыры в безопасности,уже запарился лазить по хакерски форумам и латать свои дыры.
Вот так это будет выглядеть.

Цитата
Зачем это нужно?

Вы для себя на этот вопрос ответили,но для других он останется актуальным.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (4.10.2011 - 16:08) Invis1ble написал(а):
Цитата
За linker`ом пошли потому что все знают его и авторитет его известен,
а вы собственно кто,кто вас здесь знает и кто за вами пойдет ?
Написать что я просто прогер - этого мало,никто здесь не знает вашей квалификации.

именно

Спустя 51 минута, 4 секунды (4.10.2011 - 16:59) SitnikovArtur написал(а):
bodja
Ну хоть один адекватный комент...

Про авторитет я согласен и против linker`a ничего не имею. Но может кто хотел попасть в разработку его проекта, но по знаниям не прошел, бывает и такое. Я тоже хочу заработать авторитет, ради этого и организовываю группу.

Цитата
Я ничего не имею против участия новичков, но если собирать соцсеть такого или подобного направления ,скорее всего ...


Вероятность форс мажора есть всегда и можно кое что и проглядеть, но я приложу максимум усилий, чтобы этого избежать. Достаточно выработать несколько правил, придерживаясь которых 90% уязвимостей можно пресечь на корню, то есть при первом написании.

Цитата
Написать что я просто прогер - этого мало,никто здесь не знает вашей квалификации.


Согласен, поэтому даже не стал писать что я прогер, сколько и на чем прогаю, жизненный опыт, наработки, платформу для основы, что уже проработано и т. д.

Кому интересно, тот будет в курсе каждой мелочи. Очевидно же, что я не могу сесть, и одним постом описать все от и до. Я лишь хочу дать возможность новичкам поучаствовать в создании большого проекта.

К тому же часть разрабатываемых группой продуктов будет многим полезна. Каждый может взять на себя реализацию той части кода, которая интересна ему и пригодится в дальнейшем, а я помогу в реализации.



Я хочу собрать небольшую группу людей, добиться взаимопонимания по написанию кода, чтобы это всех устраивало и было полезно каждому участнику, т.е. именно на меня работать не нужно. В свою очередь я хочу иметь знакомых, которым можно скинуть много работы за среднюю оплату, от которой я просто отказываюсь, так как отдать кому-то вслепую не могу. Это же замечательно знать группу людей, которой можно отдать работу и спать спокойно. Да и вообще ценятся сформированные команды, способные быстро выполнять поставленные задачи.

Для авторов всех остальных вышеприведенных постов.
Коли linker для вас такой авторитет, что же они там вдвоем потеют, а вы не поможете? Вас не взяли? Времени нет? А троллить время есть? Что же вы свою группу не организуете раз такие все умные? Или вы только троллить и умете?

Спустя 10 минут, 46 секунд (4.10.2011 - 17:09) m4a1fox написал(а):
Ну окей злобный Артур! Давай, начнем-с, скажи, тебе вот это знакомо?

include ("bd.php");

Именно так! Знакомо? Буква в букву?

Спустя 23 минуты, 40 секунд (4.10.2011 - 17:33) caballero написал(а):
Цитата
Во первых входной порог в первую команду предусматривает твердое знание ООП, а следовательно умение писать много никому ненужного кода.


Я уже писал свое мнение что код там явно индусский - но это право разработчиков как делать. Это их риски - выкинут на помойку свой труд или наоборот выпьют шампанского.
У вас какая то противоположная тенденция - никакого ООП. Вряд ли лучший вариант.
Хотите стартовать проект - тогда заработайте авторитет соответствующий. Разработайте архитектуру проекта, предоложите технологии, способы эфективного использоваия third party разработок. иными словами свое видение проекта. Возможно ваши идеи покажутся не менее интересными.

Спустя 32 минуты, 18 секунд (4.10.2011 - 18:05) alexbel2404 написал(а):
Цитата (m4a1fox @ 4.10.2011 - 14:09)
Ну окей злобный Артур! Давай, начнем-с, скажи, тебе вот это знакомо?

include ("bd.php");

Именно так! Знакомо? Буква в букву?

