[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблема getimagesize: Cannot allocate memory
Kox
Доброго все времени суток.
У меня интернет-магазин, который выводит пользователю динамические страницы с товарами. Картинки товаров большие и разно-размерные, поэтому в списке товаров я уменьшаю их при помощи скрипта getimagesize - imagecreatetruecolor - imagecreatefromjpeg - imagecopyresampled - imagejpeg.
Все всегда работало отлично, но я арендовал виртуальный сервер - там тоже вроде все работает, но картинки перестали выводится.
В логе написано
PHP Warning: getimagesize(http://www......jpg) : failed to open stream: Cannot allocate memory in /home/.......php on line 15
PHP Warning: imagecreatetruecolor() : Invalid image dimensions in /home/.....php on line 25
PHP Warning: imagecreatefromjpeg(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home....php on line 26
PHP Warning: imagecreatefromjpeg(http://....jpg): failed to open stream: Cannot allocate memory in /home/.... on line 26
PHP Warning: imagecopyresampled(): supplied argument is not a valid Image resource in /home/.....php on line 27
Т.е. проблема скорее всего в настройках ПХП - но где и в каком разделе?




Спустя 3 часа, 7 минут, 9 секунд (8.11.2007 - 16:03) md5 написал(а):
не хватает памяти на скрипт
чтобы этого избежать надо было изначально заливать картинки товаров и делать для них превьюшки, так делают нормальные люди

Спустя 2 часа, 36 минут, 58 секунд (8.11.2007 - 18:40) Kox написал(а):
Тут дело в другом. Обрабатывать 10-мегабайтные файлы у сервера хватает памяти, а преобразовть 10 картинок по 50 Кб не хватает. На самом дешевом хостинг-плане у любого хостера памяти на это хватает, у меня на выделенном - получается что не хватает?
Скорее всего неправильно сконфигурирован ПХП. Так вот где ему это прописать?

Спустя 17 часов, 34 минуты, 6 секунд (9.11.2007 - 12:14) vasa_c написал(а):
Вы удаленные картинки закачиваете?
Попробуйте на локальных сначала, действительно ли на 50К памяти не хватает.

Спустя 4 часа, 8 секунд (9.11.2007 - 16:14) Kox написал(а):
Нет, изображения на этом же сервере. Причем когда на странице одно изображение - нет проблем. Но если 2 и больше - ни одно не показывается. Пробовал на других серверах - нет разницы - локальные или удаленные файлы. Все показывает.
Причем размер исходного файла может быть и около 1 Мб.

Спустя 17 минут, 39 секунд (9.11.2007 - 16:32) md5 написал(а):

Спустя 5 часов, 15 минут, 26 секунд (9.11.2007 - 21:47) Kox написал(а):
Туда первым делом и смотрел, сорри что забыл про это написать в вопросе. Ограничений на memory limit у меня нет. То есть стоит -1.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.