[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поключение к 1с
Воитель
На предприятии есть 1с, как я могу соединиться с php на том же сервере?

Я думаю, это возможно. Вопрос техники. Всё таки храниться это всё на одном компе.
В инете конечно ни чего подобного не нашёл. Вообще в голову приходила ли такая идея?



Спустя 1 час, 41 минута, 14 секунд (29.09.2011 - 11:48) Renden написал(а):
Воитель
php прикрутить к 1с? т.е заходим на сайт что-то клацаем и на сайте появляется какие-то данные из 1с? Ну если так то что мешает приконектицо php к MSSQL и делать запросы на выборки того что нужно, правда там надо знать структуру что откуда берется, но это другой вопрос.

Спустя 1 час, 35 минут, 46 секунд (29.09.2011 - 13:24) caballero написал(а):
Версия какая? И что значит "соединится с PHP"?

насколько я знаю 1С может работать с вебом как клиент, включая подключение к вебсервисам а восмерка и сама может быть SOAP сервисом.



Спустя 3 часа, 43 минуты, 29 секунд (29.09.2011 - 17:07) Воитель написал(а):
Версия 8.
В работе думаю, пригодятся оба варианта:

Кликаем на сайте, получаем инфу из 1С
Кликаем на сайте, загружаем инфу в 1С

Но думаю это одно и тоже.


Где я могу о этом подробнее прочитать в примерах? Кто-нибудь на практике с этим сталкивался?

Спустя 15 часов, 38 минут, 38 секунд (30.09.2011 - 08:46) VELIK505 написал(а):
Цитата (Воитель @ 29.09.2011 - 07:07)
На предприятии есть 1с, как я могу соединиться с php на том же сервере?

Я думаю, это возможно. Вопрос техники. Всё таки храниться это всё на одном компе.
В инете конечно ни чего подобного не нашёл. Вообще в голову приходила ли такая идея?

Битрикс посмотри скачай демо версию.

Спустя 1 день, 15 часов, 7 минут, 20 секунд (1.10.2011 - 23:53) Воитель написал(а):
Есть в битриксе интеграция с 1С предприятие.
Вот только как этот модуль вытащить. Я вообще не представляю ни когда не работал с битриксом. Где-нибудь есть обучался о том как программировать в битриксе.

Спустя 11 минут, 49 секунд (2.10.2011 - 00:05) caballero написал(а):
забудь битрикс
они могут и напрямую с базой работать - это их продукты
лучше уточни что конкретно надо делать

а не вообще "соединиться"

Спустя 44 минуты, 50 секунд (2.10.2011 - 00:50) Воитель написал(а):
Суть такая:
Часть управления производством переложена на внутрикорпоративный сайт. Это сайт внутри локальной сети.
Но так же на предприятии используется 1с. В частности склад + ещё собираются внедрять ещё некоторые элементы.
Нужно что бы сайт обладал информацией из 1с. Ну например что бы было видно, есть такой товар на складе или нет. Или более сложная задача: Из каких компонентов состоит какой-либо производимый товар.

Спустя 7 минут, 23 секунды (2.10.2011 - 00:57) Воитель написал(а):
Как понял битрикс обменивается с 1с банально: с помощью xml через некоторый промежуток времени.
По сути достаточно просто заставить 1с выводить нужные мне данные в какой-нибудь xml. Который я уже буду разбирать и состовлять копию. А с копией буду работать. Главный плюс такой глупой идеи - это то что её воплощение не составит большого труда.

Вариант 2: Как-то умудриться соединиться с MSSQL 1с, хотя мне не известен пароль для коннекта. И самая главная запара, это то что неизвестно что и где храниться в этом 1с. Наверняка там всё безумно запутанно.

Вариант 2, мне конечно более интересен, хотя с чего начать его воплощение даже не представляю. Хотя как вариант - это зарегистрироваться на форуме прогеров 1с )

Спустя 33 минуты, 56 секунд (2.10.2011 - 01:31) moskitos80 написал(а):
Я стыковал 1С с mysql сервером через такую штуку: ODBC Connector

Спустя 1 час, 21 минута, 4 секунды (2.10.2011 - 02:52) caballero написал(а):
Цитата
Как-то умудриться соединиться с MSSQL 1с, хотя мне не известен пароль для коннекта.

От изестен тому кто сервер устанавливал

Но вы написаои что 8 версия. Насколько я знаю они используют встроенный PosgreSQL






Спустя 1 день, 13 часов, 16 минут, 36 секунд (3.10.2011 - 16:09) Воитель написал(а):
Сейчас уточнил - версия 8.2.13 или 8.2.14

Спустя 4 минуты, 29 секунд (3.10.2011 - 16:13) Воитель написал(а):
Цитата (moskitos80 @ 2.10.2011 - 03:31)
Я стыковал 1С с mysql сервером через такую штуку: ODBC Connector

Сейчас попробую ознакомиться с этой штукой поближе. Хотелось бы спросить насколько это трудоёмкий процесс получился?

Спустя 12 минут, 51 секунда (3.10.2011 - 16:26) caballero написал(а):
Цитата
Сейчас попробую ознакомиться с этой штукой поближе. Хотелось бы спросить насколько это трудоёмкий процесс получился?


