[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Самый офигенный проект, который я видел
vital
http://browserling.com/
сабж.
Позволяет посмотреть как сайт выглядит в разных браузерах.. Через браузер. Единственное что знаю - там юзается node.js. Кто-нить может прикинуть как это работает? Офигенно просто.



Спустя 15 минут (11.09.2011 - 04:08) kirik написал(а):
Прикольно!
Был сайт где нужно было ждать пока скриншоты сделают.

Спустя 1 час, 46 минут, 13 секунд (11.09.2011 - 05:54) Эли4ка написал(а):
это проект amazon это во первых,а во вторых не node.js а jquery скорее всего..но проект отличный..и если Вы хотите создать что-то в этом роде сохраните код этой страницы..вроде заработает

Спустя 1 час, 29 минут (11.09.2011 - 07:23) kirik написал(а):
Цитата (Эли4ка @ 10.09.2011 - 22:54)
это проект amazon это во первых

Где написано?

Цитата (Эли4ка @ 10.09.2011 - 22:54)
во вторых не node.js а jquery

Что мешает ему быть на node.js?

Работает оно так:
- на страничке с помощью JS отслеживаются перемещения мыши и клики (через консоль видно, что запросы уходят при каждом движении мышкой)
- сервер (вероятно как раз node.js) запрашивает у системы (вот тут я уже не скажу как, может по rdp) скриншот экрана
- скриншот отправляется обратно юзеру (так же видно через консоль)

единтсвенный затык, это то что на каждый запрос должна открываться новая сессия в их винде.. хотя может быть это решается всего через несколько сессий.. тут конечно вопрос.

Спустя 52 минуты, 12 секунд (11.09.2011 - 08:16) alex12060 написал(а):
создается команда людей, которые сидят в админках сайта, им каждую минуту, мож 30 сек приходят ссылки, у них установлена на машине специальная программа, которая фоткает в автоматическом режиме сайт в специальном браузере, и в фоновом режиме отсылает на сервер.

Спустя 16 часов, 24 минуты, 17 секунд (12.09.2011 - 00:40) vital написал(а):
Это не проект амазон, а парочки гиков.
http://www.catonmat.net/blog/browserling-o...0-node-modules/ вот вам блог. Там много про этот стартап.
Скрины делает программа, причем все браузеры запускаются на виртуальных машинах.
Немного показывается работа их системы виртмашины с веб-интерфейсом на видео на stackvm.com.
2kirik
- на страничке с помощью JS отслеживаются перемещения мыши и клики (через консоль видно, что запросы уходят при каждом движении мышкой)
- сервер (вероятно как раз node.js) запрашивает у системы (вот тут я уже не скажу как, может по rdp) скриншот экрана

магия в том, что клики\передвижения по картинке - передаются и _воспроизводятся_
на сервере. Слабо придумать алгоритм расчета масшатаба? Мне вот сходу слабо) и каждые сколько там миллисек скрин уходит на сервер.

2Эли4ка
Про код страницы - полный бред(кстати, загляните. Думаю вы будете удивлены, увидев там всего лишь обычный html каркас и пару дивов.). Да и вообще - все ваше сообщение полный бред. Лучше молчите, когда ничего не знаете.

Спустя 6 минут, 38 секунд (12.09.2011 - 00:46) kirik написал(а):
Цитата (vital @ 11.09.2011 - 17:40)
магия в том, что клики\передвижения по картинке - передаются и _воспроизводятся_
на сервере.

Само собой smile.gif Как я уже выше писал, мне кажется что работа с виртуальной машиной производится по RDP, тоесть как и любой RDP-клиент. Только тут в роли клиента выступает браузер с JS и некий "мост" (допустим node.js с драйвером RD протокола). По сути-то всё не так сложно, как кажется smile.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (12.09.2011 - 00:54) vital написал(а):
Цитата (kirik @ 11.09.2011 - 21:46)
Цитата (vital @ 11.09.2011 - 17:40)
магия в том, что клики\передвижения по картинке - передаются и _воспроизводятся_
на сервере.

Само собой smile.gif Как я уже выше писал, мне кажется что работа с виртуальной машиной производится по RDP, тоесть как и любой RDP-клиент. Только тут в роли клиента выступает браузер с JS и некий "мост" (допустим node.js с драйвером RD протокола). По сути-то всё не так сложно, как кажется smile.gif

хм. действительно.
Мост рдп-мост для ноды на С++ написать по сути - дело техники.
Остается только собрать людей и делать стартап в рунете))

Спустя 15 минут, 14 секунд (12.09.2011 - 01:10) kirik написал(а):
vital
Тут вопрос - как реализовать многопользовательскую систему? На каждого пользователя создавать сессию в виндах?

Цитата (vital @ 11.09.2011 - 17:54)
Остается только собрать людей и делать стартап в рунете))

Думаешь рентабельно будет? По сути этот проект будет интересен лишь верстальщикам smile.gif

Спустя 28 минут, 57 секунд (12.09.2011 - 01:38) vital написал(а):
Цитата (kirik @ 11.09.2011 - 22:10)
vital
Тут вопрос - как реализовать многопользовательскую систему? На каждого пользователя создавать сессию в виндах?

Цитата (vital @ 11.09.2011 - 17:54)
Остается только собрать людей и делать стартап в рунете))

Думаешь рентабельно будет? По сути этот проект будет интересен лишь верстальщикам smile.gif

Очередь. каждый раз фигачить сессию - не хватит никаких сереров при маломальском нормальном онлайне.
Думаю да. Это будет полезно всем, кто занимается вебом.
Авторы сабжа заработали уже 55к$ за пару месяцев, при цене тулзы 20$ в месяц.


_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.