[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как защитить исходный код.
Alexiss
Здравствуйте.
Озадачился я следующей проблемой:
- хочу защитить исходный код своего сайта от постороних глаз.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше это сделать и что при этом использовать - шифрование, коды на открытие файлов/папок или ещё чего. Я не очень хорошо в этом разбираюсь, пока.

За ранее благодарен.



Спустя 1 час, 13 минут, 58 секунд (29.09.2011 - 12:18) Белый Тигр написал(а):
Цитата
хочу защитить исходный код своего сайта от постороних глаз.

В этом месте подробнее, пожалуйста. HTML/JS/CSS хотите защитить?

Спустя 12 минут, 3 секунды (29.09.2011 - 12:30) linker написал(а):
Alexiss
Оно тебе надо? Тормозить работу ресурса при расшифровке перед выполнением ради того, чтобы защитить непонятный код от глаз чайника, случайно получившего доступ к твоим исходникам?

Спустя 22 минуты, 35 секунд (29.09.2011 - 12:53) caballero написал(а):
Ты еще напиши что нибудь чтобы кто-то заинтересовался и стал твой код разбирать.
Очередной юный гений с "не имеющими аналогов"© алгоритмами, блин

Спустя 45 минут, 18 секунд (29.09.2011 - 13:38) inpost написал(а):
Alexiss
ООП в Индусском предствлении. Лучше любого шифроватора, а самое главное -никто не будет в твоём скрипте работать, потому что он нафиг в такой форме никому не нужен будет! smile.gif

Спустя 2 часа, 1 минута, 42 секунды (29.09.2011 - 15:40) Alexiss написал(а):
Цитата (inpost @ 29.09.2011 - 10:38)
Alexiss
ООП в Индусском предствлении. Лучше любого шифроватора, а самое главное -никто не будет в твоём скрипте работать, потому что он нафиг в такой форме никому не нужен будет! smile.gif

Прошу прощения за тёмность - ООП - это что?

Спустя 1 минута, 12 секунд (29.09.2011 - 15:41) linker написал(а):
Ой, тогда тем более не надо ничего шифровать.

Спустя 20 секунд (29.09.2011 - 15:41) Winston написал(а):
Цитата (Alexiss @ 29.09.2011 - 15:40)
Прошу прощения за тёмность - ООП - это что?

ООП в руках начинающих программеров это - Очень Очень Плохо biggrin.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (29.09.2011 - 15:49) caballero написал(а):
Тогда понятно зачем защита - чтобы кто нибудь не увидел код и лопнул со смеху

Спустя 4 минуты, 8 секунд (29.09.2011 - 15:53) Winston написал(а):
caballero
+100500 laugh.gif

Спустя 1 минута, 21 секунда (29.09.2011 - 15:54) walters написал(а):
странное трата времени))

Спустя 4 минуты, 32 секунды (29.09.2011 - 15:59) inpost написал(а):
Alexiss
Ну раз не знаешь азов, то зачем лезть в шифрование. Zend по своему шифрует, можно им воспользоваться, но тебе это не надо сейчас. Тебе бы учебник и почитать про программирование, прежде чем заниматься шифрованием.
Как говорится, для того, чтобы шифровать - надо сначало написать smile.gif

Спустя 38 секунд (29.09.2011 - 15:59) Игорь_Vasinsky написал(а):
шифруй base_encode64()
или Zendом, тоже вскрыли и не все хостинги поддерживают.

Но это от ламмера.

Спустя 1 час, 3 минуты, 28 секунд (29.09.2011 - 17:03) Белый Тигр написал(а):
Бедный парень после таких ласковых ответов вообще ничего делать наверное не будет)
ТС, вы так и не ответили, что именно шифровать то нужно?

Спустя 14 часов, 49 минут, 25 секунд (30.09.2011 - 07:52) Alexiss написал(а):
Цитата (Белый Тигр @ 29.09.2011 - 14:03)
Бедный парень после таких ласковых ответов вообще ничего делать наверное не будет)
ТС, вы так и не ответили, что именно шифровать то нужно?

Ошибаетесь - ещё как будет. Да, ждал я таких ответов. Люди, наверно, забыли с чего сами когда-то начинали - глупые вопросы, собственные ошибки и т.д. и в начале они были такими же Очень Очень Плохо, как и я сейчас, но это временно. Ну, да ладно.
Собссна, на самом деле, там защищать нечего. Там, пока, всё примитивно и просто, как простое предложение. После увиденного зашифрованного скрипта, возникло желание достичь понимания/знания - как, зачем, почему, от кого/чего нужно шифровать код, весь или частями, тогда какими. Какие инструменты используются при этом ? Отсюда и задал вопрос уважаемым Форумчанам, попутно стараюсь черпать инфу из Инета, пока.

