[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Работа под андроидом
Nikitian
Появилось неизлечимое и непреодолимое желание заиметь такую игрушку
user posted image


Абсолютно не знаком с ситуацией с софтом под андроид, а именно: есть ли php-ide, ssh, ftp - клиенты, возможность запустить апач? Есть ли аналоги firebug или порты firefox под эту новомодную ось?
Игрушка интересует из-за нормальной клавы и времени работы, но основное количество времени будет использоваться как кроватно-толчковая смотрелка-читалка. Однако не хочу исключать возможность работы вдали от дома с таким-то временем работы и нормальной клавой.

Всем спасибо за любые комментарии.



Спустя 23 минуты, 4 секунды (14.09.2011 - 01:21) Семён написал(а):
Проще нетбук купить с повышенной ёмкостной батареей и поставить туда полноценный Linux

Спустя 10 минут, 13 секунд (14.09.2011 - 01:31) Nikitian написал(а):
я ж говорю, что большую часть времени будет использоваться именно как смотрелка-гляделка без клавы. Нетбук мне нафег не нужен.

Спустя 19 минут, 46 секунд (14.09.2011 - 01:51) Семён написал(а):
Тогда купи себе Iphone4/Ipad/IpodTouch и установи на него PHPPOD (lighttp, PHP modules and SQLite 3.x)
При желании можно легко поставить apache со всеми модулями ))) это всё таки тажа freebsd smile.gif
Да и кстати можно и ruby легко поставить ))) Сомневаюсь что дроиду вообще такое снилось)
Ах да придётся сделать Jailbreak, это не так страшно как звучит))) зато полностью разблокируешь девайс)

Спустя 1 час, 57 минут, 28 секунд (14.09.2011 - 03:48) kirik написал(а):
Интересный девайс!
Про андроид не скажу, но на него (на девайс) есть нормальное линуксовое ведро. Тоесть в теории можно хоть нетбинс поставить, только помяти не хватит smile.gif

Цитата (Семён @ 13.09.2011 - 18:51)
При желании можно легко поставить apache со всеми модулями ))) это всё таки тажа freebsd smile.gif
Да и кстати можно и ruby легко поставить ))) Сомневаюсь что дроиду вообще такое снилось)

А дроид - почти тот же самый линукс smile.gif Только более открытый чем iOS wink.gif

Спустя 10 минут, 31 секунда (14.09.2011 - 03:59) XCross написал(а):
Если руки прямые(не как у меня), то на Android-планшет можно установить Ubuntu под ARM.

Ведь почти все есть. Сжатый образ ядра, необходимые модули, все это достается легко.

Спустя 6 минут, 6 секунд (14.09.2011 - 04:05) kirik написал(а):
Цитата (kmaks @ 13.09.2011 - 20:59)
можно установить Ubuntu под ARM.

На xda-developers как раз на эту машинку ARM-ную убунту ставят smile.gif

Спустя 5 часов, 51 минута, 45 секунд (14.09.2011 - 09:57) Nikitian написал(а):
Цитата (Семён @ 14.09.2011 - 01:51)
Тогда купи себе Iphone4/Ipad/IpodTouch и установи на него PHPPOD (lighttp, PHP modules and SQLite 3.x)
При желании можно легко поставить apache со всеми модулями ))) это всё таки тажа freebsd smile.gif
Да и кстати можно и ruby легко поставить ))) Сомневаюсь что дроиду вообще такое снилось)
Ах да придётся сделать Jailbreak, это не так страшно как звучит))) зато полностью разблокируешь девайс)

Вертел в руках все эти ай-* девайсы. Только 3гс понравился, но как телефон, да и всё-равно моя нокия удобнее хотя бы потому, что на ней уже стоит всё, что под ифон надо ещё поискать.
Ну и ещё раз, понравился именно этот асус, именно без 3г модуля. Как только выйдет в продажу с 3г модулем, сразу возъму этот (товарищ заверил, что помимо его скидки на девайс, будет общее снижение цен из-за выхода более функциональной версии) - мне ещё одно хранилище симки ни к чему.

