[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: сбор электронных адресов с сайта
Gandjubas
Есть очень важный вопрос.
Всем известно, что есть роботы собирающие электронные адреса с сайтов для рассылки им потом спама. Как можно защититься о них.
Сделать так, чтобы пользователь нажал на ссылку и не исправляя ничего в адресе (я имею ввиду, что вместо собаки можно написать [at], sobaka, AT, [], {}, A, |a|), нажал на кнопку отправить и пьмо бы дошло. Я беспокоюсь о чайниках, которые не в курсе, что такое собака или "at".



Спустя 24 минуты, 14 секунд (13.11.2007 - 11:46) vasa_c написал(а):
Можно ссылки делать в неправильном формате (с тем же [at]), а по onload проходить JS по всем ссылкам и приводить в нужный.

Спустя 1 час, 15 минут, 33 секунды (13.11.2007 - 13:02) Gandjubas написал(а):
Цитата(vasa_c @ 13.11.2007, 8:46) [snapback]29230[/snapback]
Можно ссылки делать в неправильном формате (с тем же [at]), а по onload проходить JS по всем ссылкам и приводить в нужный.

А разве роботы не загружают. В смысле функция онЛоад почему не сработает?

Решение элементарным оказалось. Ну как мне показалось.
Ссылку я не ставил. просто указывал электронный адрес. Но вместо собаки ставил картинку с собакой в соответствующем стиле (шрифт и размер) и присваивал этой картинке альтернативный текст "@". Когда человек копирует адрес электронного ящика и вставляет в поле "Кому" в почтовой программы, то вместо картинки вставляется альтернативный текст (@) и пользователь не замечат подмены. И самое главное ничего менять не надо и выглядит всё замечательно!

Всем спасибо за внимание.

P.S.
Если робот в состоянии просчитать данный ход, то думаю, что он может учесть и другие варианты. Следовательно не нае@ёшь.


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.