[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: как в wordpress отключить показ пустой рубрики
Krevedko
Всем привет. Начал ковырять вордпресс. Собственно назрел вопрос. Ессть у меня такая рубрика под названием Без рубрики. И еще пара рубрик пустых, т.е. рубрики есть, а статей нет.
Из показа в меню я их конечно исключил, но если набрать в адресной стрке скажем
http://blog.ru/?cat=1
(это адрес рубрики Без рубрики), то верстка плывет. статьи нет, а колонка левая выводится посередине.
А когда ввожу несуществующую
http://blog.ru/?cat=12345
то все норм. в поле статей выводит ошибку типа 404 такой страницы нет. Вот как сделать, чтобы в первом случае или тоже самое выводило или редиректило на главную ?




Спустя 28 минут, 54 секунды (4.10.2011 - 13:04) RCuPeR написал(а):
Не вижу вообще отличий в верстке.

Я так понимаю, главная проблема состоит в блокировке показа рубрики при обращению с GET запроса ?

Спустя 3 минуты, 48 секунд (4.10.2011 - 13:08) RCuPeR написал(а):
В шаблоне страниц или записей, или вообще в heder-е делай проверку:

if(is_category('id_твоей_ненужной категории')){
Ответные действия.
}

Спустя 4 минуты, 7 секунд (4.10.2011 - 13:12) Krevedko написал(а):
Цитата (RCuPeR @ 4.10.2011 - 10:04)
Не вижу вообще отличий в верстке.

Я так понимаю, главная проблема состоит в блокировке показа рубрики при обращению с GET запроса ?

видимо такой кривой шаблон попался. хоть я его и переписал под себя. такое ощущение, что он тогда правый блок контанта не подгружает вообще...и все плывет...
т.е. мне прийдется теперь каждую рубрику без статьи так прописывать ? блин, я хотел сразу наколбасить рубрик и статьи под них ставить постепенно. теперь прийдется делать по схеме статья-сразу рубрику создаем...
спасибо

Спустя 3 минуты, 24 секунды (4.10.2011 - 13:15) RCuPeR написал(а):
По идее, если рубрика пустая, WP задает ее как несуществующую, т.е ответ при обращении к ней должен быть - 404.
Следовательно, тебе нужно запилить шаблон 404 ошибки.

Спустя 7 минут, 15 секунд (4.10.2011 - 13:22) Krevedko написал(а):
так у меня есть такой. по крайней мере, когда я обращаюсь к реально несуществующей рубрике (выше писал), то так и выдает. а когда обращаюсь к существующей, но без статей, то такая шняга sad.gif
типа для каждой такой рубрики прописывать вывод 404 вручную как ты выше написал ?

Спустя 5 минут, 45 секунд (4.10.2011 - 13:28) RCuPeR написал(а):
Цитата
типа для каждой такой рубрики прописывать вывод 404 вручную как ты выше написал ?

Могу предположить, что у тебя 100500 таких рубрик, тогда ты никакой WP не захочешь и проклянешь все на свете.

Слушай, а скажи мне, вот не пойму, ты выводишь где-то, в сайдбар, например все рубрики (пустые и нет), а потом переходишь по ним или ты просто знаешь URL пустой категории переходишь по гету ?

Если первый вариант, то ты можешь исключить из списка пустые рубрики.
<ul>
<?php wp_list_categories('exclude=4,7'); ?>
</ul>


*где 4, 7 айдишники пустых рубрик.

Спустя 2 часа, 30 минут, 11 секунд (4.10.2011 - 15:58) Krevedko написал(а):
второй вариант )
рубрики я исключил...их нигде не видно, но знаю геты..ну и враги могут знать smile.gif

Спустя 22 часа, 2 минуты, 33 секунды (5.10.2011 - 14:01) Krevedko написал(а):
а можно ли на бложнике этом сделать нормальное меню. т.е. у меня одна ссылка-одна статья. мне не надо, чтобы эта ссылка была рубрикой. мне надо, чтобы при клике сразу открывалась статья. а там открывается типа список статей (которых -одна) и по ней кликаешь, тогда уже статья открывается. можно руками все попрописывать, но все равно статьи надо к рубрикам относить. или надо курить пункт Страницы ?

Спустя 9 месяцев, 17 дней, 23 часа, 33 минуты, 19 секунд (23.07.2012 - 13:34) dron4ik написал(а):
wp-admin/options-permalink.php

Произвольная - /%category%/%postname%
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.