где-то я это седня видел, помойму на гавнокод.ру )

Спустя 2 минуты, 17 секунд (4.10.2011 - 18:08) imbalance_hero написал(а):
"На форуме: 1 день", за таким человеком надо идти и разрабатывать проект минимум на пол года? Это абсурд. Никто в здравом уме за тобой не пойдет, к тому же ты не крутой программист, а только учишься, значит при первой же проблеме проект загнётся...

Ещё вот что: протест на ООП, говорит лишь о том, что ты просто не знаешь ООП и его боишься, и пользуешься общественными криками типо: "ООП много кода" smile.gif

Спустя 12 минут, 7 секунд (4.10.2011 - 18:20) caballero написал(а):
Заносковали парня - теперь носа не показывает.


Спустя 16 минут, 40 секунд (4.10.2011 - 18:36) redreem написал(а):
ИМХО соцсети для скучающих дам, обменивающихся фотками из турции и подростков, непереболевших юношеским максимализмом. для обсуждения дела форума предостаточно.

Спустя 1 минута, 12 секунд (4.10.2011 - 18:38) TranceIT написал(а):
Цитата (SitnikovArtur @ 4.10.2011 - 12:00)
Во первых входной порог в первую команду предусматривает твердое знание ООП, а следовательно умение писать много никому ненужного кода.

Бред сивой кобылы.
Цитата (SitnikovArtur @ 4.10.2011 - 12:00)
Я хочу, чтобы в создании социальной сети мог принять участие любой желающий, независимо от его знаний, навыков и правил написания кода.

Повлечет за собой хаос.
Цитата (SitnikovArtur @ 4.10.2011 - 12:00)
Чтобы у нас все получилось, необходима слаженная работа всех участников проекта. Но так как мы все разные и каждый видит все по своему, то есть только один универсальный способ добиться результата. Им мы и воспользуемся.

Какой именно?

В общем я не вижу ничего плохого в том, что один и тот же проект будет разрабатываться процедурно и объектно-ориентированно. В конечном итоге можно будет взять все самое лучшее из обоих проектов, если конечно разработка последних не перерастет в войну.

Я не становлюсь ни на сторону SitnikovArtur'a, ни на сторону Linker'a. Я придерживаюсь нейтралитета. С одной стороны автор темы не вызывает должного доверия, т.к. он всего 1 день на форуме, с другой стороны я 2-й день нахожусь в полной боевой готовности помочь Linker'y хоть чем нибудь, в силу своих скудных на данный момент познаний в ООП. Скачал репозиторий и не могу добиться доступа к документации на закрытый форум на сурсфордже.

Спустя 1 минута, 20 секунд (4.10.2011 - 18:39) Winston написал(а):
Цитата (redreem @ 4.10.2011 - 18:36)
ИМХО соцсети для скучающих дам

Это тоже для скучающих дам ? biggrin.gif

Спустя 10 секунд (4.10.2011 - 18:39) caballero написал(а):
Цитата
ИМХО соцсети для скучающих дам, обменивающихся фотками из турции и подростков, непереболевших юношеским максимализмом. для обсуждения дела форума предостаточно

не совсем так - одна из причин популярности гитхаба именно присутствующие там элементы соц. сети для разработчиков.

Спустя 21 минута, 28 секунд (4.10.2011 - 19:01) Invis1ble написал(а):
TranceIT
Цитата
Скачал репозиторий и не могу добиться доступа к документации на закрытый форум на сурсфордже.

это потому что linker тебя не добавил еще в разработчики, может из головы вылетело просто

Спустя 7 минут, 23 секунды (4.10.2011 - 19:08) TranceIT написал(а):
Цитата (Invis1ble @ 4.10.2011 - 16:01)
это потому что linker тебя не добавил еще в разработчики, может из головы вылетело просто

Не отрицаю, у всех свои заморочки и форс мажорные обстоятельства.

Спустя 1 час, 50 минут, 48 секунд (4.10.2011 - 20:59) SitnikovArtur написал(а):
Не хотите работь - давайте тогда играть в Brood War, что ж поделать. smile.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (4.10.2011 - 21:08) imbalance_hero написал(а):
SitnikovArtur
Только на офф. б-нете, и во вторую часть smile.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 13 секунд (4.10.2011 - 23:44) redreem написал(а):
Winston приведенный пример - это вообще кощунство на мой взгляд, неговоря уже об энергетической подоплеке (но об этом не будем, - это тема эзотерических форумов).

caballero
вот именно - "элементов", а не изначальной структуры соцсети как базы.

