[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: работа с Zend'om
m4a1fox
Господа! Всем доброй ночи! Кто работал с Zendom... В начальных уроках вот тут, есть вот такая строка

set_include_path('z://home/ilovezf/libs'); // укажите физический путь к папке libs

Беда и огорчение в том, что она у меня не изменяется. Остается постоянной, а точнее вот такой

.;/usr/local/php5/PEAR


Как эту беду исправить?



Спустя 14 минут, 54 секунды (18.09.2011 - 22:38) Семён написал(а):
Убрать сетевой путь, и поставить прямой-физический.

Спустя 1 минута, 29 секунд (18.09.2011 - 22:39) caballero написал(а):
На хрена тебе громадный и сложный Zend?

Для обучения возьми CodeIgniter гораздо легче проще в натройке и понимании
плюс русская документация и комюнити.

По архитектуре такой же MVC как Зенд

Спустя 5 минут, 6 секунд (18.09.2011 - 22:44) m4a1fox написал(а):
caballero
Тут дело в другом! Это я на собеседовании был на программера в одну конторку, они посмотрели мой код, и спросили как я с Zendom общаюсь! Я прямо и сказал! С ним, только на "Будьте Любезны smile.gif" Они попросили сделать простой шаблон! Форма имя и текст! И на этой же страницы выводятся отправленные сообщения! Грубый пример гостевой! C Zendom у меня беда - не могу правильно поставить! Я сам бы эту тему минут за 15 написал бы вручную! Но нет! Им Zend подавай! Вот и мучаюсь!

Спустя 3 минуты, 20 секунд (18.09.2011 - 22:48) kirik написал(а):
m4a1fox
Можешь попробовать через:
ini_set('include_path', get_include_path() . PATH_SEPARATOR . 'z://home/ilovezf/libs');

Спустя 5 минут, 59 секунд (18.09.2011 - 22:53) m4a1fox написал(а):
kirik
Сейчас опробую!



Спустя 1 минута, 50 секунд m4a1fox написал(а):
Один результат! sad.gif Так даже не интересно! Ладно!

Спустя 11 минут, 14 секунд (18.09.2011 - 23:05) caballero написал(а):
А что на них свет клином сошелся? Найди другую контору без понтов.
Ну зделаешь ты пример с помощью форума а дальше что.

Спустя 6 минут, 7 секунд (18.09.2011 - 23:11) m4a1fox написал(а):
caballero
Вот тут вы стопитьсот правы! Нет! На них всет клином не сошелся! Просто самому стало интересно из за чего не работате! Я понимаю что за функция, знаю зачем! Но ЧЕРТ! Чего она не хочет работать не знаю! Ну да ладно! Это я так! Просто мысли вслух! Вопрос в принципе - снимается!

Спустя 1 минута, 6 секунд (18.09.2011 - 23:12) vital написал(а):
Цитата (caballero @ 18.09.2011 - 22:05)
А что на них свет клином сошелся? Найди другую контору без понтов.
Ну зделаешь ты пример с помощью форума а дальше что.

начнет учить зенд. Это хорошее начинаие.
Вот только рано еще тсу писать коммерческие приложения.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (18.09.2011 - 23:16) m4a1fox написал(а):
vital
Цитата
тсу писать коммерческие приложения

Согласен! Но обоснуй! smile.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (18.09.2011 - 23:19) vital написал(а):
Цитата (m4a1fox @ 18.09.2011 - 22:16)
vital
Цитата
тсу писать коммерческие приложения

Согласен! Но обоснуй! smile.gif

По твоим постам видно, что ты нихрена не знаешь.
Хотел ответ - получил. Ничего личного.

Спустя 1 минута, 33 секунды (18.09.2011 - 23:20) m4a1fox написал(а):
vital
Я даже не сомневался! smile.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (18.09.2011 - 23:26) caballero написал(а):
Цитата
начнет учить зенд. Это хорошее начинаие.

А работодатель сядет в сторонке и будет ждать справно отсчитывая зарплату.

Тем более "учить зенд" предполагается тем же метотом что и PHP - задавая вопросы на форуме. То есть с нулевым конечным результатом.

Спустя 7 минут, 59 секунд (18.09.2011 - 23:34) vital написал(а):
Цитата
А работодатель  сядет  в  сторонке  и  будет  ждать  справно  отсчитывая  зарплату.

Вообще-то, в нормальных конторах выделение времени(1-2 часа в день) из рабочего дня, на самообразование -считается нормой. В тех двух, в к-х мне довелось работать, во всяком случае, так было.

Цитата
Тем более "учить зенд" как и PHP предполагается задавая вопросы на форуме. То есть с нулевым конечным результатом.

Это уже зависит от тса.

К тому же, учитывая, что ему не больше лет 18ти - у него еще есть время выучить не только зенд, но вообще все фреймворки к-е сущевствуют ;)

Спустя 1 минута, 24 секунды (18.09.2011 - 23:35) m4a1fox написал(а):
vital
Цитата
что ему не больше лет 18ти

Кхм! Простите! А с чего вы взяли что мне небольше 18-ти?

Спустя 4 минуты, 43 секунды (18.09.2011 - 23:40) caballero написал(а):
Цитата
Вообще-то, в нормальных конторах выделение времени(1-2 часа в день) из рабочего дня, на самообразование -считается нормой. В тех двух, в к-х мне довелось работать, во всяком случае, так было.

Да, но представь что стартует проект а чел только начал изучать технологию. А сроки идут.
Опытный программист обычно успевает разобратся по ходу дела. Но чтобы разобратся быстро в фрейморке надо уже иметь опыт с двумя тремя или просто с разработкой сложных проектов.

