[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Интернет через USB удлинитель
alive
Я дибил, перешил интернет-модем ZTE 3Г от Билайна на МТС-MF180-чего-то, скачанную из нета. Теперь ес-сно не работает, сижу под мегафоном, который тут меня и 2Г толком не тянет. Но у меня сохранились файлы с прежними дровами, но всунуть обратно не получается! Что делать? У меня час ушло, чтобы эту страницу открыть, так что сильно не пинайте...



Спустя 4 минуты, 1 секунда (8.09.2011 - 22:21) Winston написал(а):
Думаю, что на офф форуме, у тебя было бы больше шансов получить ответ...

Спустя 10 часов, 17 минут, 32 секунды (9.09.2011 - 08:38) inpost написал(а):

 ! 

М
Предупреждение: давай адекватные названия темам!
inpost

Спустя 12 минут, 22 секунды (9.09.2011 - 08:51) YVSIK написал(а):
я меня есть модем МТС я его сделал всеядным и птом как-то нарывался
в нете есть тема как все вернуть на прежнее места

Спустя 2 дня, 7 часов, 7 минут, 17 секунд (11.09.2011 - 15:58) alive написал(а):
Извините, что не в тему, но сюда тож запощу, очень надо!

Здравствуйте, у меня интернет модем от билайна модель-ZTE MF180 был подключен через USB-удлинитель. Работал на 3G. Причем ОС была Win7-обычная, тогда как на Win7-Ultimatum не работал. Постоянно выскакивает новое сообщение: найдено новое устройство – устройство может работать быстрее. В один прекрасный момент (зачем-то поставил прогу следящую за сайтами от вебмани), не захотел работать дальше. Переустановка виндов не помогла, на тех поддержке билайна все проверили, говорят ошибок теперь на линии нет.

Но случилось следующее, диск с Win7-обычная умер. Поставил Win7-Ultimatum. А чтобы из-за удлинителя USB не было дурацких сообщений постоянных, решил перешить модем. В сети нашел дрова заточенные под МТС (DL_MF180_MTS_RU_EUV1.00.03). Ага, дурацких сообщений больше нет, но заточка под МТС еще стоит. Как только заточку снял, под коннект-менеджером от МТС все равно не заходит, а под спец-прогой от Билайн – хочет, но неможет. Снова сыпятся эти сообщения, что найдено устройство – устройство может работать быстрее. Что с этим можно сделать?

В итоге решил заставить работать его на Xubuntu, но тут похожие проблемы возникли.
Виртуальные консоли: /dev/ttyUSB* то появляются, то исчезают. Так же мигает ect/scd1 (на scd0 у меня железный CD-rom). И соответственно, при попытке выполнить команды типа: echo – e”AT+ZCDRUN=E\r\n” > /dev/ttyUSB1 #нет доступа или нет такой директории.
Поставил usbmodem-switch, но в эта версия конфиг /etc/usb-modemswich.conf после установки дропает и раскидывает по файлам в usb-modemswich.d – как там чего и что делать – непонятно. Соответственно, в minicom тоже ничего не могу настроить: нет доступа к /dev/ttyUSB1.
То ест на убунте, он соединяется, и сразу пишет: 3G сеть – соединение разорвано. Опять и опять.

Кто сталкивался, помогите решить данную проблему. Спасибо!
Уточню, интересует, вот что, как можно, чтобы устройство каждый раз не переопределялось. Типа, ага, модем есть, на тебе сигнал, давай ответ, без всяких премудростей (было бы лучше, если вы переткнётесь, и т.д.)

Спустя 4 часа, 18 минут, 41 секунда (11.09.2011 - 20:17) YVSIK написал(а):
точно сказать не оч получится но все-же)),
у модема подобного типа есть накоторые отличи скажем от обычной флешь, помимо драйвера подлючения, есть еще по мойму драйвер Ну не знаю как это называется д-СВЯЗИ) и как следствие их получается два)), вот один как-то и не понимает его винда вот и кричит что не понимаю или нет нужного драйвера,
это так в простом варианте, про непонимания этого устройства)

у меня так, модем МТС ZTE MF627 и он имеет на своем борту ещё и флеш-память встроенную на 2гига , при первом подключении он цепляется
нормально но показывает что три драйвера не определились и пока я их явно не скачаю и не установлю так и продолжает кричать чито что-то не таго ну и тд.
и ещё)) после безопасного отключения(при необходимости) , вот ему уже дал команду ОТКЛЮЧИТь , он выдает ошибку что опять неопределённое устройство ))
примерно так ))

Спустя 6 часов, 4 минуты, 9 секунд (12.09.2011 - 02:21) alive написал(а):
точно, надо найти сетевые дрова более старые для win7-обычная, там же проблем не было, это на ultimatum они возникли.

для линукса тогда что делать для этого, ядро пересобирать или проще решается?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.