вообще думается для прогеров, ну или уже - для php прогеров - можно продумать необходимый и удобный функционал при общении, такой например как "онлайн-редактор с подсветкой", незамудреный обмен файлами (кинул юзеру файл напрямую в личку), а юзер его качнул сразу, в мессаги встроенные виджеты, такие как например http://jsfiddle.net/... и это уже точно будет не соцсеть, а нечто другое, гибридное.

Спустя 1 час, 45 минут, 16 секунд (5.10.2011 - 01:29) SitnikovArtur написал(а):

Спустя 43 минуты, 30 секунд (5.10.2011 - 02:13) caballero написал(а):

Цитата
Такого плана бывают редакторы


Warning: preg_match() [function.preg-match]: Unknown modifier '/' in /home/virtwww/w_redactor-onl-ru_5eb04084/http/lib_fnc/content_analyser_lib_fnc.php on line 209


крутой план

Спустя 6 часов, 28 минут, 32 секунды (5.10.2011 - 08:41) linker написал(а):
caballero
Полегче на поворотах, ты сейчас нескольких людей назвал индусами, если в отношении себя я всегда кладу на подобные отрыжки, то в данном случае я не один.

Спустя 22 часа, 34 минуты, 41 секунда (6.10.2011 - 07:16) SitnikovArtur написал(а):
Ладно, поставлю по другому вопрос. Есть желающие заработать?

Спустя 37 минут, 56 секунд (6.10.2011 - 07:54) McLotos написал(а):
Я не прочел всю тему, т.к. сразу хочу ответить на одну интересную фразу в первом сообщении.
Цитата
независимо от его знаний, навыков и правил написания кода

особенно ПРАВИЛ НАПИСАНИЯ КОДА, в случае какой-то нештатной ситуации, кто будет разбираться в бредокоде новичков, которые это писали?
Вот если допустим сделать систему плагинов или как сейчас модно говорить "модульная структура", тогда ещё как-то можно что-то сделать, но с другой стороны, все модули должны писаться под один определённый стандарт, это де-факто известно как аксиома.
А если каждый из пусть даже 10и псевдопрогеров будет писать код на свой лад, проект точно загнётся =)
Плавали, знаем! Пару лет назад с одногрупниками писали обучающий сайт для начинающих админов, а задолбался все переделывать, потому-что в коде был хаос. А ведь мы 6 лет учились вместе, а теперь представь что будет, если будут писать код вообще не знакомые с друг-другом люди =)
мне уже смешно.
Только без обид

Спустя 1 час, 37 минут, 38 секунд (6.10.2011 - 09:31) Guest написал(а):
McLotos
так для этого и пишутся гайдлайны в проектах чтобы в коде бардака не было

Спустя 2 часа, 38 минут, 40 секунд (6.10.2011 - 12:10) caballero написал(а):
ты сейчас нескольких людей назвал индусами,


Я назвал индусами не людей а код. То что он так выглядит - объективный факт. Возможно есть какие то резоны для этого или глубокая мысль в которую я не въехал потому как документация по архитектуре закрыта. В частности зачем нужен враппер для работы с массивами PHP понять не смог.

Кстати мой любимый фреймворк на Яве - Wicket (я его идею даже портировал на PHP ) писали индусы. Точно также треть класов - можно фтопку. Но шняга исключительная (100% отделение кода от логики в частности) - хоть кто то понимает что паттен MVC в вебе - результат больного воображения. Но так уж они пишут - понадобился похожий метод хотя бы в двух классах - обязательно новый абстрактный базовый класс в иерархию и обязательно интерфейс под него.








Спустя 8 минут, 56 секунд (6.10.2011 - 12:19) linker написал(а):
Если есть объектная эмуляция массивов, это не значит что этим нужно обязательно пользоваться. Но исходя из $array->render(); делает тоже самое, что везде натыканный foreach($array) { $value->render(); }. Наличие возможности не обязывает её использование. Поэтому вопрос "а зачем оно?", - нужно считать риторическим.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (6.10.2011 - 12:23) caballero написал(а):
Цитата
Ладно, плачу деньги за разработки, есть желающие заработать?


