[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нужен программист "за еду"
Александр Васильев
Здравствуйте.

Меня зовут Александр, Саша (можно на ты, по-дружески).

Ищу программиста, готового написать всё необходимое. Оплата "за еду".

Значит, сразу надо сказать: я в программировании ноль. Общался с ребятами, которые более-менее понимают, о чем речь, но выполнить то, что нужно - не могут по каким-либо причинам (не финансовым).
Поэтому я написал, что нужно спрограммировать "всё необходимое". На самом деле мне сказали, что это нужно будет около двух программ - клиентов, насколько я понял. (не воспринимать информацию как факт по причине того, что я ноль в программировании - более ясно картина будет вырисовываться при плотном контакте).

Объясняю основные положения проекта:

1. Есть такая штука как авиасимулятор (Microsoft Flight Simulator).
2. Есть сети, в которых летают как пилоты, а так же специальные программы для диспетчеров, которые обслуживают этих пилотов.
3. Дело касается сети RSTVAN (Russian Sky Team Virtual Aviation Network).

4. Мы задумали проект, который называется Sim Aero Life (SAL).
5. Фишка проекта заключается в привнесении экономической составляющей и некой аркадности.

Далее ...

6. Проект на данный момент не "чёткий" как проект, т.е. можно будет участвовать непосредственно в его разработке/доработке. (подсказывать как лучше сделать и т.п.)
7. Основные положения функционирования системы в целом определены для пилотного запуска проекта.
8. Для пилотного запуска необходимо будет написать программу, с помощью которой будет происходить одно из двух основных частей игрового процесса (вторая основная часть - сами полёты).
9. Сам вид программы должен быть такой, что вся информация будет выводится на сайт, и управление будет происходить с сайта. (извините, если коряво изъясняюсь)
Т.е. на мой нулевой взгляд связь выглядит так: игровой сервер - программа - сайт.
10. Нужно будет просмотреть другие программы и функционирование геймплея, чтобы выявить возможности привязывать определенные данные к результатам, расчетам и т.п. Пример:
программа должна понимать, выполнен рейс или нет. для этого, к примеру (если есть возможность), можно взять показатель заведены ли двигатели у самолета. если аэропорт вылета - Шереметьево и время вылета 19:00, то двигатели должны заводится в период с 18:45 до 19:15, если позже заведены - опоздание рейса; похожая схема с прилетом ... если самолет вылетел, то он должен еще прилететь - тут обратная штука - время считает по выключению двигателей (каждый самолет при прилете в аэропорт в конце закрывает полетный план, выключает двигатели).
это просто пример, чтобы было более понятно сфера исследования, а именно в данном примере надо исследовать, можно ли привязать программу к данному показателю, "вытащить" данную информацию и использовать её.
11. возможно надо будет написать небольшой клиент, который каждый будет скачивать. клиент будет предназначен для вытаскивания информации, т.к. не всю информацию можно вытащить с самого игрового сервера, много информации находится в самом симуляторе, т.е. на компьютере участника проекта. часто используются уже готовые программы для связи симулятор - сервер, может быть их подключить, их использовать. в общем, это продолжение пункта 10 - исследование возможностей.

в кратце основу рассказал.
можно почитать вот здесь http://simaerolife.ucoz.ru/
это демо-сайт, где разрабатывался проект, рабочая площадка. там можно ознакомиться с некоторыми описанными пунктами по структуре проекта.
в частности стоит обратить внимание на разделы "Рейсы" и "Финансы".
Более подробно при плотном контакте.

Контакты:
ICQ: 308479658
Skype: sasha.love

С уважением, Александр Васильев.



Спустя 1 час, 53 минуты, 31 секунда (11.09.2011 - 15:20) TranceIT написал(а):
Я бы убрал столь кричащий оранжевый цвет с сайта. Зажмурился, чтобы не ослепнуть...

Спустя 2 часа, 36 минут, 46 секунд (11.09.2011 - 17:57) Александр Васильев написал(а):
это рабочая площадка, как я и указал в первом посте. т.е. он предназначен только для тех, кто работает над проектом, а не для пользователей. поэтому никакие моменты в том числе дизайн не имеют значения.

Спустя 8 минут, 24 секунды (11.09.2011 - 18:06) redreem написал(а):
если вы не хотите запусть проект лет через 5, а хотябы через годик, то по задуманному надо пахать как минимум 2-м прогерам по 10 часов в день. за "еду" ни кто не согласится.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (11.09.2011 - 18:10) TranceIT написал(а):
Цитата (Александр Васильев @ 11.09.2011 - 14:57)
это рабочая площадка, как я и указал в первом посте. т.е. он предназначен только для тех, кто работает над проектом, а не для пользователей. поэтому никакие моменты в том числе дизайн не имеют значения.

Беречь надо программистов, особенно которые за еду работают...

Спустя 25 минут, 33 секунды (11.09.2011 - 18:36) Guest написал(а):
не думаю, что программирование данного проекта может занять столь большие усилия.

Спустя 25 минут, 32 секунды (11.09.2011 - 19:01) twin написал(а):
Цитата (Guest @ 11.09.2011 - 15:36)
не думаю, что программирование данного проекта может занять столь большие усилия.

А зря... Очень зря.

Спустя 9 минут, 6 секунд (11.09.2011 - 19:10) redreem написал(а):
распишите для начала всю модель поведения системы своими словами, так называемое ТЗ. а потом уже можно будет решать какой объем работы.

Спустя 1 час, 13 минут, 20 секунд (11.09.2011 - 20:24) Александр Васильев написал(а):
Почитайте
http://simaerolife.ucoz.ru/index/glavnyj_departament/0-10
это раздел рейсы
http://simaerolife.ucoz.ru/index/finansy/0-15
это раздел финансы

они связаны.

основной смысл в своего рода симуляции авиабизнеса.

более подробно расскажу при плотном общении. контакты уже писал в первом посте.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.