[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как скопировать содержимое каталога сайта
Vanderlog
Вечер добрый.
Задача: скопировать картинки с каталога чужого сайта.

Мои действия:
- начал смотреть в сторону функции copy - скопировал файл, все получилось. Но я скопировал файл с известным мне именем. А вот как получить содержимое всего каталога, так и не понял, возможно ли это для чужого сайта? Если да, то будет ли правильно дальше использовать функцию copy в цикле?

Вопрос:
- я в правильном направлении работаю, если нет, то подскажите пожалуйста альтернативные варианты (можно ссылки на материал)

Спасибо.



Спустя 1 минута, 46 секунд (13.09.2011 - 00:10) vital написал(а):
нет. curl.

Спустя 1 минута, 5 секунд (13.09.2011 - 00:11) inpost написал(а):
Ты можешь обращаться к известным тебе данным, если ты не знаешь о существовании файлов, то значит так и должно было быть, что ты не должен был знать этого.
Те же программы по скачиванию сайта - они лишь парсят сайт на наличие внутренних ссылок относительно корня и его сохраняют у себя, доступа к внешнему хранилищу не имеют.

Спустя 55 минут, 47 секунд (13.09.2011 - 01:07) m4a1fox написал(а):
есть такое как права разрешения на копирование, удаление, изменения или только чтения файлов в каталоге!

Спустя 7 минут, 40 секунд (13.09.2011 - 01:15) Игорь_Vasinsky написал(а):
прав на копирование нет. есть права доступа.

тебе нужно прочитать директорию и в цикле сделать copy()

посмотри простейший пример листинга директории на php

это относительно своих файлов, а вот удалённо.... хз.. не задовался таким вопросом... может курл может, но я не слышал...

по логике вроде как нет - если не выставлены права 0777 и не запрещён листинг без индексного файла.

upd


вроде как то так biggrin.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (13.09.2011 - 01:24) m4a1fox написал(а):
0777 и все! Тупик! Наверно!

Спустя 4 минуты, 15 секунд (13.09.2011 - 01:28) Игорь_Vasinsky написал(а):
даже если 0777, но в htaccess запрещён листинг без индекса - то парсер встанет.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (13.09.2011 - 01:32) m4a1fox написал(а):
Игорь_Vasinsky
+100500 (пофлудил маленько rolleyes.gif )

Спустя 4 часа, 11 минут, 19 секунд (13.09.2011 - 05:43) twin написал(а):
Vanderlog
Цитата
Вопрос:
- я в правильном направлении работаю, если нет, то подскажите пожалуйста альтернативные варианты (можно ссылки на материал)
"работаешь" ты не в правильном направлении. Красть нехорошо. Альтернативный вриант - попросить у владельца. Не даст, значит ты вор.

Мне интересно, почему люди так легко приходят на форум с просьбами утащить чужое имущество и не просят в автобусе помочь вытащить у лоха кошелек?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.