[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лень или как с ней бороться???))
rusik
Кто-нить сталкивался с такой ситуацией когда лень сидеть книжку читать , программировать??))
А то вот иногда прийду с тренировки....и вообще не тянет..хотя изредка сажусь изучаю,нравится даже изучать php, и дело не в том ,что я не шарю, а мне просто лень иногда=)) Кто-нить знает как решить данную проблему?? Подскажите плизз acute.gif



Спустя 29 минут, 48 секунд (27.10.2007 - 21:53) emp написал(а):
Кодить то, что хочется. Свой проект, например. Развивать его.

Спустя 10 дней, 11 часов, 49 минут, 2 секунды (8.11.2007 - 10:42) UwaQuwa написал(а):
А надо себя в такие рамки поставить, что что-то делать ты будешь должен. Не просто "а не сделать ли мне чегой-то", а "сегодня я должен сделать то-то и то-то, иначе воспоследуют определенные санкции".
А один мой товарищ вообще додумался - поставил себе жесткой целью обеспечивать себя и семью, проводя за компьютером не более трех часов в день. У него с глазами проблемсы, лютеин пьет и боится, что начнет куда-то не туда развиваться. Так ведь сделал smile.gif
Так что либо внутри себя силу воли нужно иметь, либо внешние какие-то скрепы ставить.

Спустя 13 часов, 50 минут, 32 секунды (9.11.2007 - 00:32) ProGGGer написал(а):
+1 сила и воля....
Цель для чего это тебе надо... если просто развлечение как игрушки то пусть так и остаётся =)

Спустя 7 дней, 11 часов, 15 минут, 33 секунды (16.11.2007 - 11:48) UwaQuwa написал(а):
К жизни нужно относиться серьезно. Во всяком случае, к некоторым ее сторонам.

Спустя 28 дней, 23 часа, 4 минуты, 44 секунды (15.12.2007 - 10:53) seme-semenic написал(а):
Я сталкивался с такой проблемой када вроде и хочеца научится програмать но так влом...Мой совет найди что нибудь что ты сможешь сделать своими руками и что тебе пригодится(и не ищи аналогов в нете), я когда то в делфи хотел с ХВНД познакомится, написал выключалку для компа и отдельных приложений, главное не останавливаться и придумывать себе задания и решать их...ну вообщем желаю удачи.

Спустя 1 день, 11 часов, 20 минут, 29 секунд (16.12.2007 - 22:13) GMC написал(а):
ыы, а мне кодить лень )))))) сцуко, ведь нравицо, а все равно лень smile.gif недавно прочитал, и практикую один способ: перед тем как поработать, прибераюсь на рабочем месте, все красиво, все чисто и, работа тогда прет ))))))))
а вот когда учился тока, с ленью в этом деле проблем не было, все было интересно, и хотелось все больше и больше результатов )) я и сейчас пытаюсь впихнуть в себя как можно больше инфы, пускай даже мне это не понадобиться, главное теорию знаю smile.gif так что если вам лень даже изучать, то стоит задуматься: для вас ли это... ))))))))

Спустя 1 месяц, 5 дней, 21 час, 22 минуты, 9 секунд (22.01.2008 - 19:35) PollyMorph написал(а):
С ленью бороться бесполезно. Это в крови. Удаляется переливанием крови. Ищи донора wink.gif Неплохим лекарством являются женщины - они пьют немало крови. А когда появяться дети, то все..пестец лени =)

Спустя 2 месяца, 14 дней, 22 часа, 36 минут, 12 секунд (7.04.2008 - 17:11) alfred написал(а):
Соглашусь, что
Цитата(UwaQuwa @ 16.11.2007, 11:48) [snapback]29438[/snapback]
К жизни нужно относиться серьезно....



Цитата(GMC @ 16.12.2007, 22:13) [snapback]30682[/snapback]
... стоит задуматься: для вас ли это... ))))))))


С ленью не боряться. её душат. Существует слово "НАДА" и всё.

Спустя 43 минуты, 51 секунда (7.04.2008 - 17:55) Sylex написал(а):
Ну ты просто старайся себе напоминать, когда ленишься, представь ситуацию:

1. вот прошло время, пусть даже месяц, и ты также тупо сидишь за компом или играешь в игрушки, ничего в голове, какой был, такой и остался
2. набрался опыта, умеешь делать то, то, то, понимаешь то, то, то. Навыки работы с тем, тем, тем. Легче, проще и удобней стало программить. Прикольно? wink.gif

Если не прикольно - парень, это дело не твое, или в любом случае не парься, не заставляй себя, уверяю... Или действительно делай то, что нравиться - какой-нить проект, в удовольствие, но напряг по-моему - это гон. У меня как-то было желание научиться Delphi знать... Скока помню, читал много, да, но ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТУТ ЖЕ НАПИСАТЬ КАКУЮ-НИТЬ ПРОГРАММУЛЬКУ smile.gif. Писал и радовался, что получалось. Так незаметно и стал, хорошо знать... А зачем учить что-то, если не в кайф?? smile.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 34 секунды (7.04.2008 - 19:29) AnonimUser написал(а):
Я тоже такой ленивый... пипец просто. Реально нужно учить матан, чтобы сдать сессию(я его не шарю ваще), а мне лень даже за книгу сесть.. Бывает даже такое, что тупо нефиг делать, но всеравно сижу херней страдаю..нет чтобы сесть почитать математику... я ее ваще не люблю, математика - самый тупой предмет для меня...
ИМХО чтобы не ленится что-то учить, нужно, чтобы рядом стоял кто-то с дробовиком и орал серьезным голосом, что если не будеш учить, то завалю..., и ты с переляку все учиш...smile.gif))

Спустя 1 месяц, 19 дней, 21 час, 46 минут, 47 секунд (27.05.2008 - 17:16) submint написал(а):
Самое интересное что некоторые сидят долго и нудно с нулевым результатом, а некоторые пальцем левой ноги ковырнут и в шоколаде - короче лень у меня когда не получается (а так почти всегда smile.gif)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.