[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: формирование sql запроса
NitroGenerate
Всем доброго времени суток. И так стоит задача сформировать sql запрос вывода последних объявлений из таблицы.
Каждое объявление принадлежит к своей категории.
Категории имеют под категории и под-подкатегории. Всего 10 главных категорий. (примерно в каждой категории есть 10 под категорий и в каждой подкатегории есть 15 подподкатегорий)
Нужно вытащить все объявления которые принадлежат первой категории, получается 1*10*15=150 категорий.
Я хочу решить этот вопрос так, вытащить все подкатегории первой категории, затем в конце прохождения каждого цикла подкатегорий вызывать цикл под-подкатегорий.
В процессе прохождения каждых циклов в массив закидывать id категорий.
После из массива сформировать кусок sql с множественными or и их будет омг ohmy.gif 150 or'ов blink.gif
Мне кажется это бредом но иначе я не знаю как вдрать из базы объявление принадлежащие первой категории со всеми подкатегориями и под-подкатегориями.
У кого какие идеи ?



Спустя 37 минут, 3 секунды (27.09.2011 - 11:08) Игорь_Vasinsky написал(а):
ИДЕЙ НЕТ biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 53 секунды (27.09.2011 - 11:51) inpost написал(а):
Игорь_Vasinsky

 ! 

М
ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ОФФ_ТОПИК!
inpost


NitroGenerate
WHERE `id` IN (1,2,3,5,6,77) - перечисляешь через запятую smile.gif
Если массив, то его в строку: implode(',',$array);

Спустя 2 часа, 17 минут, 44 секунды (27.09.2011 - 14:08) NitroGenerate написал(а):
Кхе, спасибо inpost, а то уж думал придется созерцать на пол экрана одни условия or idcat=29 or idcat=22 or idcat=12 и тд

Спустя 4 минуты, 50 секунд (27.09.2011 - 14:13) linker написал(а):
Не надо много OR когда есть idcat IN (перечисление через запятую)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.