Ты бы определился - чего тебе надобно, старче. Если собрать команду энтузазистов для проекта это одно если тебе лично нужен проект и тебе нужно помощники это другое.
В любом случае, раз уж ты инициатор, ты должен сформулировать достаточно понятно и грамотно задачу как сделано у конкурентов из соцсети №1, организовать проект , предложить видение архитектуры и организации работ. Люди должны присоединятся к чему то а не к воздуху.
Или ты думаешь народ сбежится и чудесным образом это организует?
Тогда действительно только платить - как минимум двум трем грамотным челам которые это все организуют. Но даже в этом случае тебе надо как минимум очертить круг задач за которые собираешся платить.

Спустя 12 минут, 42 секунды (6.10.2011 - 12:36) caballero написал(а):
Цитата
Если есть объектная эмуляция массивов, это не значит что этим нужно обязательно пользоваться.


Типичный подход индусов и разработчиков Zend - понаписываем кучу всего а там что Б-г даст. Ну индусы понятно - им как у нас при совке платили по количеству строк кода, а чем руководствуются остальные выгоняя километры кода который неизвестно кому понадобится - мне неведомо. То ли желание написать все что выучил или где то увидел то ли еще чего.

Цитата
Но исходя из $array->render(); делает тоже самое, что везде натыканный foreach($array)

только в отличие от foreach компилятор должен создать в памяти дополнительный объект. Но зато у нас ООП!.

Цитата
нужно считать риторическим

Риторический вопрос - это вопрос на который ответ известен вопрошающему.

А если критика неприятна - сделайте себе закрытую песочницу и никому о ней не рассказывайте.





Спустя 5 минут, 25 секунд (6.10.2011 - 12:41) SitnikovArtur написал(а):
Цитата
Вот если допустим сделать систему плагинов или как сейчас модно говорить "модульная структура", тогда ещё как-то можно что-то сделать, но с другой стороны, все модули должны писаться под один определённый стандарт...


McLotos
Разумеется стандарт написания кода банально прост. Мне не нужен ООП только потому, я повторюсь, что он обязывает писать кучу никому не нужного лишнего кода. Мне нужны лишь ключевые кусочки, а уже сам, я соберу их в единое целое. Конечный продукт моя проблема. Мне тоже придется много порабоатать, не думайте, что я хочу выехать за счет других. Это было бы здорово, но так не бывает.

Мне нужно минимум 2 программиста.

Спустя 16 минут, 25 секунд (6.10.2011 - 12:57) caballero написал(а):
Цитата
Мне не нужен ООП только потому, я повторюсь, что он обязывает писать кучу никому не нужного лишнего кода.

Лишний код писать - неграмотно при любой парадигме. а вот количество нужного кода без ООП будет гораздо больше по объему. Тем более ты планируешь собирать системму из отдельных кусков. В процедурном стиле это будет опять же сложнее, в частности юнит-тестировать.
Конечно такие шняги как Apache, mysql написаны без ООП
но это вынужденная мера для кросплатформенности и масштабирования. Только если работу этого кода попробовать понять то мало не покажется.


Спустя 3 минуты, 30 секунд (6.10.2011 - 13:01) linker написал(а):
caballero
Это не то место для критики, точнее не та деталь, которую имеет смысл критиковать. А чё так зенд, почему не симфони, ни кохана, ни йии? Просто сказать что-нибудь - не надо.
Риторический вопрос - это вопрос, ответ на который известен, либо если на него отвечает сам спросивший. В данном случае логичный ответ известен и я его таки озвучил.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (6.10.2011 - 13:05) linker написал(а):
Цитата (SitnikovArtur @ 6.10.2011 - 12:41)
Лишний код писать - неграмотно при любой парадигме.

Скажем так, лишний код (он же мёртвый) есть в любом приложении. Поэтому к таким вещам, как и к ошибкам в коде просто необходимо относится как к нормальным вещам. В мире пока не существует идеально написанного приложения.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (6.10.2011 - 13:09) TranceIT написал(а):
За что же вы так не любите то бедные объекты? Единственная главная проблема ООП состоит в том, что использование объектов ставит перед нами задачи еще до момента написания самого приложения. В остальном каждый др##ит как он хочет...

