[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание HTML-форм
camel
Подскажите пожалуйста,как создать HTML-форму, через которую пользователи смогут добавлять свои комментарии на мою страницу? Заранее благодарен.



Спустя 34 минуты, 4 секунды (31.10.2007 - 19:55) emp написал(а):
Код
<form action='comment.php' method='post'>
<textarea name='comment'></textarea>
<input type='submit' name='add_comment' value='Add comment'>
</form>

Спустя 1 месяц, 4 дня, 22 часа, 1 минута, 21 секунда (6.12.2007 - 17:57) gyroscope написал(а):
А без php, чисто в HTML как это сделать?

Спустя 1 час, 16 минут (6.12.2007 - 19:13) bars80080 написал(а):
если предполагается, что некий пользователь, заходя на страницу будет оставлять комментарий, и этот комментарий сохраняется на странице, это значит не обошлось без программного комплекса серверной стороны, представителем которого является php
в чистом html вообще ничего нельзя сделать,
предупреждая подобный же вопрос о javascript, нет

Спустя 16 минут, 13 секунд (6.12.2007 - 19:29) gyroscope написал(а):
Т. е. необходимо как-то весь сайт сделать в php? Или можно как-то в html-сайт добавить эту php-фичу?

Извиняюсь за ламерство.

Спустя 1 час, 10 минут, 59 секунд (6.12.2007 - 20:40) bars80080 написал(а):
Томсон, Веллинг:
Цитата
РНР — это серверный язык создания сценариев (или стороны сервера), разработан-
ный специально для Web. В HTML-страницу можно внедрить код РНР, который бу-
дет выполняться при каждом ее посещении. Код РНР интерпретируется Web-сервером
и генерирует HTML или иной вывод, наблюдаемый посетителем страницы.

фишка проста как божий день
HTML - всего лишь язык разметки и ничего более, элементы форм встроены в него для посылки данных на сервер для обработки, если у тебя на сервере нет проги, которая будет их обрабатывать, то результат запроса: /никакого результата/
php - язык позволяющий обрабатывать эти запросы и генерировать html-страницу "на лету" в зависимости от запроса
снова повторяю - html - не язык, а разметка и ничего делать не умеет.
сайт надо делать html с элементами php-кода, хостить на сервер поддерживающий php (желательно и mysql) /или на каком-то другом языке, asp к примеру/. то есть результат работы php - та же html-страница, которую понимает браузер

Спустя 20 часов, 52 минуты, 24 секунды (7.12.2007 - 17:32) gyroscope написал(а):
Т е я в принципе могу смоделировать это на локалхосте? Мне для этого достаточно установить некий php-сервер с поддержкой mysql?

Спустя 23 минуты, 16 секунд (7.12.2007 - 17:56) quick_silver написал(а):
www.denwer.ru - тут можно скачать удобно устанавливаемый пакет программ - сервер, mySQL, PHP - все в одном

Спустя 2 дня, 22 часа, 12 минут, 45 секунд (10.12.2007 - 16:08) bars80080 написал(а):
не просто смоделировать, а сделать понатуре,
вопрос только в том, что для того, чтобы твой хостинг видели из инета, он должен быть постоянно в сети

Спустя 13 дней, 23 часа, 21 минута, 5 секунд (24.12.2007 - 15:29) gyroscope написал(а):
А где лучше бесплатно разместить сайт? Просто хочу попробовать.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 43 секунды (24.12.2007 - 18:34) emp написал(а):
Цитата
А где лучше бесплатно разместить сайт? Просто хочу попробовать.

http://www.phpforum.ru/index.php?showtopic=1590

Спустя 1 месяц, 17 дней, 20 часов, 34 минуты, 9 секунд (13.02.2008 - 15:08) webar написал(а):
Тоже несколько месяцов назад хотел быстренько сделать сайтик - думал щас пару статеек прочитаю и зафигачу. Потом понял надо по ХТМЛ книжечку прочитать. Прочитал - опять думаю побыстренькому щас сделаю сайтик. Но блин проблемка - в блокноте не очень писать код удобно. Скачал книжечку по дримвейверу - тоже прочитал. Процесс пошел гораздо лучше - сделал сайтик, но потом подумал какой то он страшненький - даже в инет выкладывать стыдно, скачал книжечку по CSS.
Потом смотрю - у всех сайты динамические клевые, а у меня так - дерева кусок. Скачал книжечку по ПХП тоненькую. Думаю фишку сделаю одну и все. По книжечке той было непонятно. Пошел на рынок купил толстенную книгу по ПХП и МуСКЛЬ- теперь вот уже сайт почти готов. Но че то мне так все это дело понравилось... Надо еще что нибудь изучить biggrin.gif

Спустя 3 часа, 50 секунд (13.02.2008 - 18:09) mechanic написал(а):
LOL)))
напомнило http://bash.org.ru/quote/393352
так держать webar, хорошо когда чел сам все может освоить!:)

Спустя 21 час, 30 минут, 41 секунда (14.02.2008 - 15:40) bars80080 написал(а):
аналогично, сэр!

однажды открыл простенький сайтик, смотрю в структуру и понимаю что ничего сложного нет, скачал хтмл шаг за шагом, через неделю понял, что буду писать сайт на пхп... через три месяца что-то появилось... ещё через два поменял профессию на вэб-программист
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.