[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Установка ЛОКАЛЬНОГО сервера типа ДЕНВЕР
kolyabis
Доброго дня всем програмистам. Прощу прощения если я с кем то повторяюсь, но я просто не смог найти на форуме ответ на мой вопрос.

Прошу совета или подсказки, если кто то делал подобную вещь.

Недавно получил новое задание, написать якобы програмку для тестирования перевозчиков грузов. Пишу на php. Впринципе данный проэкт очень простенький, за исключением одного момента. Дело в том что основным заданием было то что данный проэк должен работать на компьюторе на котором нет интернета. Тоесть соотвецтвенно надо будет установить локальный сервер на машину. Как установить я знаю, но как обьяснить человеку далекому от програмирования, не знаю. По этому я и подумал о том что надо написать скриптик который будет выкидывать окно установки денвера, где будет уже изначально пропиано нзвание базы данных и скрипт который создает таблицу. Ну а дальше уже все просто.

Я не знаю как написать скрипт самой установки например ДЕНВЕРА и создания непосредственно базы данных, а не таблицы. Если кто сталкивался с подобной задаче или знает где можно почитать об этом, ответте пожалуйста. Заранее благадарю.



Спустя 8 минут, 26 секунд (4.10.2011 - 10:35) caballero написал(а):
денвер устанавливается примитивно просто
еще проще взять установленный денвер и тупо его скопировать вместе с уже созданной пустой базой данных

Спустя 2 минуты, 11 секунд (4.10.2011 - 10:37) kolyabis написал(а):
А как тогда денвер запустить если скопировать только папку. Там же при установке появляются три ярлычка на ( старт, рестарт, стоп )

Спустя 16 минут, 13 секунд (4.10.2011 - 10:53) caballero написал(а):
ярлычек точно также можно скопировать на стол
в винде стол это просто папка в профилях



Спустя 3 минуты, 8 секунд (4.10.2011 - 10:56) kolyabis написал(а):
А может подскажете, возможно ли установить старт Денвера в Автозагрузку, ну чтоб не копировать ярлыки, а просто перезапустить компьютер и открыть файлы, ну а дальше сам скрипт все остальное сделает.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (4.10.2011 - 11:00) caballero написал(а):
копируется ярлык в меню где автостарт и все дела
о каком еще скрипте и о каких файлах речь - непонятно

Спустя 3 минуты, 10 секунд (4.10.2011 - 11:03) kolyabis написал(а):
Мне самое важное, это облегчить установку локального сервера для человека который не шарит что такое програмирование и как ставить локальный сервер.

Спустя 1 минута, 45 секунд (4.10.2011 - 11:05) caballero написал(а):
я вам написал как облегчить - дальше уже некуда облегчать
копирование папки с денвером в котором уже создана база и пары ярлычков

напишите инструкцию - как добавлять ярлык
если человек даже этого не сумеет то что он вообще делает за компом вместо того чтобы у себя в колхозе коровам хвосты крутить

Спустя 5 минут, 42 секунды (4.10.2011 - 11:10) kolyabis написал(а):
Я с вами согласен, но задание есть задание. Я с таким вариантом не сталкивался.

Да хотел спросить. Я немного не понял, куда ярлык скопировать. Яопробовал, в автозагрузки не получилось, и при помощи msconfig тоже не получилось.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (4.10.2011 - 11:14) caballero написал(а):
в меню есть папка программы->автозагрузка
C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\Автозагрузка

только денвер должен ставится так чтобы путь к нему и ярлыке был одинаковым
можно в program files скопировать чтобы тракторист не прибил ненароком не понимая что это

Спустя 30 минут, 24 секунды (4.10.2011 - 11:44) YVSIK написал(а):
caballero
Цитата
тракторист не прибил ненароком не понимая что это
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 39 секунд (4.10.2011 - 11:57) MNO121280 написал(а):
Можно сделать так... Самому установить Denwer, написать что надо, а потом просто скопировать папку WebServers туда, куда тебе нужно. Denwer в реестре не нуждается. Я так делал. Просто копировал папку на флешку, вставлял ее в другой компьютер и все работало. Только смотри, чтоб у тебя не был сервер MySQL установлен. а то после того, как я установил, у меня перестал этот трюк работать.

Спустя 6 минут, 16 секунд (4.10.2011 - 12:03) kolyabis написал(а):
Вариант интересный, спасибо. Осталось только придумать как оптимизировать этот вариант, так как после написания проэкта он будет распространятся по всей украине, а я не смогу ездить по стране чтоб каждому устанавливать самостоятельно.

Спустя 1 минута, 49 секунд (4.10.2011 - 12:05) kolyabis написал(а):
Скажите, а можно каким то образом написать програмку, в которой будет например кнопка установить и она будет запускать денвер, а когда появятся пункты ввести букву сервера, имя базы данных, человек как бы прописывал это самостоятельно, но в окошке своем.

