[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Непонятный отступ в диве, как убрать
KonstantinK
В див
position: relative;
вложены еще два дива один
 position: absolute; width: 314px; z-index: 2; left: 0; top: 22px; overflow: hidden;
второй
width:750px; overflow: auto;
Почему-то в Opera и IE появляется огромный отступ сверху, т.е. оба внутренних дива(один наложен на другой) сильно сместились вниз. В FF и GChrome все в порядке.
Подскажите где можно покопаться что поизменять?



Спустя 5 минут, 12 секунд (15.09.2011 - 22:30) redreem написал(а):
запустите в Opera Dragon Fly да посмотрите что за отступ и от кого унаследован.

Спустя 13 минут, 43 секунды (15.09.2011 - 22:43) KonstantinK написал(а):
Собственно это видимо не отступ, а почему-то увеличена высота внутренних дивов , но я нигде явно не задаю высоту и в Opera Dragon Fly тоже нигде высота не стоит в стилях, а вот в разделе "разметка" в Opera Dragon Fly уже видно что высота этих внутренних дивов увеличена. Я так понимаю что высота должна определяться контентом, но Opera и IE почему-то понимают не так.

Спустя 5 минут, 2 секунды (15.09.2011 - 22:49) redreem написал(а):
попробуйте принудительно сделать height:0 например

Спустя 36 минут, 20 секунд (15.09.2011 - 23:25) KonstantinK написал(а):
не не помогает если высоту в 0 то блока совсем не видно а если маленькую высоту то делает прокрутку но отступ все равно остается.

Спустя 8 минут, 36 секунд (15.09.2011 - 23:33) redreem написал(а):
ну тогда только "код в студию".

Спустя 1 день, 12 часов, 27 минут, 23 секунды (17.09.2011 - 12:01) KonstantinK написал(а):
код выкладывать было слишком много поэтому пришлось рыться самому. И спешу поделиться радостью я нашел, оказывается перед одним из комментариев в шаблоне HTML стоял вопросик вот это то и смущало Opera и IE. Причем в исходом коде страницы этого вопросика не было видно , а только когда я скопировал подозрительный участок кода в Noteped++ я увидел предательский символ.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.