[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Веб сервер внутри сети
Воитель
Здравствуйте.
Вот такая задача. Нужно поднять веб сервер только в рамках сети. Сеть поставлена на windows server 2008. В сети примерно 23 компа, связь в сети не по рабочей группе а по домену(Что мне особо не понятно).
Сам пользовался только денвером.

И ещё такой вопрос. Надо сделать внутри это же сети почтовую пересылку. Желательно с возможностью прочтения почты через outlook, главное что бы было уведомление о новом письме.
Но вообще было бы круто, если бы переписка шла через корпоративный сайт(доступный только внутри сети) но было уведомление о новом письме. У яндекса знаю есть такая прога, не помню уж как называется. А через сайт вести переписку хочу что бы её мог читать третий человек, в целях информационной безопасности.



Спустя 6 минут, 34 секунды (2.09.2011 - 16:13) ApuktaChehov написал(а):
И в чем беда? Под виндой можно юзать их IIS или Апач ставить. Открываете веб-сервер только на локальную сеть и все работает. Если особых правил в доменных политиках нет, то сразу должно у всех заработать.

Под виндой я юзаю почтовый сервер Mdaemon. Работает хорошо. Без проблем.
Переписка через внутренний сайт неплохая идея. Ставьте веб-сервер, прикручивайте пыху, мускул и пишите скрипт переписки.

Я кстати, использую отдельный чат, для общения сотрудников. Потому как, например, через браузер всплывающие окна в трее не сделаешь.

Спустя 2 часа, 45 минут, 22 секунды (2.09.2011 - 18:58) Guest написал(а):
А что за чат? Самописный?
Я бы тоже хотел что бы в трее высвечиваось что-то типа "Новое сообщение"


Спустя 2 минуты, 53 секунды (2.09.2011 - 19:01) ApuktaChehov написал(а):
вот

P.S. Не советую искать бесплатные чаты. Я их, наверное, с десяток перепробовал. Везде каке-то глюки. Не жалейте денег, купите и наслаждайтесь.

P.P.S. Я не имею никакого отношения к MyChat, что бы не подумали, что это реклама.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (2.09.2011 - 19:05) Воитель написал(а):
Почтовый сервер MDaemon 12 на 50 человек = 20858.43 руб.
+
OutLook Connector Pro - 50 users = 14271.52 руб.

Что-то дорого. Чувствуется что должны быть пободные вещи и бесплатные, ну по крайней мере дешевле.

Мне ещё не понятно как писать скрипт, раньше мне приходилось лишь оправлять письма с сайтов. А как их принимать, вообще без понятия.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (2.09.2011 - 19:10) Воитель написал(а):
Вот MyChat уже по умеренной цене. Но может в неё третье лицо (директор) читать всю переписку ?
Сохраняется ли история переписки. Это очень важно. Т.к. главным образом сейчас боремся с тем. Что многие сотрудники на не выполненное задание говорят "А мне не говорили"

Спустя 1 минута, 13 секунд (2.09.2011 - 19:11) ApuktaChehov написал(а):
Бесплатный софт только в UNIX, стояло бы у вас UNIX подобная система, было бы все на халяву, а так... придется тратится.

Все вопросы по MyChat задавайте разработчикам. Вы можете сказать клиент и установить его. Вас сразу подключит к их серверу, где обычно сидят разработчики и принимают вопросы.

Но я думаю, что можно будет увидеть переписку и сохранить ее.

Спустя 1 минута, 26 секунд (2.09.2011 - 19:13) Воитель написал(а):
Последний вопрос снят. Извиняюсь.

Спустя 1 минута, 55 секунд (2.09.2011 - 19:14) Воитель написал(а):
Спасибо, mychat думаю мне полностью подходит.

Спустя 9 минут, 23 секунды (2.09.2011 - 19:24) Воитель написал(а):
А случайно нет полных пакетов типа денвера для сайта внутри сети. В документации по денверу написано, что не желательно его применять для сети, лучше ограничиться одной машиной.

Спустя 1 час, 49 минут, 27 секунд (2.09.2011 - 21:13) ApuktaChehov написал(а):
Нужно настроить апач и все. Готовых пакетов нет.


_____________
Вечно учусь.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.