Спустя 1 минута, 6 секунд (30.09.2011 - 07:53) Alexiss написал(а):
Цитата (inpost @ 29.09.2011 - 12:59)
Alexiss
Ну раз не знаешь азов, то зачем лезть в шифрование. Zend по своему шифрует, можно им воспользоваться, но тебе это не надо сейчас. Тебе бы учебник и почитать про программирование, прежде чем заниматься шифрованием.
Как говорится, для того, чтобы шифровать - надо сначало написать smile.gif

Да я согласен.
Порекомендуйте, пож-та, учебник?
Я самоучка, ходить на курсы нет возможности - сам стараюсь освоить.
Пока вот HTML, PHP, MySQL.

Спустя 45 минут (30.09.2011 - 08:38) linker написал(а):
Белый Тигр
Мы просто надеемся, что это лишит его глупых мыслей и он возьмётся за ум.

Спустя 5 минут, 15 секунд (30.09.2011 - 08:43) VELIK505 написал(а):
Цитата (Alexiss @ 30.09.2011 - 04:52)
Цитата (Белый Тигр @ 29.09.2011 - 14:03)
Бедный парень после таких ласковых ответов вообще ничего делать наверное не будет)
ТС, вы так и не ответили, что именно шифровать то нужно?

Ошибаетесь - ещё как будет. Да, ждал я таких ответов. Люди, наверно, забыли с чего сами когда-то начинали - глупые вопросы, собственные ошибки и т.д. и в начале они были такими же Очень Очень Плохо, как и я сейчас, но это временно. Ну, да ладно.
Собссна, на самом деле, там защищать нечего. Там, пока, всё примитивно и просто, как простое предложение. После увиденного зашифрованного скрипта, возникло желание достичь понимания/знания - как, зачем, почему, от кого/чего нужно шифровать код, весь или частями, тогда какими. Какие инструменты используются при этом ? Отсюда и задал вопрос уважаемым Форумчанам, попутно стараюсь черпать инфу из Инета, пока.

ООП - это объектно-ориентированное программирование.

Исходный код по сути дела ты не защитишь так как браузер должен его видеть.
Можно конечно шифровать html через JS но будет сильно затормаживать загрузку сайта. Впринципе так никто не делает. И как такого чёто спрятать дизайн допустим такого впринципе не существует кому надо тот всё равно Рипнет твой дизайн. У всех нормальных проектов теже дизайны и логотипы и тд и тп защищены на Юридическом уровне.

Спустя 2 часа, 53 минуты, 49 секунд (30.09.2011 - 11:37) Белый Тигр написал(а):
Alexiss, дак что шифровать то собрались? Исходники скриптов или внешние материалы, такие как CSS/JS/HTML?

Спустя 2 часа, 8 минут, 33 секунды (30.09.2011 - 13:46) Alexiss написал(а):
Цитата (Белый Тигр @ 30.09.2011 - 08:37)
Alexiss, дак что шифровать то собрались? Исходники скриптов или внешние материалы, такие как CSS/JS/HTML?

Исходники скриптов.
Да в общем-то, кому надо всё равно сломает, просто хочу знать как это делается, чем, как работает и т.д. На самом деле шифровать-то мне особо нечего, пока, да и незачем.

Спустя 7 минут, 43 секунды (30.09.2011 - 13:54) Игорь_Vasinsky написал(а):
Забей на всех и пользуй http://fopo.com.ar/index.php - если тя так прижало.

Спустя 58 минут, 40 секунд (30.09.2011 - 14:52) Белый Тигр написал(а):
Цитата
просто хочу знать как это делается, чем, как работает

Есть обфускация, есть шифрование. Обфускация является простым запутыванием кода - в нём изменяются имена переменных, функций и т.д. на всякую чепуху типа _0а2у_23422() или $weg4gw3. По сути просто затрудняется понимание, не более того.
При шифровании (в случае PHP) код скрипта переводится в байт-код, тем самым становясь полностью нечитаемым. Перед выполнением полученный байт-код обрабатывается дополнительным модулем (без него работа такого кода невозможна), подключаемым к самому интерпритатору и уже после этого уходит на выполнение. В качестве софта для шифровки советую посмотреть - Zend Guard и Ion Cube.

Спустя 1 месяц, 6 дней, 23 часа, 29 минут, 44 секунды (7.11.2011 - 14:22) Guest написал(а):
hjhj


_____________
С уважением, Алексей.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.