Спустя 6 минут, 27 секунд (6.10.2011 - 13:16) SitnikovArtur написал(а):
Знаете что я вам всем скажу по поводу ООП? Давайте пока забудем про идеальное написание кода. Нужно взять и сделать проект, а если с него получится выхлоп, то тогда... и переделаем по человечески.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (6.10.2011 - 13:20) TranceIT написал(а):
Собственно я уже заявлен к линкеру, но помочь я мало чем там свогу в силу малых (пока что) познаний в ООП. Если нормально будет организована работа, то я помогу, ради опыта и как ты выражаешься "выхлопа" в дальнейшем.

Спустя 16 минут, 38 секунд (6.10.2011 - 13:36) caballero написал(а):
Цитата
что использование объектов ставит перед нами задачи еще до момента написания самого приложения

Вообще то, чтобы ставить задачу перед написанием приложения а не после - нужно использовать мозг а не объекты.
Цитата
Знаете что я вам всем скажу по поводу ООП? Давайте пока забудем про идеальное написание кода. Нужно взять и сделать проект, а если с него получится выхлоп, то тогда... и переделаем по человечески.

Даже чтобы написать неидеальный код нужно кому то это сделать. "Взять и сделать" - это как , по щучьему велению?
Как все таки планируете организовать работы. Как ча модно говорить - какая дорожная карта?
У конкурентов из №1 есть какая то стартовая площадка. Как минимум есть возможность сориентироватся для принятия решения присоединятся или нет. Не очень понимаю на что ориентироватся у вас?
Даже если речь о заработке нужно понимать а че собственно для этого надо делать.






Спустя 8 минут, 20 секунд (6.10.2011 - 13:45) Michael написал(а):
Цитата (SitnikovArtur @ 6.10.2011 - 06:16)
Ладно, поставлю по другому вопрос. Есть желающие заработать?

Сколько денег платишь, Капитан? smile.gif

В месяц или в час или как там. А то пока - больше как просто болтовня или балуется кто то... На форуме комменты писать - это же не мешки тягать.


Спустя 13 часов, 33 минуты, 55 секунд (7.10.2011 - 03:19) bodja написал(а):
caballero
Цитата
Типичный подход индусов и разработчиков Zend - понаписываем кучу всего а там что Б-г даст.


Критиковать код ,который не дописан- нет никакого смысла,
и тем более нет смысла делать оценку.
Если кто то пишет не так ,как вам нравится -это не означает ,что он пишет как индус.
И обижать людей тут ненужно,еще аукнется.

Спустя 12 минут, 13 секунд (7.10.2011 - 03:31) Игорь_Vasinsky написал(а):
так чё там с копейками? за кило или как?

Спустя 7 минут, 4 секунды (7.10.2011 - 03:38) jetistyum написал(а):
Ну вот, убили все желание у человека smile.gif

Спустя 41 минута, 28 секунд (7.10.2011 - 04:19) Игорь_Vasinsky написал(а):
не он первый - не он последний.

Спустя 39 минут, 9 секунд (7.10.2011 - 04:58) imbalance_hero написал(а):
Игорь_Vasinsky
Не хватает trollface, или закадрового безумного смеха! *trollface*

Спустя 2 минуты, 7 секунд (7.10.2011 - 05:01) Игорь_Vasinsky написал(а):
Предложения по созданию соц. сети на этом форуме приобретают банальность.


Спустя 15 минут, 23 секунды (7.10.2011 - 05:16) imbalance_hero написал(а):
Игорь_Vasinsky
Попса!

Спустя 10 часов, 14 минут, 33 секунды (7.10.2011 - 15:30) SitnikovArtur написал(а):
Никуда я не пропал, просто вопрос оплаты - тема довольно щепетильная. Мне нужно посоветоваться с напарником, но предположительно от 1,5к до 2,5к в неделю. Учитывая простоту написания кода я думаю это нормально.

Мне нужно еще несколько дней на осмысление всего и подготовку к работе.

