[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос про оплату в эл. магазине
program90
Кто-нибудь подключал магазин к аггрегаторам или к яндекс деньгам? Нет ли ссылки как, например, от Яндекс.Деньги Цпп обработать уведомления о подтверждении заказа и о получении уведомления об оплате через ssl (или с помощью pgp)? Пишут ли кто-нибудь сами скрипты для обработки? Или лучше где-то взять?



Спустя 6 часов, 29 минут, 21 секунда (1.10.2011 - 16:51) caballero написал(а):
зависит от агрегатора
но вообще если деньги ушли в системму оплаты и она ответила OK то какие проблеммы послать уведомление с сайта

Спустя 6 часов, 57 минут, 50 секунд (1.10.2011 - 23:49) program90 написал(а):
Нет, просто для Яндекс.Деньги написано, что сначала, после заказа, сервер посылает сайту запрос для подтверждения заказа. И наверное, если сайт не ответит или ответит неправильно, то заказ не будет обработан.

Спустя 22 минуты, 4 секунды (2.10.2011 - 00:11) caballero написал(а):
Цитата
что сначала, после заказа, сервер посылает сайту запрос для подтверждения заказа


Все платежные системмы так делают, во всяком случае те что я прикручивал. Но некоторые после ответа что оплата принята еще деогают сайт после того как деньги прошли по банку. Некоторые cоздают транзакцию со статусом pending и окончательно проводят наприме когда приходит подтверждение что заказ выполнен

Надо изучать API которое предоставляет каждая системма
Обычно оно хорошо описано, зачастую даже примеры на PHP прилагаются

Спустя 11 часов, 58 минут, 49 секунд (2.10.2011 - 12:10) program90 написал(а):
ясно, спасибо)
А мне нужен Яндекс, остальные я пока не смотрю. Просто на Яндекс ничего не написано вообще в справке про ЦПП (Центр процессинга). Может быть имеется ввиду что нужно использовать Яндекс.Деньги API? Не использовали ли вы случайно именно конкретно Яндекс?

Спустя 10 минут, 55 секунд (2.10.2011 - 12:21) caballero написал(а):
это смотрели?
http://api.yandex.ru/money/doc/dg/concepts/About.xml

как я понимаю яндекс работает со своими виртуальными деньгами
это не платежная системма для оплаты карточками для сторонних сервисов


Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.