[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: не подгружается меню
Lightt
:blink: в общем проблема такая...
есть такой сайт [меню][контент]
в меню только авторизация и оно подгружается инклудом вот так -

if ($_SESSION['user']== ""){
include_once "leftMenu.php";//подключение левого меню
} else {
include_once "profil.php";//подключение профиля
}


Т.е. если пользователь не зашел, показывается два поля и кнопка, если входит, подгружается файл profil.php где уже написан его профиль.
Но проблема в том, что при нажатии на кнопку ничего не происходит, только при повторном обновлении, все меняется как и должно быть, в чем может быть проблема? И как её обойти?
Или может есть какой то более изящный способ, скрыть форму с авторизацией, и открыть профиль? =)



Спустя 5 минут, 51 секунда (20.09.2011 - 03:26) Nikitian написал(а):
Производите авторизацию до этого условия.

Спустя 11 минут, 4 секунды (20.09.2011 - 03:37) Lightt написал(а):
Nikitian

Как ? Они ведь в двух разных файлах.

if ($_SESSION['user']== ""){
include_once "leftMenu.php";//подключение левого меню
} else {
include_once "profil.php";//подключение профиля
}
Это в index.php
а сама авторизация в другом файле leftMenu.php

<input class="boot" id="avtoriz" type="submit" name="registr" value="Войти" /></td>

Спустя 2 минуты, 28 секунд (20.09.2011 - 03:40) Nikitian написал(а):
Разделите логику и представление. Непроста же это рекомендуется.
Логика авторизации и и проверки авторизованности будет в одном месте и она именно будет подключать файлы представления лефтменю и профиль.

Спустя 9 минут, 6 секунд (20.09.2011 - 03:49) Lightt написал(а):
Блин, извини, 5 утра, я что то туго соображаю уже, наверно стоит пойти поспать.
Да и вроде разделено уже, куда уж больше))
Просто как я понимаю, при нажатии на кнопку, данные заносятся только в сессии, но не обновляются, а чтоб обновились надо нажать второй раз, или поставить вторую кнопку, собственно что я и пытался сделать с помощью hidden но что то у меня там не получилось =)
Еще как вариант думал просто скрыть форму при успешной авторизации, и на той же страничке открыть профиль, но это вроде уже ajax, а с ним я мало знаком, и просто не знаю как поставить такое условие - ($_SESSION['user']== "")

Спустя 7 минут, 27 секунд (20.09.2011 - 03:56) Nikitian написал(а):
Дело в том, что видимо данные заносятся в сессию в скрипте лефтменю, который уже подключён. После этого значение сессии на подключение этих скриптов не влияет.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (20.09.2011 - 04:01) Lightt написал(а):
Разве тогда что нибудь бы происходило? Оно так то работает как надо, за исключением того что после отправки формы, приходится обновлять страницу =)
Ладно, буду разбираться уже утром, сейчас что то совсем уже плохо соображается))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.