[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подскажите новичку
olga2011
Моей подруге имеющий маленький сделанный собственными руками сайт парень помогающий с обслуживанием сайта сообщил о том что ее сайт постоянно находится под DDOS атаками.
И требуется специальная программа защита. В качестве отчета о том что сайт атакуют был предоставлен некий отчет -"список атакующих". Начинался этот отчет фразой "Отчет системы защиты от DDOS атак".
Я посмотрела в поисковике эту фразу и сразу вышла на несколько практически эдентичных "отчетов" которые были составлены точно в таком же порядке, примечательно что начинал тот отчет который показали ей со страны PL.
Вот начало (шапка) отчета показанного моей подруге:

"Отчет системы защиты от DDOS атак.

Отчёт создан за период времени с 2011-08-25T11:45:00+04:00 по 2011-09-01T09:45:01+04:00
Все даты представлены в формате: YYYY-MM-DDThh:mm:ssTZD
Отчёт создан на основе статистики, полученной в ходе работы системы защиты веб-серверов от DDoS атак. Мы надеемся, что представленный вид отчёта будет удобен провайдерам сети интернет для автоматизации оповещения своих клиентов о вредоносной активности их компьютеров. Мы ни в коем случае не ставим перед собой цель дискредитировать пользователей и провайдеров сети интернет, либо ограничить их возможности в использовании сети.

Список автономных систем
Страна: PL (67100 IPs)
TPNET AS5617 (30426 IPs) txt xml json
INTERNETIA-AS AS12741 (9745 IPs) txt xml json
PTK-CENTERTEL-DSL-AS AS43447 (2544 IPs) txt xml json
DIALOG-AS AS15857 (2495 IPs) txt xml json
P4NET AS39603 (2308 IPs) txt xml json
MULTIMEDIA-AS AS21021 (2024 IPs) txt xml json"


А вот подобные отчеты найденные мной в поисковике .

http://yandex.ru/yandsearch?p=2&clid=9582&...0%D0%BA.&lr=213

Извиняюсь за то что они в форме ссылок, прошу модератора удалить если это нарушение.

http://stopddos.ru/current/
Пожалуйста, помогите разобратся что сейчас надо делать в таком случае. Надо ли ставить дорогую программу? Почему это происходит? Главный вопрос: чем грозит то что нет программы защиты, могут ли обрушится сайты? Извините,за неопытность, у меня несколько сайтов в WP и я полный профан в защите.



Спустя 14 минут, 12 секунд (1.09.2011 - 15:40) ApuktaChehov написал(а):
Вы же сами написали "Отчет системы защиты от DDOS атак.". Соответственно система защиты имеется. И она формирует отчеты. В чес проблема?
В том, что таковые атаки имеются?

Спустя 5 минут, 42 секунды (1.09.2011 - 15:45) olga2011 написал(а):
Цитата (ApuktaChehov @ 1.09.2011 - 12:40)
Вы же сами написали "Отчет системы защиты от DDOS атак.". Соответственно система защиты имеется. И она формирует отчеты. В чес проблема?
В том, что таковые атаки имеются?

Беспокоит и то что такие атаки имеются. Не знаю адресные ли они?
Так же беспокоит вопрос насколько эти атаки опасны? Когда я искала ответ на вашем форуме я проситала что:

"Вся опасность таких атак сводится к хорошей доступности. Подобные услуги крайне дёшевы сейчас. А защиту от подобных нападений лучше полностью перекладывать на плечи хостинга или дата-центра"

http://phpforum.ru/index.php?showtopic=295...os+%E0%F2%E0%EA

Вопрос в том надо ли устанавливать программу или от этих атак защищает хостинг? Сайты у меня на Hostmonster. Собственно в суппорт хотеру я тоже написала.

Спустя 16 минут, 14 секунд (1.09.2011 - 16:02) ApuktaChehov написал(а):
olga2011 - У вас арендованный сервер? Если да, то можно еще что-нибудь поставить. Если нет, то вы ничего установить все равно не сможете.

Спустя 57 минут, 40 секунд (1.09.2011 - 16:59) olga2011 написал(а):
Цитата (ApuktaChehov @ 1.09.2011 - 13:02)
olga2011 - У вас арендованный сервер? Если да, то можно еще что-нибудь поставить. Если нет, то вы ничего установить все равно не сможете.

