[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Долго идёт запрос к серверу
geka96
Всем привет) у меня тут такая проблема...сервер процессор: 1800 МГц, оперативка: 512 Мб...есть приложение ВКонтакте, от него идут запросы к серверу, с одного пользователя 3-5 запроса минимум...в общем когда народу в приложении сидит мало, то запросы уходят за 200-300ms...а когда много народу, то бывает что запрос идёт несколько секунд от 10-60...нагрузка небольшая, всего 10-20%, а запросы идут долго...что может быть? И связанно это как-то с кол-вом человек онлайн? Может нужно перезагрузить сервер? И как решить подобную проблему? Спасибо.



Спустя 22 минуты, 54 секунды (25.09.2011 - 11:22) caballero написал(а):
Нужно погонять профайлером (в mysql есть соответствующая команда) и посмотреть где тормозит. У меня однажды была подобная трабла на хосте заказчика
оказалось что сервер отдает быстро а данные между сервером и клиентом (PHP на той же машине) передаются медленно
посколькку толкового админа который посмотреть что там с TCP сокетами размерами пакетов и пр. не было, то
полечил добавлениесм флага MYSQL_CLIENT_COMPRESS
к Mysql после коннекта - трафик стал зиповатся и работать быстрее
конечно за счет загрузки проца - но шо было делать.
если передаются не бинарники то в целом быстрее

проверь всремя выполнения запроса на серваке если нормальное то попробуй компрессию трафика



Спустя 29 минут, 22 секунды (25.09.2011 - 11:51) geka96 написал(а):
caballero, спасибо за советы) Сейчас сделал перезагрузку сервера, стало работать лучше))

Спустя 22 минуты, 37 секунд (25.09.2011 - 12:14) VELIK505 написал(а):
mytop поставь на сервер прогани посмотри чё мешает при онлайне пиковом

Спустя 1 день, 6 часов, 41 минута, 53 секунды (26.09.2011 - 18:56) geka96 написал(а):
Уже оперативку у сервера в два раза увеличил, проблема не решилась и нагрузка только повысилась...выяснил что даже к простому скрипту, который достаёт число из тестового поля, запрос идёт долго...очень долго....секунд 70 щас был...когда народу много такая фигня, когда нету нормально...запрос за 200ms уходит...помогите, пожалуйста, что посоветуете??!

Пользователи уже 3 день жалуются...20.000 юзеров в сутки...может сервер максимально мощный сделать?!! Щас у меня Virtual CPU 2400Mhz, 1024Mb memory, 20000Mb disk...может мало? Или у меня ещё подозрение, что может быть dos-атака!?...

Спустя 1 день, 31 минута, 17 секунд (27.09.2011 - 19:27) geka96 написал(а):
Сегодня подключил уже другой сервер..от Select, всё успешно настроил, но когда запустил приложение (до этого отключил), картина такая: первый запрос пошёл, второй пошёл, третий пошёл....и все они идут...через 30 секунд ответ приходит от 1 запроса, потом от второго и потом от третьего...итоге 1,5 минуты ждал пока сервер ответит....не пойму что за фигня...запускаю старый сервер, всё ок, запросы за 200ms отправились...капец...я в шоке...что им надо....Капэц.....вообще не пойму...сейчас Selectel не работает, а старый сервер заработал....я их не пойму...
Что может быть??! Это точно не с БД, потому что даже простой скрипт обрабатывается долго...выручайте....только запустил проект месяц назад, набрал большое кол-во человек, а тут уже 3 дня приложение еле как дышит...не могу откачать...помогите, пожалуйста!

Спустя 17 минут, 59 секунд (27.09.2011 - 19:45) caballero написал(а):
слабоватый сервер конечно

как минимум добавь оперативки
mysql надо настроить на большую память - обычно с инсталяцией идут примеры разных конфигураций

кстати БД какого размера?
проофилировщик пускал? че показывает?

оптимизацию таблиц сделай

хотя может и с сокетами быть проблемма


надо было на хостинг выложить где профессиональные админы


Спустя 27 минут, 22 секунды (27.09.2011 - 20:12) geka96 написал(а):
caballero, смотри, ситуация такая...2 недели приложение работало отлично! При этом оперативка была всего 512мб., потом решил просто увеличить оперативку до 1гб, при этом кол-во посетителей не увеличилось...а выполнение скрипта увеличилось....не пойму почему...сервера 2 разных уже, а ситуация одна...может что-то где-то накапливается и становиться хуже...

Спустя 2 часа, 28 минут, 26 секунд (27.09.2011 - 22:41) caballero написал(а):
скорее всего это совпадение но
попробуй в качестве эксперимента вернуть старую оперативу


Спустя 8 часов, 33 минуты, 26 секунд (28.09.2011 - 07:14) geka96 написал(а):
caballero, как вариант кстати, попробую сегодня! Хотя не пойму совсем, сервер чисто новый поставил и на нем такая же фигня...Может быть это как-то связанно, что приложение ВКонтакте и данные которые идут в запросах, получаются ВКонтакте, а затем передаются серверу!? Я вообще в растерянности..не знаю, что можно сделать, приложение уже 4 день еле дышит..

Спустя 4 часа, 10 минут, 56 секунд (28.09.2011 - 11:25) geka96 написал(а):
Сейчас покопался на своём первом сервере и нашёл там, что у меня в настройках PHP: Лимит памяти стоит всего 128мб и Макс. размер запроса: 16мб...удивился что так мало увеличил всё в 2 раза, сейчас буду наблюдать улучшения...думаю всё было в этом...т.к. 128мб. стояло ограничение на использование оперативной памяти PHP-скриптами и ограничение на размер POST-запроса всего 16мб...это очень мало, как мне кажется...и поэтому сервер не успевал обрабатывать запросы.)

UP выяснилось что на обоих серверах memory limit стоял 128mb. это же мало для 20.000 уников в сутки и 55.000 просмотров!?

Спустя 1 час, 48 минут, 2 секунды (28.09.2011 - 13:13) geka96 написал(а):
Ещё хотел просить, у меня сейчас два сервера, если я на одном оставлю скрипты, а на другом базу данных сделаю, нагрузка же должна по идее распределиться?!)


_____________
Пока они пьют водку и катаются на скейтах, мы строим бизнес и делаем деньги!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.