Спустя 30 секунд (18.09.2011 - 23:40) vital написал(а):
Цитата (m4a1fox @ 18.09.2011 - 22:35)
vital
Цитата
что ему не больше лет 18ти

Кхм! Простите! А с чего вы взяли что мне небольше 18-ти?

Мне так кажется. У людей постарше стиль письма другой. Это видно очень четко даже здесь на форуме.

Сравни свои посты, и посты того же caballero.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (18.09.2011 - 23:44) vital написал(а):
Цитата (caballero @ 18.09.2011 - 22:40)
Цитата
Вообще-то, в нормальных конторах выделение времени(1-2 часа в день) из рабочего дня, на самообразование -считается нормой. В тех двух, в к-х мне довелось работать, во всяком случае, так было.

Да, но представь что стартует проект а чел только начал изучать технологию. А сроки идут.
Опытный программист обычно успевает разобратся по ходу дела. Но чтобы разобратся быстро в фрейморке надо уже иметь опыт с двумя тремя или просто с разработкой сложных проектов.

На проекты, где надо начать прямо завтра - новичка брать не будут.

Вы же прекрасно это понимаете.
Зато можно взять новичка, на пол рабочего дня(студента), скажем за месяц до проекта, платить ему банально "на еду", и за этот месяц простыми внутренними тасками сделать нормального негрокодера.

Спустя 44 секунды (18.09.2011 - 23:44) m4a1fox написал(а):
vital
Смешно! Я бы вот что вам посоветовал. Не оценивайте людей и не делайте выводы исходя из их стиля письма! А ежели делаете такое, хотя бы страхуйте себя словами "наверно", "может быть", "я так думаю". Это нормальная практика!

P.S. У меня к вам не скромный вопрос smile.gif! Вы программированием как видом деятельности сколько занимаетесь? Так, чисто сравнить хочу!

Спустя 4 минуты, 42 секунды (18.09.2011 - 23:49) vital написал(а):
Цитата (m4a1fox @ 18.09.2011 - 22:44)
vital
Смешно! Я бы вот что вам посоветовал. Не оценивайте людей и не делайте выводы исходя из их стиля письма! А ежели делаете такое, хотя бы страхуйте себя словами "наверно", "может быть", "я так думаю". Это нормальная практика!

P.S. У меня к вам не скромный вопрос smile.gif! Вы программированием как видом деятельности сколько занимаетесь? Так, чисто сравнить хочу!

Лет 5 работаю уже.
Будучи еще школьником начал фрилансить.
И слава богу, знал что такое гугл, но не знал что такое форум(это намек)

Цитата
Смешно! Я бы вот что вам посоветовал. Не оценивайте людей и не делайте выводы исходя из их стиля письма! А ежели делаете такое, хотя бы страхуйте себя словами "наверно", "может быть", "я так думаю". Это нормальная практика!

Это вам стоит задуматься о том, как себя ставите и ведете, потому что если вам _значительно_ больше, то это печально. Пересмотрите свои взгляды на общение. А если больше но не много - то значит я не особо и ошибся.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (18.09.2011 - 23:53) m4a1fox написал(а):
vital
Ладно! Тему можно закрывать! По существу так ничего, кстати вы, коли такой умный и не ответили! Может я и туп как валенок, но вы наезжаете! Это ИМХО конечно! Но все же! А если хотите выплеснуть пар, так это на улицу идти надо!
Да! И еще! Я так понял, вам, наверно, лет 22-24! Ну что ж мои поздравление, ибо вы гораздо круче меня разбираетесь в программировании. Давайте орден Вам повесим что-ли... прям не знаю! smile.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (18.09.2011 - 23:58) kirik написал(а):
Ребят, завязывайте..

Спустя 1 минута, 5 секунд (18.09.2011 - 23:59) vital написал(а):
Цитата (m4a1fox @ 18.09.2011 - 22:53)
vital
Ладно! Тему можно закрывать! По существу так ничего, кстати вы, коли такой умный и не ответили! Может я и туп как валенок, но вы наезжаете! Это ИМХО конечно! Но все же! А если хотите выплеснуть пар, так это на улицу идти надо!
Да! И еще! Я так понял, вам, наверно, лет 22-24! Ну что ж мои поздравление, ибо вы гораздо круче меня разбираетесь в программировании. Давайте орден Вам повесим что-ли... прям не знаю! smile.gif

У меня вполне средние знания, обычного средненького пхп-кодера.

ПО сабжу - PATH_SEPARATOR не хватает.

Спустя 43 секунды (19.09.2011 - 00:00) YVSIK написал(а):
vital Виталь н не будь так строг )) что-ж ты так резко
люди разные нужны
люди разные важны )) и тд.
ну ты знаешь и это очень да же отлично ) все что ты только что сказал не дает тебе на чего кроме как ставишь собеседника в неудобное положение, кому от этого польза-то будет?, далее по тексту так ,: ну и что с того что человек так пробует решить , он что, накого-нить наехал, или ещё чего сделал, непотребное, а пыл это такая штука каварная, подкрадется и не заметишь как опустит, да будь ты сто раз профи, придет и отнимет всё что только ты имеешь, и спрашивать не будет. smile.gif

Спустя 1 минута, 49 секунд (19.09.2011 - 00:02) m4a1fox написал(а):
vital
Асю вруби!

Спустя 1 минута, 1 секунда (19.09.2011 - 00:03) m4a1fox написал(а):
Winston, YVSIK, rooor - зрители и судьи?! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минута, 18 секунд (19.09.2011 - 00:04) Winston написал(а):
user posted image

Спустя 9 часов, 57 минут, 51 секунда (19.09.2011 - 10:02) Guest написал(а):
biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.