Конечно, у меня место под 100 баз на американском хостинге Hostmonster http://www.hostmonster.com/
Просто меня смущает то что у многих моих знакомых не стоит специальная прога защиты от дозатак, и ничего не рушится. А подруге сказали что защитить ее сможет только специальная программа. Вот я и думаю, а если и у меня такие же атаки. Есть ли на хостингах защита от них? И сколько стоит установить ее.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (1.09.2011 - 17:04) ApuktaChehov написал(а):
olga2011 - вам не кажется, что с подобным вопросами лучше обращаться к хостеру?

Сейчас я могу ответить: да, некоторые хостеры имеют подобные системы защиты, да если ее нет, возможность установить ее всегда имеется. Да, стоят они не дешево.

Но что скажется ваш хостер? Увы не знаю.

P.S. Место под 100 баз, еще не выделенный сервер.

Спустя 14 минут, 18 секунд (1.09.2011 - 17:18) Nikitian написал(а):
У вас обычный хостинг и защититься самостоятельно от ддос не получится. Это задача хостера. Если он не захочет/не сможет защитить, то попросит съехать - так обычно поступают. Т.к. у вас шаред, то не факт, что при проблеме работоспособности сервера виноваты именно вы, а не сосед по серверу, котрого ддосят.
Если "в качестве отчёта" был предоставлен этот список, то наёпка. Читайте, что это за список - это просто сводный список сетей, замеченных в ддосах и конкретно к вашему сайту он не имеет никакого отношения, как и к любому другому - он для провайдеров и хостеров, чтобы отслеживать аномальную активность в своих сетях и не ждать абуз.

Спустя 20 минут, 47 секунд (1.09.2011 - 17:39) olga2011 написал(а):
Цитата (ApuktaChehov @ 1.09.2011 - 14:04)
olga2011 - вам не кажется, что с подобным вопросами лучше обращаться к хостеру?

Сейчас я могу ответить: да, некоторые хостеры имеют подобные системы защиты, да если ее нет, возможность установить ее всегда имеется. Да, стоят они не дешево.

Но что скажется ваш хостер? Увы не знаю.

P.S. Место под 100 баз, еще не выделенный сервер.

То есть если нет ВЫДЕЛЕННОГО СЕРВЕРА то такую программу даже нельзя устанавить? ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (1.09.2011 - 17:42) olga2011 написал(а):
Цитата (Nikitian @ 1.09.2011 - 14:18)
Если "в качестве отчёта" был предоставлен этот список, то наёпка. Читайте, что это за список - это просто сводный список сетей, замеченных в ддосах и конкретно к вашему сайту он не имеет никакого отношения, как и к любому другому - он для провайдеров и хостеров, чтобы отслеживать аномальную активность в своих сетях и не ждать абуз.

Большое спасибо Nikitian, за Ваш ответ. И всем ответившим спасибо, что не игнорировали просьбы "блондики".

Спустя 44 минуты, 49 секунд (1.09.2011 - 18:27) inpost написал(а):
olga2011
Если не выделенный - то у Вас доступа нет, а значит сами Вы ничего не сделаете. А вот обратиться к хостеру - всегда можно, возможно согласятся установить защиту, может нет, всё от них зависит.

Спустя 15 минут, 58 секунд (1.09.2011 - 18:43) kristall написал(а):
А был ли ДДоС?

Обычно трафик, нагрузку на ЦП и БД можно легко посмотреть в кабинете управления сайтом. Опять же обычно там имеется и какой-нибудь анализатор логов апача.

Спустя 3 дня, 23 часа, 14 минут, 24 секунды (5.09.2011 - 17:57) VELIK505 написал(а):
Цитата (olga2011 @ 1.09.2011 - 14:39)
P.S. Место под 100 баз, еще не выделенный сервер.[/QUOTE]
То есть если нет ВЫДЕЛЕННОГО СЕРВЕРА то такую программу даже нельзя устанавить? ohmy.gif

Нет. На Вирт хосте ты ничего не сделаешь на аппаратном уровне.
Если проблем с доступностью сайтов нет и не падают сервисы не какие. То можете не беспокоиться, а вот если ваши сайты лежат мёртвым грузом то тогда уже надо думать!
А у вас я как понял всё работает!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.