Спустя 25 минут, 19 секунд (7.10.2011 - 15:56) Игорь_Vasinsky написал(а):
Давай так: ты называешь недельный объем (расписываешь что те именно в этом объёме нужно: раздел, функцию, или ещё что)

skype: igor.vasinsky

Спустя 3 часа, 11 минут, 25 секунд (7.10.2011 - 19:07) imbalance_hero написал(а):
SitnikovArtur
Цены были в долларах или в рублях? 2к рублей в неделю?

Спустя 1 час, 45 минут, 18 секунд (7.10.2011 - 20:53) jetistyum написал(а):
SitnikovArtur
Можно поинтересоваться Вашим возрастом, опытом, образованием?

Спустя 7 минут, 21 секунда (7.10.2011 - 21:00) Игорь_Vasinsky написал(а):
А какая разница, если чётко сформулирует задачи и будет платить wink.gif

Спустя 18 часов, 26 минут, 31 секунда (8.10.2011 - 15:26) jetistyum написал(а):
Посмотрим smile.gif По-моему вполне логичный вопрос.

Спустя 3 дня, 2 часа, 6 минут (11.10.2011 - 17:32) SitnikovArtur написал(а):
Что касается моей специальности - я проектировщик интерфейсов. Моя задача спроектировать интерфейс так, чтобы с любой страницы пользователи получали доступ к любой точке приложения или функционалу в 1-2 клика, не нагружая при этом текущее рабочее пространство лишними элементами управления.

К сожалению мой напарник не согласен на оплату. Сама суть социальной сети программистов заключается в выполнении заказов самими программистами (ее участниками) за средства, внесенные желающими пользоваться теми или сервисами в одном месте. Чтобы заманить первых пользователей и программистов - мы решили начать с подсистемы "менеджер задач".

Что касается текущего состояния проекта. Было потрачено много времени на анализ всевозможных менеджеров задач, платных и бесплатных. На данный момент пишем свою версию, которая на наш взгляд учитывает все хорошие и плохие места всего того что мы видели, оставив при этом возможность мгновенно и координально все поменять если потребуется или представить одновременно в нескольких вариантах. Основной уклон при проектировании ставился на то, что все разрабатываемые участки могут работать в нескольких разных интерфейсах, отчего каждый может выбрать именно тот вариант, который ему более по душе, а не пользоваться тем одним, за который проголосует большинство, чем опять же хотим привлечь пользователей.

Следующая наша задача - репозиторий кода, так как весь код социальной сети будет открыт и доступен для правки и/или комментирования, в целях нахождения багов, а так для бесплатного улучшения кода желающими. К тому же готовые рабочие коды передадут наглядно методы его написания, что упростит работу с документацией, покажут на рабочем примере новые переменные окружения (был доработан php для этих целей), а так же для передачи программистам информации о том, что в волшебство нужно просто верить и оно воплотится. Звучит смешно, но движок выполняет за программиста 50% того, что как раз и отнимает больше всего времени. Предвидя вопрос "Почему же мы не открыли фреймворк, раз так все гладко?" отвечу сразу - популярный проект во всех смыслах выгоднее и мы от этой идеи отказались сразу. Движок придаст проекту изюминку, которой пока нет ни у кого, а это тоже дополнительный источник трафика.

Если кто имеет желание принять участие - милости прошу.

Очень помогла бы помощь менеджера, который из меня душу вытрясет, но поможет составить план развития проекта во всех деталях и сформулирует общую концепцию. Кстати проект "поплывет" не как социальная сеть программистов, я тему так назвал лишь для привлечения внимания.

Так же требуются идеи социальных сервисов, потому как "Личный кабинет" следующая задача после репозитория.

Спустя 50 минут, 22 секунды (11.10.2011 - 18:23) bodja написал(а):
Хм,
один не потяните,
вдвоем тоже...
точнее потяните ,года через три smile.gif

Проектировщик интерфейсов,интересная специальность,а в чем она конкретнее заключается?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (11.10.2011 - 18:25) imbalance_hero написал(а):
Ты поставь тут то, сделай тут то... это в простонародии называется "начальник"... А все мы тут начальники!

