[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пишем плагины
Эли4ка
Скажите пожалуйста вот если я придумала новый плагин для проекта как мне его лучше установить на сайт через классы или какой-то другой способ есть?



Спустя 8 минут, 15 секунд (27.08.2011 - 14:18) redreem написал(а):
для начала опишите серверную и клиентскую части плагина.

Спустя 16 часов, 6 минут, 12 секунд (28.08.2011 - 06:24) Эли4ка написал(а):
есть страничка с формой для входа,ниже хочу приписать календарь,на котором отмечены те дни в которые регистрировались пользователи..и мне лучше этот календарь как класс сделать или как?

Спустя 2 часа, 22 минуты, 52 секунды (28.08.2011 - 08:47) redreem написал(а):
классом имеет смысл делать то, что будет использоваться в различных местах, с различными параметрами и методами, например класс для работы с базой данных. календарик с такой функциональностью выполняет строго ограниченный набор функций: собственно выбор месяца видимой или иного периода, 1 запрос к базе по выборке количества зарегившихся за период, ну и формирование внешнего вида. все. зачем это делать классом - непонятно.

Спустя 2 часа, 46 секунд (28.08.2011 - 10:48) neadekvat написал(а):
А что за проект то? Свой движок или готовый?
Если свой, то почему в нем не была заложена возможность дополнять плагинами/модулями?

Спустя 1 день, 3 часа, 50 минут, 5 секунд (29.08.2011 - 14:38) Эли4ка написал(а):
neadekvat
потому что я не придумала как это реализовать...

Спустя 4 минуты, 58 секунд (29.08.2011 - 14:43) Игорь_Vasinsky написал(а):
Ну если ты придерживаешься структуры MVC - то тут набор из шаблона, контроллера и собственно модуля (+ стиль конешь), - а втавлять - либо includ'ом, я например придерживаюсь стиля смарти - {*calendar*}, т.к. у меня вывод кешируется в переменную - то я просто ищю там {*word*} - и произвожу замену - на содержимое модуля.

Спустя 30 минут, 36 секунд (29.08.2011 - 15:13) Эли4ка написал(а):
Игорь_Vasinsky
спасибо большое..а зачем нужны классы?

Спустя 39 минут, 41 секунда (29.08.2011 - 15:53) T1grOK написал(а):
Слишком уж обобщенный вопрос. Говоря о плагинах, то весьма удобно использовать ООП для этих целей(Reflection API).

Спустя 48 минут, 16 секунд (29.08.2011 - 16:41) Игорь_Vasinsky написал(а):
как уже говорилось много раз - классы удобны когда проект разрабатывается разными людьми и не какой нить сайтик - а большой проект. А чтоб ответить зачем нужно ООП в целом - то там слишком много всего понаписано - у меня в голове не уместилось толком ничего, и на уровне моих знаний ООП это для меня в первую очередь - классы - но это же конечно не так.

Спустя 9 часов, 8 минут, 29 секунд (30.08.2011 - 01:50) Эли4ка написал(а):
Игорь_Vasinsky
понятно..но проект будет проблема из-за этого..не маленьким..а можно спросить как разработать свое API для своего сайта?я просто этого не могу понять..
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.