Спустя 1 час, 3 минуты, 39 секунд (4.10.2011 - 13:08) YVSIK написал(а):
это вот пробуй http://irbis-school.com/main/download
это самое то что ищешь

Спустя 16 минут, 3 секунды (4.10.2011 - 13:24) Michael написал(а):
Цитата (kolyabis @ 4.10.2011 - 11:03)
Вариант интересный, спасибо. Осталось только придумать как оптимизировать этот вариант, так как после написания проэкта он будет распространятся по всей украине, а я не смогу ездить по стране чтоб каждому устанавливать самостоятельно.

Твоя проблема в том, что ты решил создать прикладное приложение под винду не являясь при этом прикладным программистом. И вот лепишь поделку на php там где обычно программы на делфи, си и т.д.(exe-шники) работают. PHP - это для веб страничек.

Спустя 22 минуты, 21 секунда (4.10.2011 - 13:47) caballero написал(а):
Цитата
Только смотри, чтоб у тебя не был сервер MySQL установлен. а то после того, как я установил, у меня перестал этот трюк работать.


Порты разные серверам БД надо проставить чтобы не конфликтовали.

И никакого трюка тут нет - денвер и писался так изначально чтобы с дискетки запустить можно было

Спустя 20 минут, 13 секунд (4.10.2011 - 14:07) MNO121280 написал(а):
Цитата (YVSIK @ 4.10.2011 - 10:08)
это  вот пробуй http://irbis-school.com/main/download
это самое то что ищешь

То же об этом подумал. А еще можешь состыковаться с Twin-ом, у них целый комплекс под это дело разработан. Может чем и поможет... Я имею в виду IRSYS.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (4.10.2011 - 14:11) MNO121280 написал(а):
Цитата (caballero @ 4.10.2011 - 10:47)
Цитата
Только смотри, чтоб у тебя не был сервер MySQL установлен. а то после того, как я установил, у меня перестал этот трюк работать.


Порты разные серверам БД надо проставить чтобы не конфликтовали.

И никакого трюка тут нет - денвер и писался так изначально чтобы с дискетки запустить можно было

А ты не мог объяснить где порты настраивать, у меня WindowsXP...

Спустя 1 час, 31 минута, 35 секунд (4.10.2011 - 15:43) Michael написал(а):
Цитата
А ты не мог объяснить где порты настраивать, у меня WindowsXP...

и пользователю программы, Олечке , тоже объясните где ей порты настраивать на ее ноуте, чтобы она могла установить программу ТС у себя

Спустя 2 часа, 35 минут, 46 секунд (4.10.2011 - 18:18) MNO121280 написал(а):
Какие же вы все добрые! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 17 секунд (4.10.2011 - 18:32) caballero написал(а):
Цитата
А ты не мог объяснить где порты настраивать, у меня WindowsXP


При чем тут виндовс? TCP порт Mysql.
Они оба на 3306 сидят поэтому первый стартовал а другому система показала где рукав пришивается

там конфиг есть my.cfg или my.ini надо перебить на другой номер.
Но тогда в конекте к БД явно надо указывать раз он от дефолтного отличается.



Спустя 1 минута, 33 секунды caballero написал(а):
Цитата
и пользователю программы, Олечке , тоже объясните

Я думал там тракторист а там доярка оказывается. Симпатичная хоть?

Спустя 4 минуты, 12 секунд (4.10.2011 - 18:36) Winston написал(а):
Цитата (caballero @ 4.10.2011 - 18:32)
Я думал там тракторист а там доярка оказывается. Симпатичная хоть?

biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 16 секунд (4.10.2011 - 19:51) MNO121280 написал(а):
Я немного не об этом, или неправильно вас понял. Тогда дико извиняюсь. Просто в свое время я купил книгу "MySQL. Базовый курс", скачал MySQL и попробовал создавать базы данных в консоли. В результате, неважно где я создаю базу либо в phpMyAdmin либо в консоли, они видны везде, а Denwer стал непереносимым, но у меня на компьютере все работает.

Спустя 4 минуты, 41 секунда (4.10.2011 - 19:56) caballero написал(а):
Цитата
а Denwer стал непереносимым, но у меня на компьютере все работает.


Еще раз
У вас два Mysql сервера - один на компе один в денвере
они конфликтуют
остановите тот что на компе и денвер нормально запустится
или на разные порты посадить если надо чтобы одновременно

Спустя 1 час, 15 минут, 36 секунд (4.10.2011 - 21:11) MNO121280 написал(а):
В том то и дело, что и денвер работает, и новый сервер. Просто две базы данных объединились наподобие сиамских близнецов. Попробую завтра просмотреть конфиг не денверского и исправить его. За совет большое спасибо.

Спустя 57 минут, 16 секунд (4.10.2011 - 22:09) caballero написал(а):
сказки о том как два сервера сели на один порт и слились в экстазе рассказывай на курсах Попова
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.