Спустя 3 минуты, 36 секунд (11.10.2011 - 18:29) bodja написал(а):
Ясно ,тогда 6 лет biggrin.gif

Спустя 31 минута, 3 секунды (11.10.2011 - 19:00) SitnikovArtur написал(а):
imbalance_hero
Цитата
Ты поставь тут то, сделай тут то... это в простонародии называется "начальник"... А все мы тут начальники!


Поставь тут то, сделай тут то тебе может говорить только человек, который тебе это оплатит. В этом главная идея. С меня плохой начальник, я специалист в своей области и не более. Я вообще за равноправие и за дележку всех возможных прибылей на всех. В идеале я хотел бы устроиться на хорошооплачиваемую работу проектировщиком интерфейсов, а участие в проекте может хорошо мне в этом помочь. Почему в каждом все видят начальника? Вместе же можно добиться больших результатов, чем в одиночку.

Спустя 15 минут, 29 секунд (11.10.2011 - 19:16) bodja написал(а):
Цитата
Почему в каждом все видят начальника?

Потому ,что каждый пытается упасть на хвост прогеру,причем не со стороны хвоста... wink.gif
Ничто не мешает прогеру самому продвигать свои проекты,кроме собственной лени.
Так уж случилось,чем талантливей ,тем ленивей. smile.gif

Спустя 3 часа, 22 минуты, 13 секунд (11.10.2011 - 22:38) caballero написал(а):
Цитата
В идеале я хотел бы устроиться на хорошооплачиваемую работу проектировщиком интерфейсов,

Сомневаюсь что можно найти работу со столь узкой специализацией

Спустя 36 минут, 14 секунд (11.10.2011 - 23:14) imbalance_hero написал(а):
Ты знаешь, где красивее разместить иконки навигации? Как правильно сделать выпадающий список... да, я парю иногда над этим мозги, и я и мой дизайнер, но всё заканчивается тем, что я, и дизайнер предлагаем варианты заказчику, а он соглашается либо по своему говорит, где ему нравится и как он хочет.

Если рассматривать такой крупный проект, какой хочешь ты, то твои знания - это ДОПОЛНЕНИЕ к основным. Допустим: "я мега-крутой дизайнер персонажей, а ещё я знаю, куда правильнее разместить иконки", это не то, чтобы узкопрофильная специализация, а то, что может быть востребована только на проекте, где 10-15 человек работают, при этом твоя доля будет минимальна, потому что основу забирают себе ДИЗАЙНЕРЫ и ПРОГРАММИСТЫ, не считая спонсоров. Если говорить простым языком, идея мега, я хочу этим заниматься, и я буду этим заниматься, но только я не буду брать тебя в команду, так как твой вложения в общее дело МИНИМАЛЬНЫ, ты уж прости, но данный талант должен быть как ДОПОЛНЕНИЕМ к ОСНОВНОМУ. А если нет основ - учись!

Спустя 6 минут, 8 секунд (11.10.2011 - 23:20) caballero написал(а):
А если не будет проблеммы как иконки размещать?

Не совсем понятно зачем команде узкопрофильный участник если эту работу может выполнить дизайнер или архитектор как часть своей работы.

Недавно на местном форуме был похожий прикол - чел написал что хочет посвятить свою жизнь андроиду и спрашивал где найти такую раьоту.

Спустя 3 часа, 42 минуты, 2 секунды (12.10.2011 - 03:02) SitnikovArtur написал(а):
Что никто не хочет работать и зарабатывать я знал еще до того, как зарегистрировался здесь, и было бы чудом, если бы таковые нашлись. Может быть надо было ставить вопрос подругому, хз... Я лишь хотел превратить безполезное в полезное, причем и думать то особо не надо. Ну раз так, то очень жаль. Придется только деньгами завлекать, больше никак видимо.

И кстати, я со всей силы не согласен с тем, что мои вложения минимальны. Раз поступают вопросы о том кто такой проектировщик интерфейсов и возлагают на него надежды по поводу размещения иконок, то я вижу только полное отсутствие знаний в этой области, а также подмену понятий.

Я ничего не говорил за позиционирование и даже за какой-нибудь вообще вывод информации на экран. Откуда такие надуманные предположения? Вы вообще читаете то что другие пишут?