Спасибо за разные варианты никсов, но для планшета всё-таки нужен андроид. Никсов мне в путти хватает за глаза.
Про ftp-клиент нашёл. Апач в принципе пофиг - можно и на сервере. Остаётся ssh и ide.

Спустя 22 минуты, 16 секунд (14.09.2011 - 10:19) Семён написал(а):
Nikitian
Как вариант ещё.
Купить любой RDP, планшетник.
Подключаться к RDP и работать там.

Спустя 32 минуты, 25 секунд (14.09.2011 - 10:51) Nikitian написал(а):
Семён
Либо я неправильно понял, либо появилась мода покупать протоколы?

Хочу именно этот планшетник. Вопрос: смогу ли я на нём, не вкорячивая туда другую ось, работать со скриптами и сервером по ssh. Это хотелось бы как приятный бонус, а не как основное занятие с игрушкой.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (14.09.2011 - 10:56) kirik написал(а):
Nikitian
терминал для андроидов есть, и ssh клиент тоже есть. Вот насчёт IDE я не уверен smile.gif

Спустя 41 минута, 59 секунд (14.09.2011 - 11:38) ApuktaChehov написал(а):
Nikitian - веб-сервер под андройд есть. Насчет php и мускула не уверен.
А так софта полно. У меня у самого планшетник на андройде. Чего хош, то и ставь wink.gif

Спустя 1 час, 41 минута, 2 секунды (14.09.2011 - 13:19) XCross написал(а):
С софтом на Android проблемы! Я все не могу найти универсальный ридер! Один читает только pdf, другой и pdf, и DjVu, и прочие, но не кэширует странички(приходиться каждый раз по новой ждать, пока откроется книжка), третий вообще вылетает. Вообщем, чего-то совершенного нет, и приходится устанавливать кучу софта разнообразного. Дальше, вопрос насчет лончеров и прочей красотени. Есть кучу недостатков. Одни красивые, быстрые, но заточены под определенное разрешение, другие вообще медленные, тормозят, отжирают приличный кусок RAM. И тут хоть слабое, хоть мощное железо... результат один-все криво.

Спустя 7 минут, 37 секунд (14.09.2011 - 13:26) ApuktaChehov написал(а):
kmaks - а где вы вообще видели универсальный софт? Для пдф, у меня один ридер, для тхт второй. Оба отлично работают.

Даже на нынешних ПК нет универсальных программ.

Спустя 25 минут, 45 секунд (14.09.2011 - 13:52) Dezigo написал(а):
Купил себе такой с 32 гб пямяти.
Великолепная штука.
Проблем с софтом не каких нет, устанавливаешь официалный андроид reader, который читает все форматы и проигрывает. Батарея идеалная по 12 часов.
Маленький, лёгкий и сильный.

Спустя 5 часов, 23 минуты, 20 секунд (14.09.2011 - 19:15) Nikitian написал(а):
Dezigo
Спасибо за отзыв от реального пользователя!
А с ide как обстоят дела? Есть что-нибудь типа netbeans?

Спустя 14 дней, 21 час, 47 минут, 23 секунды (29.09.2011 - 17:03) Nikitian написал(а):
Всё-таки купил эту игрушку и второй день с неё не слезаю smile.gif
Dezigo, подскажите, в стандартном праузере набор текста безумно тормозит, а мой любимый файрфокс не помог найти мне где там вкладки.... Что можно сделать с тормозами при вводе текста?

ПыСы. Взял 32гиговую версию с доком и без 3г

Спустя 6 минут, 13 секунд (29.09.2011 - 17:09) XCross написал(а):
Цитата
без 3г


Учитывая, что все-таки игрушка не из дешевых, то недельку-другую и надоест. Я в прошлый раз Sharki не послушал, да пожалел... sad.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (29.09.2011 - 17:13) Nikitian написал(а):
kmaks
Игрушка бралась для жены, которая на месяц засылается на родину для смены доков. Если там будет 3g, то я тут буду работать только на неадекватных мобильных провайдеров в глубинке. А дома имеется быстрый безлимитный вифи

И ещё вопрос на засыпку: имеет смысл покрывать хвалёный макакогас плёнкой защитной или и без него он достаточно защищён:
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.