[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: оптимизация
maximka787
Мужики, проясните кто знает. Выводил время выполнения скрипта, писал для статики 0,11 сек, там один запрос в БД. искал, искал и нашел. заменил include(footer.php); на footer(); где в функцию добавил содержимое footer.php.
скорость 0.003 сек

можете сказать из-за чего, в инете не нашел ничего да и особо не знал как искать. у меня часто встречаются include мне надо их везде менять?



Спустя 15 минут, 56 секунд (25.08.2011 - 11:58) EvilDev написал(а):
Чет через чур жесткое время... А require не пробовал?Но по идее проблема явно не в скрипте, так думаю

Спустя 10 минут, 41 секунда (25.08.2011 - 12:08) alex12060 написал(а):
MySQL кеширует запросы. Так-же как и PHP, если пообновлять страницу, можно заметить, что время стало меньше. А так, 0.11 вполне адекватно для запроса. 0.11 мсек - тут даже милисекунды нет.

Спустя 43 минуты, 52 секунды (25.08.2011 - 12:52) Nikitian написал(а):
Видимо у вашего сервера очень нагружена дисковая подсистема, из-за чего инклюд работает медленно. Попробуйте провести тест и установить среднее время инклюда ну или просто чтения файла.

Спустя 7 минут, 26 секунд (25.08.2011 - 13:00) maximka787 написал(а):
Данные которые я писал в начале это среднее значение.

EvilDev уловил смысл, recure_once() вызывает подключаемый файл почему-то намного быстрее, тк функция, которую я вывожу, сама лежит в подключаемом файле. Nikitian был бы прав, если бы функция была прописана том же файле.


_____________
..Работает - не трогай!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.