Спустя 1 час, 18 минут, 46 секунд (12.10.2011 - 04:21) imbalance_hero написал(а):
Введи в гугле соц.сети, и посмотри, их миллионы уже, каждый создал свою, смысл идти за тобой, когда у тебя нет ни талантов, чтобы возглавить проект, ни знаний, которыми ты можешь поделиться с другими, ни денег, чтобы раскрутить проект и вывести его на лидирующие позиции для заработка.

Личная переписка на каждом втором сайте, на всех форумах, что тут интересного? Обычная повседневность, только красиво расписанная в некоторых фильмах, а интересно программировать что-либо необычное, уникальное, или по крайней мере то, что завлекает каждого. Неужели ты думаешь, что бородатых дядек ты завлечёшь деградирующим сайтом?

Программисты отличаются повышенным интелектом, в связи с чем интерес к соц.сетям у них крайне низок.

Спустя 1 час, 9 минут, 49 секунд (12.10.2011 - 05:31) Invis1ble написал(а):
SitnikovArtur
Цитата
Придется только деньгами завлекать, больше никак видимо.

Я готов работать за деньги, если тебя не смущает мое участие в проекте "Соцсеть PHP-программистов" (ну и если linker не будет против моего параллельного участия в данном проекте в качестве наемника).
1. Назови ориетировочно сумму оплаты, можно в ЛС.
2. От тебя требуется четкая постановка задач и своевременная оплата, от меня - качественный код и решение задач в рамках сроков.

Спустя 2 часа, 21 минута, 51 секунда (12.10.2011 - 07:53) linker написал(а):
Ну у меня нет никакого права запрещать зарабатывать деньгу, ибо я ведь не плачу.

Спустя 5 часов, 12 минут, 55 секунд (12.10.2011 - 13:06) SitnikovArtur написал(а):
imbalance_hero
Соцсеть программистов в любом развале не соцсеть хомячков. Хомячки только пользовать могут (фоточки, твиты и прочая ерунда), программисты же по своей природе создатели. Никто очередной фэйсбук делать не планирует. Только бизнес сервисы.

Invis1ble
Деньги я зарабатываю как могу, но свободные почему-то так и не появляются. Когда появятся - Вы первые об этом узнаете. На остальных php форумах просто делать нечего.

linker
Я вроде тоже не плакал. Просто пытаюсь сформулировать свои мысли, истина рождается в диалоге.

Спустя 51 минута, 8 секунд (12.10.2011 - 13:57) caballero написал(а):
Цитата
Раз поступают вопросы о том кто такой проектировщик интерфейсов и возлагают на него надежды по поводу размещения иконок


Где это такие вопросы и надежды на чудотворца могущего решить офигенную проблемму как иконки разместить.

Твое дело раз уж взялся - организовть проект. Найдутся и те кто будет задаром работать - кому то нужен опыт кому то портфолио, кто то хочет какаю то технологию обкатать и т.д.

Но люди хотят присоединится к чему то. Должна быть описана какаято архитектура подготовлены требования расписаны задачи, организован репозиторих на каком нибудь хостинге проектов. Нужно один два опытных разраба которые будут рулить а новички кодировть. И т.д.
А ты рассказываешь о том как круто можешь иконки размещать.

Спустя 46 минут, 5 секунд (12.10.2011 - 14:43) SitnikovArtur написал(а):
caballero
Цитата
Найдутся и те кто будет задаром работать - кому то нужен опыт кому то портфолио, кто то хочет какаю то технологию обкатать и т.д.


Вселяете надежду smile.gif

Спустя 17 часов, 29 минут, 41 секунда (13.10.2011 - 08:12) linker написал(а):
SitnikovArtur
Не "не плАчу", а "не плачУ", ударение мать его smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 2 месяца, 11 дней, 12 часов, 38 минут, 35 секунд (24.12.2011 - 20:51) RCuPeR написал(а):
Очень много информации, объясните кто-то в двух словах: какое решение, чоциалку делаем али нет ?

Спустя 19 минут, 8 секунд (24.12.2011 - 21:10) Winston написал(а):
Цитата (RCuPeR @ 24.12.2011 - 19:51)
чоциалку делаем али нет ?

Эту ? Да. Только работает всего два человека sad.gif


_____________
Не к каждой каптче можно написать антикаптчу ©
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.