[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: проблемы с require_once
noob master
Возникла проблема при вставке кода с помощью require_once.
На одной странице пишу:
<?php
require_once "page.php";
?>

В page.php код вставляет div блок:
echo "<div>text</div>";

В результате получаю этот div, но перед ним почему-то вставляется строка. Если втавлять просто текст, то все нормально.
Как это можно исправить?



Спустя 4 минуты, 35 секунд (18.09.2011 - 13:15) ZSH написал(а):
если page.php в UTF то сохраните его без BOM

Спустя 35 секунд (18.09.2011 - 13:15) inpost написал(а):
noob master
UTF with BOM у тебя скорее всего, а надо UTF without BOM.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (18.09.2011 - 13:19) noob master написал(а):
спасибо, помогло

Спустя 26 минут, 27 секунд (18.09.2011 - 13:46) redreem написал(а):
слушайте, раз уж тема возникла, у меня тоже есть проблема в движке, если посмотреть исходный код у сайтов, например http://websyndicate.ru/ или http://maximumservice.ru/, то видно, что в начале документа 2 или 3 пустые строчки. Я одно время поискал причину, ненашел и ввиду не особой проблемы в этом закинул тему. Так вот - у меня все в 1251 и явно BOM тут не причем. Есть еще варианты почему так может быть?

Спустя 10 минут, 45 секунд (18.09.2011 - 13:56) ZSH написал(а):
файлы подключенные до вывода доктайпа выводят перенос строки

Спустя 55 минут, 34 секунды (18.09.2011 - 14:52) redreem написал(а):
я не понимаю. ну делаю я в движке инклудирование кучи файлов - их далеко не 2-3, до 20 штук может набираться в зависимости от модуля. причем тут вывод? вывожу я один единственный раз, когда вся страница уже слинкована. кидаю заголовок и за ним echo.

Спустя 36 минут, 27 секунд (18.09.2011 - 15:28) redreem написал(а):
покопал. теперь вобще ниче не понимаю:

1. выяснил что если удалить строчку require_once '<тут путь>/menu.php'; то пробелы исчезают.
2. таких реквиров у меня куча, только вот именно эта строка дает пробелы.
3. файл menu.php ничего особенного не представляет - забирает темплейт в зависимости от группы пользователя и все.
4. да дело даже не в том что он делает, я вообще его пустым делал - один фиг - пробелы есть.
5. перепробовал ANSI, UTF без BOM, cp-1251 - пофиг - пробелы есть!
6. если сделать с бом, то на морде появляются кракозяблы вверху (типа до доктайпа) п»ї и один из 2-х пробелов в коде замене этими кракозяблами, но сайт все равно работает.

бред какой-то!

Спустя 5 минут, 8 секунд (18.09.2011 - 15:34) redreem написал(а):
ВСЕ! исчезли пробелы! сконвертил в "с бом", а потом обратно в "ANSI" и исчезли пробелы!!!
видимо какая-то коравость в кодировке таскалась за файлом а при перекодировании туда-сюда вычистилась, как ошибочная. а может это вирус был??? biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.