[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: внезапно putenv перестал работать
witzawitz
Поскольку я первый раз на форуме, запощу этот вопрос сюда.

Долго работала с MAMPом, всё было пучком. Но внезапно (действительно внезапно) putenv перестало работать. Собственно, оно мне нужно, чтобы прописать PATH для работы с техом. Ситуация такая: запускаю скрипт - всё ок, запускаю ещё раз - не работает. Лезу разбираться, оказывается, что putenv('PATH='....) перестало работать. Показалось, что перестало работать из-за недавно добавленной функции. Откатываюсь назад - не помогает. Установка $_ENV не помогает. Пробовала и с включённым и с выключенным safe_mode. Различние вариации с apache_setenv тоже не работают. Перезагрузка и перезапуск mysqld и httpd не спасает.
До этого непонятной пока мне ошибки всё работало прекрасно (я так понимаю, было safe_mode = Off), я вообще php.ini не трогала.
Никаких обновлений и изменений настроек не было.

MacOSX 10.7.1
MAMP 2.0.2
Apache/2.2.17 (Unix) mod_ssl/2.2.17 OpenSSL/0.9.8r DAV/2 PHP/5.3.6



Спустя 21 минута, 12 секунд (11.09.2011 - 14:27) Winston написал(а):
Может лучше использовать
ini_set('include_path', 'PATH');

Или
set_include_path('PATH');

Спустя 8 минут, 16 секунд (11.09.2011 - 14:35) witzawitz написал(а):
Первое пробовала с различными вариациями. Второе только что проверила - не работает.
Дело в то, что после
putenv("PATH=" . getenv('PATH') . $__config['docs_tex']);

следующей строчкой идёт вызов теха
exec("texi2pdf -c --output-directory=out ..... );

include_path - это не совсем то, что надо в данном случае

Напрямую установка $_ENV['PATH'] тоже не помогает. То есть оно устанавливается, но getenv('PATH') показывает старое значение.

И дело не в $__config['docs_tex'] (если вдруг кто-то об этом подумает).

Спустя 1 день, 12 часов, 37 минут, 40 секунд (13.09.2011 - 03:13) witzawitz написал(а):
Проблема была решена прописыванием нужного export PATH=.... в файлик envvars мампа, но это скорее костыль. Если кто поможет понять, в чём на самом деле проблема, буду благодарна.

Спустя 4 часа, 48 минут, 43 секунды (13.09.2011 - 08:01) redreem написал(а):
Росниинадзор запретил использовать putenv, как конструкцию, ассоциирующуюся с инициалами ведущего лица государства.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.