ODBC - это просто драйвер к БД. Не более того. Поэтому никакого процесса там нет.

Спустя 1 день, 21 минута, 3 секунды (4.10.2011 - 16:47) Воитель написал(а):
Я имел ввиду саму синхронизацию. Вы наверно больше php программист, чем 1С.

Как получилось с ориентироваться в 1С ?
Есть ли там что-то типа phpMyAdmin ?

Спустя 1 час, 6 минут, 29 секунд (4.10.2011 - 17:54) caballero написал(а):
Цитата
Вы наверно больше php программист, чем 1С.


Если я начну перечислять чего я програмист - пальцев не хватит на всем теле.
Хотя я больше работал с 7 версией. 8 посмотрел поизучал для общего развития. Проекты с 1с это такой геморрой что стараюсь добровольно не встрявать.

В 1с есть административная панель манипулирующая структурой бизнес объектов - документов справочников и т.д.
Прямо с базой там не работают. То же самое програмный код. Я думаю структура БД секретом не является во всяком случае в 7 версии можно было даже сгенерить сруктуру с описанием. Структура довольно дубовая (на DBF все таки была) но они умудрились на это навернуть довольно сложную иерархическую системму.
Я не думаю что хорошая идея лезть напрямую в базу. В 8 версии есть так называемое вэб расширение предназноченое для рабьоты с вебом как в одну так и в другую сторону. Я в это пока не копался глубоко но н думаю что проблема почитать об этом - полно специализированных форумов по 1c.

Удобство вэба в том что вам не надо думать как соединить 1С с PHP просто соедините с вебом.
Хотя я пока не совсем понял что вам конкретно надо. Возможно вы можете обюойтись обычным xml а может надо вебсервисы юзать.

Спустя 8 часов, 57 минут, 11 секунд (5.10.2011 - 02:51) alive написал(а):
Воитель
Отпишите, как справитесь, интересно.

Первый способ, через XML осуществлять выгрузку, по событию или времени, задав правила. Если для вас это просто, разобраться во всех этих взаимосвязях документов, то конечно выбирайте этот вариант.

Второй, через внешнюю базу работать, это скорее всего затратней выйдет.

Третий. Купить конфигурацию Вэб-приложение. С работой спецов где-то выйдет предприятию в 30 к руб. (я так понял у вас склад стоит + что-то у бухгалтеров наверняка).

Спустя 7 часов, 6 минут, 51 секунда (5.10.2011 - 09:58) Воитель написал(а):
Стоит бухгалтерия, склад и управление производством.
Мне надо состыковаться с последними двумя.

Состыковаться в моей задаче это когда любые изменения на складе тут же отображались у меня и я мог вносить любые изменения в производство.

Самое главное не сломать 1С.

Сейчас пока набираюсь теории и продумываю схему реализации. Всё таки о 1С я очень мало знаю.

Спустя 51 минута, 56 секунд (5.10.2011 - 10:50) caballero написал(а):
А последние два на чем написаны? На PHP? А чтио такое производство c точки зрения программы ?
не очень понятно по чему не на 1С она ж сетевая

Вообще проблемма не только в самом обмене а и в бизнес-логике внести изменения акуратно. Думаю самое простое обмен XML файлами.

Но если вы хотите импортнуть изменения на складе нужно как минимум согласовать номара (идентификаторы) товаров иначе непонятно будет как сопоставлять.

Спустя 4 часа, 6 минут, 13 секунд (5.10.2011 - 14:56) alive написал(а):
Воитель
Кажется, в начале поста вы писали, что нужно только отобразить в веб данные со склада. smile.gif
Чтобы лишний раз не наступать на грабли, опишу краткий план, как бы я поступил.
1. Работайте либо с демой, либо с копией базы (проще начать со склада, не так много документов).
2. Сохраняйте предварительные результаты, делайте архивные копии базы (поможет сэкономить время).
3. Скачайте внешнюю обработку ВыгрузкаДанныхИз8.2
4. Отметьте те документы и справочники, которые потребуются для корректного отображения данных (т.е. надо знать из каких документов складывается правильное количество товаров на складе, как цена и т.д.)
5. Сохраните это как правило, потребуется для автоматического обмена.
6. Сервис --> Универсальный обмен данными настраиваете выгрузку по событию (изменение документа такого).
7. Считываете XML документ.

Двухсторонний обмен строится по тому же принципу, т.е. сначала данные выгружаются-загружаются в одну сторону, потом в другую. Надо быть готовым, что в разных конфигурациях разные документы отвечают за те или иные данные, но это скорее к бухгалтерии относиться.
В предыдущем посте, мне кажется, я указал для 3-го варианта заниженную цифру. Там скорее всего на каждого клиента потребуется свои спец-ключи, отличные от тех, которые используются для запуска баз обычных конфигураций. Но с веб-приложением я не работал.
Если реализуете, то, что задумали, люди не станут покупать ключи десятками на отдел, ограничатся одной лицензией. По этому, это вряд ли будет просто.


_____________
Вечно учусь.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.